Тема: Этюд скрипичный...


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/3 cДиафрагма:f/13ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

2 (19.11.2018 08:16:41 отредактировано chertilka)

Re: Этюд скрипичный...

Гармонично. Не знал что сейчас калибр струн разноцветными чулками маркируют.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

3

Re: Этюд скрипичный...

Хорошее фото! Захотелось такое же снять.
Скрипка совсем новая. смотрится красиво.
Только детали почему-то размыты. И немного завал вправо (наверное оптический обман). Или так и было задумано?

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Этюд скрипичный...

AndreyBess

Хорошее фото! Захотелось такое же снять.
Скрипка совсем новая. смотрится красиво.
Только детали почему-то размыты. И немного завал вправо (наверное оптический обман). Или так и было задумано?

Скрипка далеко не не новая. Детская в хорошем состонии. +  Востонавливающая  кисть. Вертикаль ровнял на глазок. Иначе не от чего отталкиваться. Гриф и струны идут на конус.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Этюд скрипичный...

chertilka

Гармонично. Не знал что сейчас калибр струн разноцветными чулками маркируют.

Видимо цветные струны лучше запоминать. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

6

Re: Этюд скрипичный...

Иван Накалюжный

Видимо цветные струны лучше запоминать. 

:-)
Что там запоминать. Такие цветные обычно идут с заводов. Скорее всего это для того чтобы на фабрике не путали струны при установке.

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Этюд скрипичный...

AndreyBess
Иван Накалюжный

Видимо цветные струны лучше запоминать. 

:-)
Что там запоминать. Такие цветные обычно идут с заводов. Скорее всего это для того чтобы на фабрике не путали струны при установке.

Я на скрипки не играю, и не знаю как там все устроено. Это детская скрипка, взял на прокат...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Этюд скрипичный...

"Я на скрипки не играю"- Иван, поскрипели бы для души и на радость другим 

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

9

Re: Этюд скрипичный...

Иван Накалюжный

Это детская скрипка, взял на прокат...

Для фотографии? Круто! Фотоделалось для каких-то целей? Или так, для интереса? Или ребенку чтобы учился?

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Этюд скрипичный...

AndreyBess
Иван Накалюжный

Это детская скрипка, взял на прокат...

Для фотографии? Круто! Фотоделалось для каких-то целей? Или так, для интереса? Или ребенку чтобы учился?

Взял для фото. Для всеобщего развития снимал.  Хочу ещё несколько композиций)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

11

Re: Этюд скрипичный...

AndreyBess

Скорее всего это для того чтобы на фабрике не путали струны при установке.

Да но тут ещё один нюанс: маркетинговый. Это такой способ маркировки струн, они ведь разные бывают, для гитар, виолы, и т.д, есть в наборах а есть и поштучно (ну не раскошеливаться же на весь набор из-за одной порванной струны). И чтобы не промахнуться по толщине при выборе, производитель и ввёл эту фишку, визуальная идентификация так скзать.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Этюд скрипичный...


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/3 cДиафрагма:f/13ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: chertilka, iifedor83, masterland, AndreyBess4

13

Re: Этюд скрипичный...

Листа с нотным станом не хватает в пну.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

14

Re: Этюд скрипичный...

бывалый

"Я на скрипки не играю"- Иван, поскрипели бы для души и на радость другим 

не так просто там "поскрипеть"))
мне первое фото больше нравится, есть изюминка.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

15

Re: Этюд скрипичный...

первый ... второй надо играть с композицией и ракурсом

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

16 (22.11.2018 10:18:42 отредактировано AndreyBess)

Re: Этюд скрипичный...

Второй очень хорошо смотрится в большом размере. Только правый нижний пустой угол немного великоват и "перевешивает". И наклейка внутри скрипки мешает.
А вообще, очень хорошие фото этого инструмента. Инструменты довольно сложно сфотографировать красиво. Только блики (ближние к нам) смотрятся как сколы.

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4

17 (22.11.2018 10:15:10 отредактировано AndreyBess)

Re: Этюд скрипичный...

chertilka

поштучно (ну не раскошеливаться же на весь набор из-за одной порванной струны)

:-)
Открою секрет - по одной струне покупают по другим причинам. Каждый подбирает для себя и своего инструмента набор струн для наилучшего звучания. Хорошая проф струна одна может стоить столько же как набор струн чуть подешевле. Если струна порвалась, то, скорее всего, пора уже все струны менять. Обычно меняют каждые 3-6-12 месяцев (зависит от интенсивности игры).

Недавно покупал детям на аккустические гитары наборы струн. Дорогих. Там дополнительно еще вложена одна струна (третья). Так как она дает другое звучание. Одна струна подходит хорошо под бардовские и баллады. Вторая более звонкая - для "рока".

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4

18

Re: Этюд скрипичный...

AndreyBess
chertilka

поштучно (ну не раскошеливаться же на весь набор из-за одной порванной струны)

:-)
Открою секрет - по одной струне покупают по другим причинам. Каждый подбирает для себя и своего инструмента набор струн для наилучшего звучания. Хорошая проф струна одна может стоить столько же как набор струн чуть подешевле. Если струна порвалась, то, скорее всего, пора уже все струны менять. Обычно меняют каждые 3-6-12 месяцев (зависит от интенсивности игры).

Недавно покупал детям на аккустические гитары наборы струн. Дорогих. Там дополнительно еще вложена одна струна (третья). Так как она дает другое звучание. Одна струна подходит хорошо под бардовские и баллады. Вторая более звонкая - для "рока".

Согласен с Вами Андрей, но стоит вспомнить наше Советское, с проблемой глобального "дифисита" брали что выбросят на прилавок, какая гармония(!?) лишь бы бренчала типа Бременских музыкантов.

19

Re: Этюд скрипичный...

chertilka

Согласен с Вами Андрей, но стоит вспомнить наше Советское, с проблемой глобального "дифисита" брали что выбросят на прилавок, какая гармония(!?) лишь бы бренчала типа Бременских музыкантов.

Я музыкалку не заканчивал. В советское время с инструментами не имел дело. :-(
Сейчас - да, знаю. Потому что дети хорошо играют. Ну и мне пришлось изучить (надо же понимать что покупать :-) ).

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4