Тема: "Стручковый"


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/15 cДиафрагма:f/13ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

2

Re: "Стручковый"

Что за сорт? Какие-то они худющие, горошки.

3 (27.11.2018 05:57:09 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: "Стручковый"

chertilka

Что за сорт? Какие-то они худющие, горошки.

Не агроном, ничего в них не понимаю. Даже не готовил не разу, т.к не знаю как и с чем. После съёмки, выкинул в мусор... Знаю только, что китайцы и индусы  пакетами их скупают. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: "Стручковый"

Иван Накалюжный

Не агроном, ничего в них не понимаю. Даже не готовил не разу, т.к не знаю как и с чем. После съёмки, выкинул в мусор...

  Это же стручковая фасоль))) Её режут прямо с кожурой и добавляют, например, в поджарку для супа или в рагу - она дает свой пикантный вкус.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

5 (27.11.2018 06:44:29 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: "Стручковый"

Сибирячка
Иван Накалюжный

Не агроном, ничего в них не понимаю. Даже не готовил не разу, т.к не знаю как и с чем. После съёмки, выкинул в мусор...

  Это же стручковая фасоль))) Её режут прямо с кожурой и добавляют, например, в поджарку для супа или в рагу - она дает свой пикантный вкус.

Вот балда...  Жена ещё не знает))) 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: "Стручковый"

Иван Накалюжный

Вот балда...  Жена ещё не знает)))

Тогда лучше и не говори))) Мы тебя не выдадим 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

7

Re: "Стручковый"

Иван Накалюжный
Сибирячка
Иван Накалюжный

Не агроном, ничего в них не понимаю. Даже не готовил не разу, т.к не знаю как и с чем. После съёмки, выкинул в мусор...

  Это же стручковая фасоль))) Её режут прямо с кожурой и добавляют, например, в поджарку для супа или в рагу - она дает свой пикантный вкус.

Вот балда...  Жена ещё не знает))) 

Придётся Ваня незаметно от супруги подбрасывать нарезку в сковороду, а позже раскрыть секрет ингредиента «секретного ингредиента».

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

8

Re: "Стручковый"

На мой взгляд здесь емкость другая нужна, это оцинкованное ведро как то не сочетается с деревом

Моя камера : Nikon D 750
Мои объективы : Nikon 85mm 1.8G, Nikon 35mm 1.8G ED
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: "Стручковый"

Вкуснейшие блюда можно приготовить из стручковой фасоли,так что Ваня,погорячился ты !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка, Иван Накалюжный2

Re: "Стручковый"

UralsAN

На мой взгляд здесь емкость другая нужна, это оцинкованное ведро как то не сочетается с деревом

А, по-моему, ведро как раз очень хорошо здесь подходит - вполне в деревенском стиле такое сочетание. Единственное, мне не нравятся сверху на ведерке "кляксы" темные (отражения), они сильно бросаются в глаза, без них, кмк, было бы лучше. В остальном всё нравится.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

11

Re: "Стручковый"

И мне нравится. А может было еще подсветить контровиком немного? 

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, Gennadi2

12 (27.11.2018 10:41:28 отредактировано VK...)

Re: "Стручковый"

Иван Накалюжный

После съёмки, выкинул в мусор... Знаю только, что китайцы и индусы  пакетами их скупают. 

Китайцы и Индусы вообще то правильно делают что скупают этот полезный продукт тоннами),моя покойная бабушка помню когда был ребёнком),делала из этих стручков вкуснятину,........Зря выкинул,рецептов по этим продуктам и как их готовить море!,..    https://www.edimdoma.ru/retsepty/ingred … y-svezhiy    Что то похожее в моём прошлом))),... https://www.edimdoma.ru/retsepty/42089-teplyy-salat-iz-tsukini-fasoli-i-molodogo-goroha

Моя камера : Panasonic Lumix DMC-FZ30
Мой объектив : Panasonic LEICA DC VARIO-ELMARIT Фокусное расстояние 35 - 420 мм
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1