Тема: Утренний Курай


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D800EОбъектив:24.0-70.0 mm f/2.8Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:36 мм
Двухрядная панорама из шести вертикальных кадров.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Утренний Курай

А можно заматерится? Просто если напишу "я в восторге от этой красоты" то это не покажет моих емоций

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: Утренний Курай

Что красиво,то красиво ! Здорово !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Утренний Курай

Yuri Titarenko

А можно заматерится? Просто если напишу "я в восторге от этой красоты" то это не покажет моих емоций

Я не знаю, это вопрос к модераторам))) Спасибо, Юра, за такой эмоциональный отзыв - приятно. Все-таки еще раз сама для себя убедилась, что восход/закат и золотой час утром/вечером - это самое лучшее время для съемки (жаль только, что не всегда и везде можно оказаться в это время).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Yuri Titarenko, Иван Накалюжный2

5

Re: Утренний Курай

Как всегда мэджик!!))Да ж сердце читается))) Назвал бы Сердце Курая )))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Утренний Курай

Gennadi

Да ж сердце читается))) Назвал бы Сердце Курая )))

А я не заметила)), надо же - правда похоже на сердце. Хорошее название, понравилось, возьму на заметку))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi1

7

Re: Утренний Курай

Очень красиво получилось. Ощущение легкого завала влево. Но не страшно наверное.
Сочетание тонов и яркостей просто завораживает.

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4
Спасибо сказали: Сибирячка1

8

Re: Утренний Курай

AndreyBess

Ощущение

По методу отражения, гарно ровно!!!

Спасибо сказали: Сибирячка1

9

Re: Утренний Курай

Хороша карточка 

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

10

Re: Утренний Курай

Солидарен с Юрой, в очередной раз говорить что нравится......нужно что бы в твоих темах было разрешено восторгаться нецензурной бранью)))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Утренний Курай

Красиво.

Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Утренний Курай

AndreyBess

Ощущение легкого завала влево.

Вот муж тоже мне вчера сказал, что кажется будто слегка завал есть. Хотя, вроде при съемке идеально был выставлен штатив по уровню и фотоаппарат по горизонту. От рельефа местности ещё многое зависит. Справа вроде всё нормально, а слева действительно есть такое ощущение, согласна. Программно можно подтянуть левую сторону - тут нет проблем, сделаю, спасибо.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Утренний Курай

Очень круто Наташ... Молодец.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Утренний Курай

chertilka

По методу отражения, гарно ровно!!!

Ну да, я тоже полезла проверить)) - вроде все в данном случае ровно, но всё-таки кажется, что есть завал. Как в таких случаях быть? Наверное, всё-таки иногда надо не линейкам доверять, а визуальному восприятию.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Утренний Курай

iifedor83

Солидарен с Юрой, в очередной раз говорить что нравится......нужно что бы в твоих темах было разрешено восторгаться нецензурной бранью)))

Я правильно, Федь, поняла, что если ты будешь матюгаться в моих темах - это можно расценивать, как удавшийся во всех отношениях снимок, а если напишешь просто что-нибудь типа "красиво", то это так себе фоточка, не совсем удачная?)) Спасибо, что заглянул!

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, iifedor832

Re: Утренний Курай

Полный восторг!! 

Спасибо сказали: Сибирячка1

17 (05.12.2018 07:49:56 отредактировано chertilka)

Re: Утренний Курай

Сибирячка

визуальному восприятию.

Где-то видел методом отзеркаливания, но доверять ему сомнительно.

Спасибо сказали: Сибирячка1

18 (05.12.2018 09:27:44 отредактировано AndreyBess)

Re: Утренний Курай

Сибирячка

Наверное, всё-таки иногда надо не линейкам доверять, а визуальному восприятию.

Именно. Я же не написал что есть завал. Есть завал по ощущениям.
Он из-за того что горы идут на снижение справа налево И облако большое тоже идет на снижение справа налево. Да еще и передний план справа тоже тяжелее чем слева. Как и небо (нет облаков). Немного спасают светлые вершины гор справа.
Переснимите эту же сцену только встаньте метров на 10 левее.
С удовольствием посмотрим и сравним :-)  :-)

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4
Спасибо сказали: Сибирячка1

19

Re: Утренний Курай

У меня нет никакого ощущения завала

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Утренний Курай

Сибирячка
chertilka

По методу отражения, гарно ровно!!!

Ну да, я тоже полезла проверить)) - вроде все в данном случае ровно, но всё-таки кажется, что есть завал. Как в таких случаях быть? Наверное, всё-таки иногда надо не линейкам доверять, а визуальному восприятию.

Не увидел явного завала. По ощущениям наверное не тот случай. Так косогор можно равниной сделать (шутю)

Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Утренний Курай

Ну вот, мнения разделились. А мне теперь как быть?))) Оставлю тогда пока так, как есть, а через время посмотрю свежим взглядом))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

22

Re: Утренний Курай

chertilka
Сибирячка

визуальному восприятию.

Где-то видел методом отзеркаливания, но доверять ему сомнительно.

К томуже мой умный"пфон" даже зеркальную картинку не не стал выравнивать!!! Вердикт кмк добрый.

Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Утренний Курай

AndreyBess

Переснимите эту же сцену только встаньте метров на 10 левее.С удовольствием посмотрим и сравним :-)  :-)

Помните, как в известном фильме? "Нет уж, лучше вы к нам" ))) Пейзажи, которые я снимаю, не находятся, к сожалению, у меня под окном - до них надо ехать (и это приличные расстояния), а до некоторых потом еще идти, оставив машину на какой-нибудь базе на несколько дней. От Новосибирска до Курая больше 800 км. Так что могу Вам предложить то же самое)) Я бы тоже с удовольствием посмотрела)) Курай приезжают снимать фотографы со всей страны и из-за рубежа. Так что добро пожаловать в Горный Алтай))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Утренний Курай

chertilka

К томуже мой умный"пфон" даже зеркальную картинку не не стал выравнивать!!! Вердикт кмк добрый.

Ну всё, теперь я абсолютно спокойна) Спасибо!

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Утренний Курай

Сибирячка

Ну вот, мнения разделились. А мне теперь как быть?))) Оставлю тогда пока так, как есть, а через время посмотрю свежим взглядом))

Как быть? Гамлетовский вопрос. Ответ на поверхности - а никак. Горы они и есть горы, тем более вы выставляли камеру по уровню. В конце концов вы автор - вам за все "грехи" и отвечать. мне кажется уровень горизонта не самое главное в этом фото.

Спасибо сказали: Сибирячка1