Тема: Прощание


Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Прощание

Приятная работа ! Я бы слева чуть яркость приглушил бы!

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Прощание

константиниванович

Приятная работа ! Я бы слева чуть яркость приглушил бы!

Засветку специально сделал...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Прощание

очень нравится. супер

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Прощание

Есть ещё несколько карточек в этой локации. Покажу чуть позже в этой теме. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Прощание

Мне тоже не очень нравится засветка слева, ну это дело автора. А так снимок очень даже.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Прощание

Натюрморт нравится, красивый. Засветку тоже бы чуть смягчила. Иван, может тебе попробовать в некоторых натюрмортах текстуры накладывать? Иногда это очень помогает в художественном оформлении. Вот в данном натюрморте, кмк, можно поэкспериментировать.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, MasterSabio2

8

Re: Прощание

Понравилось

Моя камера : Nikon D 750
Мои объективы : Nikon 85mm 1.8G, Nikon 35mm 1.8G ED
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Прощание

Сибирячка

Натюрморт нравится, красивый. Засветку тоже бы чуть смягчила. Иван, может тебе попробовать в некоторых натюрмортах текстуры накладывать? Иногда это очень помогает в художественном оформлении. Вот в данном натюрморте, кмк, можно поэкспериментировать.

Многим засветка не понравилась. Уберу... Да Наташа, сейчас только изучаю материалы с наложением текстур.  Конечно буду пробовать.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

10

Re: Прощание

Иван Накалюжный

Многим засветка не понравилась. Уберу...

а покажи без. но мне и с засветкой нравится

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

11 (05.12.2018 17:09:05 отредактировано Сибирячка)

Re: Прощание

Иван Накалюжный

Многим засветка не понравилась. Уберу...

Её не надо убирать совсем, кмк - просто сделать помягче, менее яркой, чтобы был более плавный переход между темным и светлым.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, MasterSabio2

Re: Прощание

Yuri Titarenko

а покажи без. но мне и с засветкой нравится

Юр, PSDху удалил. Никак не могу себя приучить сохранять ПСД. Сколько раз уже обжигался.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Прощание

Еще несколько вариантов. Кому как? Первые пробы с текстурой, и со смешанным светом. Раньше никогда так не снимал. 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/60 cДиафрагма:f/3.5ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/25 cДиафрагма:f/3.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/60 cДиафрагма:f/3.5ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

14

Re: Прощание

последнее фото - супер, как по живому снято.. из-за упавшей вазы и листья с ягодами подсушенными очень солидно смотрятся в кадре. я за последнее фото однозначно!

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Прощание

Мне из трех последних второй кадр больше нравится - освещение здесь более мягкое, без резких переходов светотеней, да и обработка не такая контрастная, а уже мягенькая, приятная. По композиции только этот кадр, кмк, чуть проигрывает - с лежачей вазочкой на ЗП лучше.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

16

Re: Прощание

Согласен. Композиция с последнего, а свет с предпоследнего, если это объединить, то будет замечательно 

Моя камера : Nikon D 750
Мои объективы : Nikon 85mm 1.8G, Nikon 35mm 1.8G ED
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Прощание

Мне последний снимок нравится !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Прощание

Сибирячка

Мне из трех последних второй кадр больше нравится - освещение здесь более мягкое, без резких переходов светотеней, да и обработка не такая контрастная, а уже мягенькая, приятная. По композиции только этот кадр, кмк, чуть проигрывает - с лежачей вазочкой на ЗП лучше.

Однозначно!!!

Спасибо сказали: Сибирячка, Иван Накалюжный2

Re: Прощание

Из трех вторая. Но какое-то ощущение движения. плохо это или хорошо-пока не могу понять. Несколько насторожило название темы. Иван, надеюсь на этом форуме мы ваши снимки видим не "крайний" раз.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

20

Re: Прощание

На мой взгляд последний кадр более приемлем, но(!) без подсветки с югозапада, (потеряна интересная шероховатость поверхности кувшина).

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1