Тема: Выбор фотоаппарата.

Добрый вечер! 
Помогите советом, хочу купить новый фотик. Желание большое приобрести Кенон 80Д. Но есть неприятный для меня момент. У меня был никон и остались от него обьективы. Поэтому склоняюсь к никон Д7200. Вопрос такой. насколько Д7200 ,,слабее,, Д7500 а эти оба чем кенон 80Д.
Фотографирую пейзаж в основном статичные кадры.
С уважением Виктор.

Re: Выбор фотоаппарата.

Если то, что у Вас остались объективы от Никон - неприятный момент, то бегите от Никона! Бегите и покупайте Кенон 80Д.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

Re: Выбор фотоаппарата.

А чем вас так Кенон 80Д приколдовал?

4 (06.12.2018 05:30:07 отредактировано ovmayorov)

Re: Выбор фотоаппарата.

В пейзаже все три покажут себя на высоте. 

5

Re: Выбор фотоаппарата.

ovmayorov

В пейзаже все три покажут себя на высоте.

В смысле на одной высоте.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

6

Re: Выбор фотоаппарата.

Аппараты примерно одного класса, есть свои плюсы и свои минусы у каждого, можно долго сравнивать. Важнее, как мне кажется, сначала разобраться почему после Никона решили посмотреть в сторону Кэнон? Что за Никон был, чем не устроил ? Какие стёкла остались? ( если китовые то не стоит заморачиваться, а если хорошие-дорогие, то может и не стоит менять систему(религию)).

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

7

Re: Выбор фотоаппарата.

MasterSabio

чем не устроил

Ну человеку понравился Кенон, и какая разница почему?! Пусть берет, проэкпериментирует, может потом обратно вернётся на исходный бренд. Все в жизни познаётся из серии проб и ошибок, не ошибаются только МУДРЕЦЫ.

Re: Выбор фотоаппарата.

MasterSabio

а если хорошие-дорогие, то может и не стоит менять систему(религию)).

Ключевой момент !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Выбор фотоаппарата.

Для пейзажей нужно выбирать  объектив, а не фотоаппарат, купите кэнон 6д или марк 2, рассмотрите варианты с рук , после покупки точно уже думать не будете. Сейчас можно сапог 2 с пробегом затвора 5-10 тысяч 40-50 рублей 6д немного дороже, 80 думаю не дешевле стоит.

Спасибо сказали: MasterSabio1

10

Re: Выбор фотоаппарата.

chertilka

Ну человеку понравился Кенон, и какая разница почему?!

Человек спрашивает совет и чтобы ответить, надо понять что его не устраивало в старой технике и что он ищет в новой, всё просто.

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

11

Re: Выбор фотоаппарата.

бывалый

купите кэнон 6д

Соглашусь. Для пейзажей и статичной съёмки хороший вариант. 

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

Re: Выбор фотоаппарата.

Всем спасибо. Не ожидал столько откликов. Постараюсь ответить сразу всем одновременно.
     У меня фотик никон Д3300. В кенон 80 я вычитал там ультро современный способ фокусировки и маркетологи на меня произвели большоооое впечатление...  Вот и вся любовь к кенону. (за искренность прошу не осуждать)  Почему я сказал, что обьективы неприятный момент.  Тут еще проще. Покупать обьективы для кенон это напряг с финансами. 
Мои стекла: 18-105; и  35, 1.8  для меня они хорошие.
     Покупать тушку б/у я не буду.
    Как для меня то цена/достоинства(характеристики) = то это тушка Д7200.  Моя неуверенность это просто не компетентность в данном вопросе.    Моя цель создание в Ps  AE  Pr  слайдшоу.

13

Re: Выбор фотоаппарата.

бывалый

Для пейзажей нужно выбирать  объектив, а не фотоаппарат, купите кэнон 6д или марк 2, 

Бывалый, вы не последовательны в своих советах. 

Виктор_59, разница между D3300 и D7200 ну очень маленькая. Спросите себя, что вы не можете снять на D3300 и проверьте, может ли это D7200. Да, D7200 лучше, но увидите ли вы это, это вопрос. Разница будет ощущаться в экстримальных условиях, такие как повышенная влажность или пыль, ночная сьемка. На вашем бы месте я вложился бы в обьектив. Ширик 14мм или 16мм светосильные, или зум подлинее, или макро.   

Спасибо сказали: Олег Сазонов1

Re: Выбор фотоаппарата.

ovmayorov - с Вами трудно не согласиться. Вы правы.
НО...  500 или 1100 кадров, 2 слота,  12 или 14 бит, есть еще один момент , о котором я писать не хочу. Это тема совершенно другого форума.
  Я не выжал на 100% сок из лимона, но ждать этого момента не хочу. Мне важно было узнать: насколько новшество кенона 80Д превышает возможности никона. В статьях, которые я читал. было написано что никон это каменный век по сравнению с кенон 80Д ! 
С уважением Виктор.

15

Re: Выбор фотоаппарата.

Виктор_59

В статьях, которые я читал. было написано что никон это каменный век по сравнению с кенон 80Д ! 

Читал очень много статей где говорят что д7500 это чуть ли не революция в истории фото и сапоп 80д просто даже рассматривать рядом не стоит ибо уровень неба и подземелья, все зависит от того кто пишет. 

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

16

Re: Выбор фотоаппарата.

Виктор_59

никон это каменный век 

Даже не думал что такое возможно))),...

Моя камера : Panasonic Lumix DMC-FZ30
Мой объектив : Panasonic LEICA DC VARIO-ELMARIT Фокусное расстояние 35 - 420 мм
Портфолио
Спасибо сказали: Cyber9D1

Re: Выбор фотоаппарата.

Спасибо вам пацаны, вы меня убедили в правильности моего выбора.