Тема: портрет


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:1-65535mmВыдержка:1/80 cДиафрагма:f/2ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:1-65535mmВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:1-65535mmВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/2ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

2

Re: портрет

супер! самое крутое - 1 фото, 2-ое фото чисто из-за лучей нравится а так почему-то поза немного не идет девушке, волосы не так эффектно, как на первом.
вот по первому верх немного убрать, чтобы вода + поручни и девушка.. и все идеально просто!

Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

3

Re: портрет

Мне вторая больше понравилась. На третьей, нижней части тела модели как буд то нет или под кафель ушла, видимо ракурс такой

Моя камера : Nikon D 750
Мои объективы : Nikon 85mm 1.8G, Nikon 35mm 1.8G ED
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

Re: портрет

Юр, я вот прежде, чем написать комментарий, решила заглянуть здесь на форуме в твои самые первые портретные работы. Ты знаешь, это небо и земля, и это впечатляет, конечно (зайди как-нибудь сам, вспомни)) Большинство из нас еще несколько лет назад только делали здесь первые шаги в фотоделе - интересно сравнивать снимки тех лет и сегодняшние.
Прекрасная серия! Особенно бы выделила первые два кадра - первый крупным планом (красное платье и красиво освещенные рыжие волосы - очень эффектно) , второй с общим планом дополняет первый (мне он нравится не меньше первого и отметила бы его художественность). Белки глаз только мне кажется слегка зеленят.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Yuri Titarenko, Иван Накалюжный2

Re: портрет

UralsAN

На третьей, нижней части тела модели как буд то нет или под кафель ушла, видимо ракурс такой

  действительно. я не замечал. Это из-за ракурса, там прямой угол до самого дна

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: портрет

Сибирячка

Прекрасная серия!

Наташ, мне кажется здесь не плохо вышло из-за красного платья и рыжих волос + цвет воды такой. все по кругу Иттена вышло. есть еще фотки с черным платьем, но там уже не так прикольно будет. хотя посмотрим, потом покажу и обсудим.

Сибирячка

Белки глаз только мне кажется слегка зеленят.

да, есть из-за того что цвет крутил.

Сибирячка

Ты знаешь, это небо и земля, и это впечатляет, конечно (зайди как-нибудь сам, вспомни))

хочу сказать, Наташ, я вижу есть немного да. но мне сдается что это вообще произошло из-за смены кропа на фул. я раньше и сам не думал что фул так повлияет, но это так. так-что теперь хоть бы кто что мне говорил но от камеры ооочень много чего зависит. Ну это чисто мое мнение. рад что понравились фотки  и спасибо за теплые слова ))

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: портрет

А это чья была идея фотосессию провести в платье и в бассейне?)) Заставил, наверное, девчонку...))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

Re: портрет

Yuri Titarenko

хочу сказать, Наташ, я вижу есть немного да. но мне сдается что это вообще произошло из-за смены кропа на фул. я раньше и сам не думал что фул так повлияет, но это так. так-что теперь хоть бы кто что мне говорил но от камеры ооочень много чего зависит. Ну это чисто мое мнение. рад что понравились фотки  и спасибо за теплые слова ))

И от камеры, Юр, зависит, и от объектива - это конечно. Но я еще заметила, что и модели у тебя стали работать несколько иначе, а это тоже во многом зависит от того, кто снимает (не всегда, правда). И с обработкой видно за все эти года, что экспериментировал, искал что-то новое. Интересно будет лет через 5 вернуться к сегодняшним снимкам - вот интересно, что мы будем потом о них говорить))) и что будем уметь еще через несколько лет...

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

9

Re: портрет

А мне вторая и третья понравились.

Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

10 (05.12.2018 19:42:55 отредактировано Yuri Titarenko)

Re: портрет

Сибирячка

А это чья была идея фотосессию провести в платье и в бассейне?)) Заставил, наверное, девчонку...))

предложил я в платье в бассейн залезть. но заставила она меня, потому что предложил ей еще пол года назад, а снимали недавно, я и забыл давно об этом. А недавно списались и она спросила меня помню ли я об этом или забыл. так и договорились

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Сибирячка1

11

Re: портрет

Мне второй очень нравится, на первом по моему мнению на лице не хватает объёма, вторая - огонь!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

12

Re: портрет

Первая. На 2 и 3 поленился платье шопить ? Верхнюю вставку... на первом ее не видно и это добавляет фотографии "плюсов". Как по мне. В целом - круто!

Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

13

Re: портрет

ovmayorov

Первая. На 2 и 3 поленился платье шопить ? Верхнюю вставку... на первом ее не видно и это добавляет фотографии "плюсов". Как по мне. В целом - круто!

Да. Без вставок лучше. Ну на первой ее мало заметно было и она частоткой хорошо убралась. Остальные пробовал, тяжело очень. Ну я не стал заморачиваться

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: портрет

По мне первый снимок интереснее во всем.

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

Re: портрет

Классные фото, Юра. Не однократно возвращался в эту тему, чтобы пересмотреть еще раз.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

Re: портрет

Фоты нравятся все, первая и третья больше. При первом просмотре, сложилось впечатление... Верней назрел вопрос, что она там делает в платье? В период новых новых постов, волей не волей открываешь тему  и видишь, данные работы. Теперь у меня другие мысли. Именно так (в этом исполнении) хочется рассматривать сие творение. 
Юркес, ты молодец! 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

17 (06.12.2018 22:41:55 отредактировано Yuri Titarenko)

Re: портрет

Серж-Рад

При первом просмотре, сложилось впечатление... Верней назрел вопрос, что она там делает в платье? 
Юркес, ты молодец! 

не хотел банального чего-то. каждый пусть додумывает))
 спасибо, Сер

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8