1 (12.12.2018 10:40:24 отредактировано svz)

Тема: Штатив Manfrotto Pixi Mini и D750

Всем привет!

Хочу купить штатив Manfrotto Pixi Mini к камере Nikon D750.

Смущает, что на сайте указано:
• Корпус: максимальный вес 650 г
• Фокусное расстояние: максимум 85 мм (стандартный, непрофессиональный объектив)
• Суммарная полезная нагрузка оборудования 1 кг

Насколько это может быть критично при использовании камеры весом 755г с полным весом до 1,5кг? Т.е. откуда данные ограничения? Камера будет переворачивать штатив своим весом? У него разъедутся ноги?

Моя камера : Nikon D750
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8g

2

Re: Штатив Manfrotto Pixi Mini и D750

Как по мне),лучше брать что то в районе от 3-5 кг,так как под весом вашей камеры сам штатив прогнётся,лучше сразу взять чуть подороже но хороший добротный штатив чем потом с ним мучится!,...

Моя камера : Panasonic Lumix DMC-FZ30
Мой объектив : Panasonic LEICA DC VARIO-ELMARIT Фокусное расстояние 35 - 420 мм
Портфолио
Спасибо сказали: svz, ryabuha_nazar2

3

Re: Штатив Manfrotto Pixi Mini и D750

Выбирайте подороже штатив с нагрузкой до 6 кг. Тот штатив, какой Вы выбрали будет неустойчив с Nikon D750. Во первых, будет сложно избежать шевелёнки, во вторых, большая вероятность "клевания" головки штатива под весом камеры. Ну и в третьих, повышена вероятность опрокидывания самого штатива.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: svz1

4

Re: Штатив Manfrotto Pixi Mini и D750

Это же настольный штатив ( да еще и без головки как я понимаю )

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: svz1

5

Re: Штатив Manfrotto Pixi Mini и D750

Ниже 5ти тысяч рублей лучше не брать штативы, они держат только «мыльницы», я к примеру на DXSP прикрутил лазерный нивелир (бушный), пока души не чаю.

6 (12.12.2018 14:57:40 отредактировано Денис Анатольевич)

Re: Штатив Manfrotto Pixi Mini и D750

chertilka

DXSP

Гугл сломал мозг    

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

7

Re: Штатив Manfrotto Pixi Mini и D750

Спасибо всем за отзывы )) К сожалению, "большой" штатив взять не могу, т.к. они слишком тяжёлые, а для меня вес оборудования имеет определяющее значение.

Почитал всё, в итоге планирую взять следующую версию - Pixi Evo. У неё заявленная грузоподъёмность - 2,5 кг при массе в 270 грамм. Плюс обратил внимание, что у штатива из первого поста не регулируется длина ножек.
В общем, был настольный штатив - станет наземный или накаменный ))

Моя камера : Nikon D750
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8g

8

Re: Штатив Manfrotto Pixi Mini и D750

Денис Анатольевич

Гугл сломал мозг    

Ну Вы поняли, о какой марке разговор. Продаётся в ДНС  и в М-видео. И о качестве этих триподов легенды слогают на форумах, конечно же не в пользу маркетов.

9

Re: Штатив Manfrotto Pixi Mini и D750

В общем, из опыта использования Pixi Evo: штатив удобный, держится хорошо, не клюёт, не опрокидывается (с моими D750 и 50/1,8). 

Из минусов: не хватает возможности фиксировать ножки в произвольных положениях. Производителем предусмотрено только два. Из-за этого порой не хватает площади поверхности, чтобы его разместить.
Можно ещё как ручку для камеры использовать - тоже бывает интересно. 

В целом, могу его порекомендовать, если кто-то ищет лёгкий мини-штатив для путешествий.

Моя камера : Nikon D750
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8g