Тема: Черная ягода.

Если честно, то даже не знаю как она называется... У нас так и называют "Black berry" (англ) и "La mûre" (фр)...
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/6 cДиафрагма:f/11ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

2

Re: Черная ягода.

Иван Накалюжный

"La mûre" (фр)...

У нас она зовётся "ёживика", народ в лесах её собирает.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Черная ягода.

Точно абсолютно - это ежевика. Пошло дело у Ивана!)) Иван, а вот если немного при съемке подбить тени на торце досок на ПП (они такие фактурные, жаль прям, что они в темноту провалены - совсем бы капельку их проявить). И ведерко я бы, наверное, немного влево повернула, чтобы ручка там, где она входит в ведерко, была не строго по центру кадра.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi, Иван Накалюжный2

4

Re: Черная ягода.

Ваня!!Свет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Ведро- прекрасно ..А вот главного героя (ягоды) обрисовать ??????))Всё круче и круче шагаешь

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Черная ягода.

Снимок нравится ! Как раз вчера смотрел урок Крафта -съемка грецких орехов в мисочке ! Так он там еще с помощью отражателей добавил рефлексы от емкости на основу из досок ! Снимок стал интереснее ! 

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi, Иван Накалюжный2

Re: Черная ягода.

chertilka
Иван Накалюжный

"La mûre" (фр)...

У нас она зовётся "ёживика", народ в лесах её собирает.

Мы в магазинах. Кстати в переводе так и будет ежевика.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Черная ягода.

Сибирячка

Точно абсолютно - это ежевика. Пошло дело у Ивана!)) Иван, а вот если немного при съемке подбить тени на торце досок на ПП (они такие фактурные, жаль прям, что они в темноту провалены - совсем бы капельку их проявить). И ведерко я бы, наверное, немного влево повернула, чтобы ручка там, где она входит в ведерко, была не строго по центру кадра.

Наташ, спасибо. Торцы ушли при обработке. Не уследил. Там в низу поперечная доска такая же. На исходнике ее хорошо видно. Попробую покрутить ещё. PSDху сохранил. С ручкой точно, даже не обратил внимаю, вижу что то не то, а что))) 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Черная ягода.

Gennadi

Ваня!!Свет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Ведро- прекрасно ..А вот главного героя (ягоды) обрисовать ??????))Всё круче и круче шагаешь

 Гена. Спасибо. Ведро ещё в дороботке. Не было задачи с обрисовкой.   Иду дальше... )) Подберу предмет для обрисовки... 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Черная ягода.

константиниванович

Снимок нравится ! Как раз вчера смотрел урок Крафта -съемка грецких орехов в мисочке ! Так он там еще с помощью отражателей добавил рефлексы от емкости на основу из досок ! Снимок стал интереснее ! 

Да Иваныч, орехи у него классные. Он ещё снимал перец в таком же ведре... От туда и брал основу. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович1

10

Re: Черная ягода.

Иван Накалюжный

даже не знаю как она называется... У нас так и называют "Black berry"

а у нас Black berry это телефон. А снимок понравился

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

11

Re: Черная ягода.

Иван Накалюжный

Да Иваныч, орехи у него классные. Он ещё снимал перец в таком же ведре...

а где это вы смотрите, ютюб ?

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: Черная ягода.

Yuri Titarenko
Иван Накалюжный

Да Иваныч, орехи у него классные. Он ещё снимал перец в таком же ведре...

а где это вы смотрите, ютюб ?

Да Юр, у него есть канал на Ютубе. Очень много открытых уроков. Подпишись.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

13 (13.12.2018 00:10:30 отредактировано константиниванович)

Re: Черная ягода.

Yuri Titarenko

а где это вы смотрите, ютюб ?

https://fotosky.ru/fotozhurnal/workshop/videouroki/     https://www.youtube.com/channel/UCs3uHZ … 9HbqLGbkaA

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио