Тема: Видео Карта для обработки Фото и Видео.

Здравствуйте.Можете посоветовать-данная видео карта хорошая для обработки фото и видео? Для фотошопа CS6 и новее программ,и для видео -для программы как Лайтрум -Адоуб премиер про и по круче. Asus Cerberus GeForce GTX 1050 Ti OC Edition 4GB GDDR5 128-bit Спасибо.

2

Re: Видео Карта для обработки Фото и Видео.

Не знаю как для видео, но при обработке фото в настройках Фотошоп отключают использование процессора видеокарты из за возникновения различных лагов. Важнее сам процессор ПК, SSD диск и как можно больше оперативки.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

Re: Видео Карта для обработки Фото и Видео.

У меня точно такая  карта ! Все работает нормально,в разделе производительность-использовать графический процессор- галочка стоит !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

4

Re: Видео Карта для обработки Фото и Видео.

Этот вопрос, скорее всего, лучше задать на "спец.железных" ресурсах. А тут вы, скорее всего, спровоцируете очередную "религиозную бойню". И для начала сформулируйте вопрос точнее для себя: какие конкретно задачи будут решаться, на монитор(ы) какого разрешения будет работать видеокарта? И в начале найдите ресурс техподдержки производителя софта и посмотрите системные требования. Например форумы Adobe. Выбирайте нужный вам программный продукт и смотрите требования к железу.

Re: Видео Карта для обработки Фото и Видео.

Смотрите здесь. Наилучший результат, конечно, дадут не игровые видеокарты, а профессиональные, типа NVidia Ouadro

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

6

Re: Видео Карта для обработки Фото и Видео.

 GeForce GTX 1050 Ti конечно потянет, но чудес от неё при обработке видео ждать не придётся.  Особенно смотря что за видеообработка.  Если просто монтаж, то нормально. тут память оперативная важнее. А если покраска и композитинг (афтер эффектс, ньюк и т.п.) то карту мощенее надо. самый крайний случай 1060. Лучше 1070.  Оптимально 1080 или квадро но там цены запредельные.
Если процессор i5- i7 то прирост производительности от 1050 по сравнению с встроенным в процессор видеоядром будет, но не большой. Я бы эту карту вообще не стал брать.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

7

Re: Видео Карта для обработки Фото и Видео.

IgorAstakhov

Здравствуйте.Можете посоветовать-данная видео карта хорошая для обработки фото и видео? Для фотошопа CS6 и новее программ,и для видео -для программы как Лайтрум -Адоуб премиер про и по круче. Asus Cerberus GeForce GTX 1050 Ti OC Edition 4GB GDDR5 128-bit Спасибо.

После того как биткоин сложился в несколько раз, майнинг стал не выгоден, да еще и вышла новая линейка RTX.... Цены на видео карты несмотря на такой высокий курс доллара упали очень сильно, так сильно, что карты которые стоили не так давно по 70 000р и которых было просто не найти, сейчас сливаются сотнями в день за смешные суммы. Я это к тому, что не стоит жадничать и брать 1050Ti (это офисная карта для тетриса по современным меркам). Если не хватает на новую, посмотрите немного б\у карты на гарантии нормального уровня, даже если на нее помайнили 3 месяца, вряд-ли что-то случится с ней. Я советую брать что-то начиная от 970GTX (если у вас монитор FullHD 1920) если же 2К то однозначно начиная с 1070 или 1070Ti. Б\у это все стоит не так дорого, но по крайней мере по мимо обработки)  вы сможете поиграть на них на ультра настройках в тот же BF5, Shadow Of The Tomb Raider (эта игра на 90% работает за счет видео карты и не обращается к центральному процессору почти совсем), assassins creed odyssey (которая также очень требовательна к видео карте. Не ущемляйте себя ущербной видео картой. 

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио