Тема: Русские Винтажные шрифты

У мну есть архив с русскими винтажными шрифтами. Можно их как то использовать в шопе? Или это просто картинки? 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

2

Re: Русские Винтажные шрифты

Серж-Рад

У мну есть архив с русскими винтажными шрифтами. Можно их как то использовать в шопе? Или это просто картинки? 

Посмотрел архив, это шрифты!

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

Re: Русские Винтажные шрифты

Очень просто.
Порядок установки штифтов: панель управление => шрифты.
Распаковываете все туда и все, шрифты установлены.

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D

Re: Русские Винтажные шрифты

Все ровно не понял, в какую именно папку нужно распаковать?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Русские Винтажные шрифты

C:\WINDOWS\Fonts

Моя камера : Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF-S 18-135mm 3.5-5.6 IS, Cano
Спасибо сказали: Серж-Рад1

6

Re: Русские Винтажные шрифты

Серж-Рад

Все ровно не понял, в какую именно папку нужно распаковать?

Не надо систему загружать лишними шрифтами, для этого есть программы, например Font Expert. Она позволяет временно установить выбранные шрифты, а при перезагрузке системы удалит их...

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: Серж-Рад1

Re: Русские Винтажные шрифты

Пуск => панель управления => штифты (Есть там такая папка) туда распакуйте и все.

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D
Спасибо сказали: Серж-Рад1

8 (11.09.2013 10:27:37 отредактировано Виктор.)

Re: Русские Винтажные шрифты

Конечно правильно сказали по поводу того, что шрифты постоянно в папку Windows-Fonts устанавливать не желательно. Лучше всего активировать их временно (до первой перезагрузки компьютера)это пара кликов. Для этого много специальных программ- менеджеров таких как Font Expert но есть и другие бесплатные. Дело в том, что часть шрифтов это системные файлы, без которых Windows может работать неправильно или даже вообще слететь. А когда папка Windows-Fonts переполняется потом очень трудно разобраться как от туда удалить часть шрифтов не затронув те, которые нужны системе.

 Кстати для фотошопа (как и для всех адобовских приложений) можно устанавливать шрифты ещё и по такому пути  C:\Program Files\Common Files\Adobe\Fonts  фотошоп загружает шрифты и от сюда наравне с системной папкой. Зато тут можно удалять, менять без всяких последствий, хоть вместе с папкой удалить.

Лично у меня более 30 тысяч шрифтов рассортированы и разложены как мне надо, но в системной папке только те, что шли вместе с Windows.

Спасибо сказали: Серж-Рад, scorp-ip, Елен Марченко3