Тема: Натюрморт.

Вот и прошли выходные, не успев начаться. Успел сделать всего несколько кадров. Вот один из...  Замечания, пожелание, всегда идут только на пользу...

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/3 cДиафрагма:f/8ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

2

Re: Натюрморт.

Неплохо, но по моему зеленого оттенка многовато.

Спасибо сказали: Серж-Рад, Иван Накалюжный2

Re: Натюрморт.

В целом мне нравится 

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

4

Re: Натюрморт.

Уже намного лучше

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Натюрморт.

Стали нравится твои, Иван, натюрморты по композиции - они очень отличаются уже от тех, с которых ты начинал, молодец, рада твоим успехам! В данной работе еще немного бы уделила внимание обработке: хотелось бы добавить желтого (янтарного) цвета - и на виноград, и на яблоки, думаю, они будут выглядеть аппетитнее (сейчас они кажутся кислыми на вкус из-за зелени). Еще, наверное, добавила бы света на виноград и немного приглушила некоторые тени.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Натюрморт.

Сибирячка

Стали нравится твои, Иван, натюрморты по композиции - они очень отличаются уже от тех, с которых ты начинал, молодец, рада твоим успехам! В данной работе еще немного бы уделила внимание обработке: хотелось бы добавить желтого (янтарного) цвета - и на виноград, и на яблоки, думаю, они будут выглядеть аппетитнее (сейчас они кажутся кислыми на вкус из-за зелени). Еще, наверное, добавила бы света на виноград и немного приглушила некоторые тени.

Спасибо Наташ. А мне в свою очередь нравится, что еще кому то нравится. Спасибо за такие вот комментарии, они очень помогают. В других потугах пытаюсь исправить...  Или докрутить в этих. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Натюрморт.

Покажу в этой теме похожий снимок. Простенько пока что по композиции. Но пока так.))) 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/5 cДиафрагма:f/7.1ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Натюрморт.

chertilka

Неплохо, но по моему зеленого оттенка многовато.

Да, сейчас вижу, что зелени много...  Ведь можете толковые советы давать... 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Натюрморт.

Иван Накалюжный

Покажу в этой теме похожий снимок.

Вот здесь яблочки аппетитные - их хочется съесть)) Такая обработка нравится!

Иван Накалюжный

Простенько пока что по композиции.

А насчет того, что натюрморты простенькие по композиции, так мне, например, больше нравятся простенькие, когда мало предметов в кадре (не знаю почему, но не люблю перегруженные деталями натюрморты, когда бегаешь взглядом с одного предмета на другой, но это уже, наверное, личные предпочтения - у каждого они свои).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Натюрморт.

С малым количеством предметов тут с тобой солидарен с тобой. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Натюрморт.

А вот с яблоками натюрморт мне нравится однозначно ! С виноградом что-то смущало,но сразу понять не мог! Наташа в принципе все сказала ! Нравится твое упорство и заметные успехи !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка, Иван Накалюжный2

12

Re: Натюрморт.

Иван Накалюжный

Ведь можете толковые советы давать... 

Свершилось чудо чудесное)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

13

Re: Натюрморт.

Сибирячка

А насчет того, что натюрморты простенькие по композиции, так мне, например, больше нравятся простенькие, когда мало предметов в кадре (не знаю почему, но не люблю перегруженные деталями натюрморты, когда бегаешь взглядом с одного предмета на другой, но это уже, наверное, личные предпочтения - у каждого они свои).

Скромность всегда украшает))Это великие голландцы всё кичились богатством и "развязностью" своих натюрмортов))Вот и "развязались"))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

14

Re: Натюрморт.

Gennadi

Скромность всегда украшает))Это великие голландцы всё кичились богатством и "развязностью" своих натюрмортов))Вот и "развязались")))

В итоге печальный конец Тюльпанового Безумия. 

15

Re: Натюрморт.

Gennadi

Свершилось чудо чудесное)))

Ген, ну что Вы как Деня???!!! Я просто «подскочил» раньше всех, не я так другой заметил бы.

Re: Натюрморт.

константиниванович

А вот с яблоками натюрморт мне нравится однозначно ! С виноградом что-то смущало,но сразу понять не мог!

Вот что значит обработка красивая!!! Хотя, ведь композиционно, кмк, первый кадр более удачный. Если Иван возьмется, то сделает из него конфетку)).
Вань, мне тут немножко захотелось твой снимок покрутить (если ты не против, конечно). Вот смотри, нмв, без зелени он смотрится выигрышнее:


Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Натюрморт.

Класс Наташ,Ито что надо... Теперь вижу. Спасибо...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Натюрморт.

Наташ, вот мой вариант исправленный...


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/3 cДиафрагма:f/8ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

19

Re: Натюрморт.

Иван Накалюжный

Еще такой... Все какое то однотипное у меня... Надо что то менять.

Всё хорошо, горшочек зачем бить???!!!

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Натюрморт.

Иван Накалюжный

Наташ, вот мой вариант исправленный...

Конечно так лучше! Иван, еще обращай внимание на мелочи - вот, например, на некоторых виноградинках присутствует голубой цвет, убрать бы его. Ну, т.е. иногда надо именно локально что-то подправлять.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

21

Re: Натюрморт.

chertilka
Иван Накалюжный

Еще такой... Все какое то однотипное у меня... Надо что то менять.

Всё хорошо, горшочек зачем бить???!!!

хороший кадр - требует жертв.
но, по правде говоря, мне не очень понравилось как он разбит))
только первое фото очень солидное, а остальные как-то пустоватые.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Натюрморт.

masterland
chertilka
Иван Накалюжный

Еще такой... Все какое то однотипное у меня... Надо что то менять.

Всё хорошо, горшочек зачем бить???!!!

хороший кадр - требует жертв.
но, по правде говоря, мне не очень понравилось как он разбит))
только первое фото очень солидное, а остальные как-то пустоватые.

До целый горшок, не надо переживать так))) Осколки от другого.  Осваиваю так сказать))) 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: chertilka1

23

Re: Натюрморт.

Крайний снимок ( с черепками ) мне не "зашёл", композиция разваливается, как то всё отдельно..

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1