Тема: Карточка

У комбината шахты.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:TAMRON SP AF 28-75mm F2.8 XR Di LD Aspherical IF Macro A09NIIВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

Re: Карточка

Не знаю даже, что сказать. Для ДА, возможно, сойдет. Ничего нет в этом кадре.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Карточка

Иногда задаюсь вопросом, а как быть людям, у которых есть огромное желание снимать пейзажи, но их нет красивых поблизости и нет возможности выезжать куда-то далеко за снимками? Вот видно, что Юрий именно любитель пейзажей. Что в таких случаях делать? Может все-таки еще в каких-то жанрах пробовать себя? Юра, Вы как к этому относитесь? Вот помню наш Серж тоже начинал с пейзажей, а потом как-то написал, что уже всё в окрестностях перефотал, больше нечего))) И смотрите, что из этого вышло - человек освоил макро и радует нас своими работами!

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

4

Re: Карточка

Может подальше отойти стоит, так сказать: охватить весь ансамбль. Конечно, повыше подняться нет возможности?

Спасибо сказали: ЮрДид1

Re: Карточка

Видимо надо учиться выхватывать фрагменты,если общий план не очень ! Но опять это надо видеть ! Я уже свой парк исходил вдоль и поперек,все переснял,прихожу к выводу,что надо учиться видеть какую-то часть красоты и запечатлеть ! Хотя это уже прописные истины !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка, ЮрДид2

Re: Карточка

константиниванович

Видимо надо учиться выхватывать фрагменты,если общий план не очень ! Но опять это надо видеть !

Ну вот в данном случае даже не знаю, что можно выхватить, хотя, есть, в принципе, пейзажисты, которые фотографируют просто деревья в лесу (именно какие-то фрагменты с красивым светом). Но потом надо уметь и красиво обработать - обычно что-нибудь эдакое сказочное, тогда красиво получается. Но это, да, надо ещё при съемке видеть.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: ЮрДид, константиниванович2

7

Re: Карточка

Евгений Карташов

Не знаю даже, что сказать. Для ДА, возможно, сойдет. Ничего нет в этом кадре

Это интересно скорее для местных, я понимаю.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

8

Re: Карточка

Сибирячка

Может все-таки еще в каких-то жанрах пробовать себя? Юра, Вы как к этому относитесь?

Я уже думал об этом, нужно в сторону макро объектива подумать.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

9

Re: Карточка

Промышленные обьекты тоже интересны, и их тоже нужно фотографировать. И это тоже не просто, сфотографировать их "красиво".

 

Фото не мое. 

Спасибо сказали: ЮрДид1

10

Re: Карточка

Не буду темы плодить. Другой ракурс, вид из окна.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:TAMRON SP AF 28-75mm F2.8 XR Di LD Aspherical IF Macro A09NIIВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: chertilka, Олег Сазонов, Сибирячка3

11 (18.12.2018 05:29:20 отредактировано Сибирячка)

Re: Карточка

ЮрДид

Это интересно скорее для местных,

Тогда, наверное, подрезать крышу - слишком её много в кадре (надо пробовать, но крыша не должна главенствовать тут). Небо понравилось и обработка в целом тоже нравится!

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

12

Re: Карточка

Сибирячка

Тогда, наверное, подрезать крышу - слишком её много в кадре (надо пробовать, но крыша не должна главенствовать тут).

Крышу осознано оставил как направляющие к копрам. Но притушил зелень и затемнил её, чтобы не так сильно внимание оттягивала, может сильнее стоило затемнить. Да и выше точку съёмки не было возможности выбрать. И так на подоконник залез.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Сибирячка1