Тема: Кудыкина гора


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDC-FZ82Объектив:N/AВыдержка:1/60 cДиафрагма:f/2.8ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:3.6 ммЛетом попали на Кудыкину гору в Липецкой области, повезло с закатом. Фото были сделаны в HDR на компактник, вот добралась и попыталась привести к какому-то знаменателю. Земля на переднем плане получилась ужас-ужасный . Не знаю что с ней сделать, может обесцветить и в темноту утащить ( типа выжженная)...?

Спасибо сказали: chertilka, Олег Сазонов2

2 (17.12.2018 12:23:50 отредактировано chertilka)

Re: Кудыкина гора

Ну разве что горизонт выправить?! 
Переспективам не за что зацепиться, отсюда иллюзия, что Горыныч действительно огромный и рядом ни души, це ракурс удачный.

Спасибо сказали: Ташечка581

3

Re: Кудыкина гора

Интересный персонаж

Re: Кудыкина гора

Ну если вы снимали чисто дракона то много низа а верха мало. А если гору, то пространства хочется больше, чтоб неба больше, да и вообще чтоб фотка шире была. Свет отличный там

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Ташечка581

Re: Кудыкина гора

chertilka

Перспективам не за что зацепиться, отсюда иллюзия, что Горыныч действительно огромный

Он действительно  огромный, его высота 15 м.))

Re: Кудыкина гора

Yuri Titarenko

Ну если вы снимали чисто дракона то много низа а верха мало. А если гору, то пространства хочется больше, чтоб неба больше, да и вообще чтоб фотка шире была. Свет отличный там

Юрий, наверное Вы правы, тесновато дракону на фото.  Ну это уже только ехать перефотографировать

Re: Кудыкина гора

Ташечка58

Ну это уже только ехать перефотографировать

Татьяна, до Нового Года чтобы поехали и перефотографировали!

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: iifedor83, Gennadi2

8

Re: Кудыкина гора

Денис Анатольевич
Ташечка58

Ну это уже только ехать перефотографировать

Татьяна, до Нового Года чтобы поехали и перефотографировали!

Анатолич, уж помилосердствуйте??!!! Гонять девушку с Югов на Севера. Сами то небось с диваном срослись, а провоцируете на подвиги.

Спасибо сказали: Ташечка581

Re: Кудыкина гора

Денис Анатольевич

Татьяна, до Нового Года чтобы поехали и перефотографировали!

Я бы с удовольствием, если бы хоть чуть поближе было))

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Кудыкина гора

Спасибо, Вам большое!) Был в Ельце, но тогда ещё там, такого "чудища" не было!)))

Мои камеры : Canon 5D, Canon 500D
Мои объективы : Canon 24-70, Canon 85/1.8

Re: Кудыкина гора

Yuri Titarenko

да и вообще чтоб фотка шире была

Юрий, нашла ещё вот такой ракурс, но он мне не очень нравится.  Вот если бы камень вперёд поставить...
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDC-FZ82Объектив:N/AВыдержка:1/60 cДиафрагма:f/2.8ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:3.6 мм

Re: Кудыкина гора

Олег Сазонов

Был в Ельце, но тогда ещё там, такого "чудища" не было!)))

Олег, дракон просто шикарный, а ещё по выходным вечером он огнём дышит. Нам не повезло, мы были в рабочий день.

Спасибо сказали: Олег Сазонов1

13

Re: Кудыкина гора

Ташечка58

Вот если бы камень вперёд поставить...

А что мешает? Фотошоп вам в помощь. Заодно поправьте экспозицию, ББ, уберите лишнее (столбы и т.д.), низ можно и даже желательно подрезать.

Спасибо сказали: Ташечка581

14

Re: Кудыкина гора

Включили))
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDC-FZ82Объектив:N/AВыдержка:1/60 cДиафрагма:f/2.8ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:3.6 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Кудыкина гора

Gennadi

Включили))

Ну нифигасебе!!! Во мне борются два человека, один говорит - это не правда!!!, другой - это же здорово!! .  Попробую так сделать сама.

Re: Кудыкина гора

Sergey_71

А что мешает? Фотошоп вам в помощь. Заодно поправьте экспозицию, ББ, уберите лишнее (столбы и т.д.), низ можно и даже желательно подрезать

Сергей, спасибо. Буду учиться видеть дальше ))

17

Re: Кудыкина гора

Геннадий, а где три богатыря оседлавшие дракошу ?!

18

Re: Кудыкина гора

Ташечка58
Gennadi

Включили))

Ну нифигасебе!!! Во мне борются два человека, один говорит - это не правда!!!, другой - это же здорово!! .  Попробую так сделать сама.

дали огонька))
дракон потрясающий конечно..
был бы там газон ухоженный.. совсем другой разговор был)

19 (18.12.2018 13:20:54 отредактировано chertilka)

Re: Кудыкина гора

Gennadi

Включили))

Кашлика с бабуськой нет, печаль.

Re: Кудыкина гора

Sergey_71

а где три богатыря оседлавшие дракошу ?!

Сергей, богатыри тоже есть, на задворках кашу варят ))

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDC-FZ82Объектив:N/AВыдержка:1/80 cДиафрагма:f/8ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:6.2 мм

Спасибо сказали: Sergey_71, chertilka, константиниванович3

Re: Кудыкина гора

Сейчас ребята еще потрудятся и ехать переснимать не надо будет ! С пламенем Гена вопрос уже решил,осталось богатырей подтащить-хватит им там валяться !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Ташечка581

22

Re: Кудыкина гора

Sviatoslav
Gennadi

Включили))

Геннадий, чем Гарыныча заправляете, топливо нынче дорого....

Шаблоном «хеви файер», пять минут и Васька не чешись.

23

Re: Кудыкина гора

Ташечка58

на задворках кашу варят ))

Скорее сэм варят , а не кашку))Уж больно один "подустал" на дегустации

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Ташечка581

24

Re: Кудыкина гора

Sviatoslav

Включили))Геннадий, чем Гарыныча заправляете, топливо нынче дорого....

Злобушкой заправлен на нас всех)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио