1

Тема: Софтбокс для накамерной вспышки

Поделитесь отзывами или личным опытом применения софтбокса с креплением на головку вспышки без снятия вспышки с камеры. На сколько этот способ эффективен, для каких съемок может применяться, на сколько это удобно или не удобно. Можно ли такой способ использовать  для заполняющего света без применения отдельного софт-октобокса на стойке?

Моя камера : Nikon D 750
Мои объективы : Nikon 85mm 1.8G, Nikon 35mm 1.8G ED

Re: Софтбокс для накамерной вспышки

Это все ерунда, толку от таких штук практически нет. Свет по жесткости сравним со студийным моноблоком со стандартным рефлектором (т.к. мини-софтбокс примерно такой же по площади). В качестве заполняющего света его нельзя, т.к. заполняющий свет должен быть мягким. Чем больше по площади источник заполняющего света, тем лучше.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3

Re: Софтбокс для накамерной вспышки

Спасибо. 

Моя камера : Nikon D 750
Мои объективы : Nikon 85mm 1.8G, Nikon 35mm 1.8G ED

4

Re: Софтбокс для накамерной вспышки

продается на алиэкспресс такой держатель-переходник, с одной стороны BOWENS а с другой вставляется вспышка и зажимается, есть вариант с ручкой что бы держать можно было, вот в такой можно вставить вспышку, сверху октобокс 40-60см и держать на вытянутой руке сверху сбоку, для съемки мероприятий вроде дискотеки, концерта вполне себе результат.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: UralsAN1

5

Re: Софтбокс для накамерной вспышки

Не так давно видел у одного ушлого фотографа софтбокс,сантиметров 60 где то, закрепленный на его левом плече. Подробности не рассматривал, но для себя отметил этого умельца.

Спасибо сказали: UralsAN1

6

Re: Софтбокс для накамерной вспышки

Cyber9D

продается на алиэкспресс такой держатель-переходник, с одной стороны BOWENS а с другой вставляется вспышка и зажимается, есть вариант с ручкой что бы держать можно было, вот в такой можно вставить вспышку, сверху октобокс 40-60см и держать на вытянутой руке сверху сбоку, для съемки мероприятий вроде дискотеки, концерта вполне себе результат.

спасибо, интересный вариант, рассмотрю

Моя камера : Nikon D 750
Мои объективы : Nikon 85mm 1.8G, Nikon 35mm 1.8G ED