1

Тема: Редактирование открытки с новым годом

Хочу отредактировать поздравительную открытку с новым годом и отослать друзьям. Там нужно убрать дату 2014 и заменить её на 2019 (прям, чтобы у даты был наложен ледяной фильтр как у цифр 2014), лошадь и название сайта (который написан мелким шрифтом) то же убрать. Как это можно сделать, чтобы было незаметно? Обычно я это делаю с помощью "штампа" и клонирую часть холста поверх того изображения которое нужно убрать, т.е. как бы закрашиваю. Есть ли другой способ убрать лошадь?

P.S. У меня Photoshop 4.0. Portable, поэтому давайте советы именно по этой версии

Re: Редактирование открытки с новым годом

разбежались ага. щас кто-то побежит искать версию photoshop 4 96 года! модеры, забаньте троля!

3

Re: Редактирование открытки с новым годом

Photoshop CS 4 год выпуска 15 октября 2008. Где написано 96, единственный кто здесь троль, это только ты.

4

Re: Редактирование открытки с новым годом

В первом посте у вас написано  "У меня Photoshop 4.0."  Вы не написали что CS4, это совсем разные версии. 4.0 действительно 1996 года.

Убирать лошадь и год на фоен с деталями и градиентом, теоретически возможно, но теоретически, на практике это очень тяжело.  По сути вам надо нарисовать весь кусок фона заново. Проще что то другое поискать.  Ну если уж очень хотите поизвращаться, то берёте маленькую мягкую кисть и просто закрашиваете  дорисовывая нужные участки заново, беря цвет с ближайших участков фона, зажимая Альт, что бы кисть временно превращалась в пипетку.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: chertilka, IVB2