1 (22.12.2018 18:06:24 отредактировано Ташечка58)

Тема: Река Кызылкол

Продолжаю учиться работать с масками, вроде бы начинает получаться.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5300Объектив:18.0-105.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:34 мм

2

Re: Река Кызылкол

Ташечка58

Продолжаю учиться работать с масками, вроде бы начинает получаться.

Я тоже "учусь" на Ваших фото. У Вас тяга к пейзажам(природа у Вас - замечательная), значит надо задуматься и о штативе, попробовать снимать восходы, закаты и речки на длинной выдержке.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5300Объектив:18.0-105.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:34 мм

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G

Re: Река Кызылкол

Соглашусь, размыть бы водичку длинной выдержкой, супер было бы.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Ташечка581

Re: Река Кызылкол

Как уже сказали, штатив да и фильмы тогда. Полярик, и нейтральный обязательно.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Ташечка581

5

Re: Река Кызылкол

места красивейшие ..так играйте с ними ..рисуйте

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Река Кызылкол

Нравится первый снимок,более естественный !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

7

Re: Река Кызылкол

Понять не могу, а вода то куда дальше бежит? На фото почему то не просматривается

Моя камера : Nikon D 750
Мои объективы : Nikon 85mm 1.8G, Nikon 35mm 1.8G ED

8

Re: Река Кызылкол

UralsAN

Понять не могу, а вода то куда дальше бежит? На фото почему то не просматривается

Сверху вниз. Четкая граница «барашков» внизу.

9 (23.12.2018 05:57:40 отредактировано Ташечка58)

Re: Река Кызылкол

IVB

надо задуматься и о штативе, попробовать снимать восходы, закаты и речки на длинной выдержке.

Штатив есть, вот с восходами и заками пока сложновато, всё затянуто дымкой в это время, ждем весны. Для съемки речки с выдержкой нет пока фильтра
  У Вас фото уходит в фиолетовую тональность или мне кажется?

Re: Река Кызылкол

Иван Накалюжный

Соглашусь, размыть бы водичку длинной выдержкой, супер было бы.

Иван Накалюжный

Как уже сказали, штатив да и фильмы тогда. Полярик, и нейтральный обязательно.

Спасибо, цель номер один в покупках.  Иван Накалюжный, а что такое "фильмы" (только не смейтесь)?

Re: Река Кызылкол

Gennadi

места красивейшие ..так играйте с ними ..рисуйте

Геннадий, вот рисовать то и не получается, ума пока не хватает

Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Река Кызылкол

константиниванович

Нравится первый снимок,более естественный !

Константиниванович, так я не могу уходить в тональности, кажется что фигня получается. Может не могу красиво... ?

Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Река Кызылкол

UralsAN

Понять не могу, а вода то куда дальше бежит? На фото почему то не просматривается

Там обрыв и красивейший водопад, который заснять сложно даже летом (нет подходов). А вообще эта река впадает в р. Малка, здесь её исток.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5300Объектив:18.0-105.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:18 мм

Спасибо сказали: константиниванович, ryabuha_nazar2

14 (23.12.2018 08:04:30 отредактировано константиниванович)

Re: Река Кызылкол

Ташечка58

так я не могу уходить в тональности, кажется что фигня получается. Может не могу красиво...  ?

К этому надо прийти, с учетом понимания, сочетания цвета ! А потом,у каждого свой взгляд на свое творение ! Главное,что бы это выглядело гармонично,красиво !Больше практикуйтесь,экспериментируйте и все должно получиться ! В помощь:http://colorscheme.ru или http://color.adobe.com Как работать,найдете на просторах интернета ! Удачи !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Ташечка581

Re: Река Кызылкол

Константиниванович, спасибо, Пойду изучать

Спасибо сказали: константиниванович1

16 (23.12.2018 14:10:48 отредактировано IVB)

Re: Река Кызылкол

Ташечка58

У Вас фото уходит в фиолетовую тональность или мне кажется?

Скорей всего - да, пробовал в холод уводить, а если убирать насыщенность - мне не понравилось. Заметил, там два камешка напоминают зверушек(зайка и слонёнок) .


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5300Объектив:18.0-105.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:34 мм

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G

Re: Река Кызылкол

IVB

Заметил, там два камешка напоминают зверушек(зайка и слонёнок)

Здорово, ну и взгляд у Вас

18

Re: Река Кызылкол

Ташечка58
IVB

надо задуматься и о штативе, попробовать снимать восходы, закаты и речки на длинной выдержке.

Штатив есть, вот с восходами и заками пока сложновато, всё затянуто дымкой в это время, ждем весны. Для съемки речки с выдержкой нет пока фильтра
  У Вас фото уходит в фиолетовую тональность или мне кажется?

Действительно, на восходе было бы интересней, но я представляю как туман затягивает это ущелье.
Тем более там вода, поэтому 100% не реально.
Вы молодцы, у вас сколько фото пейзажей красивых, потрясающие прям.
Я за первое фото.

Спасибо сказали: Ташечка581

Re: Река Кызылкол

masterland, спасибо!!

20

Re: Река Кызылкол

Ташечка58
Gennadi

места красивейшие ..так играйте с ними ..рисуйте

Геннадий, вот рисовать то и не получается, ума пока не хватает

И правильно снимайте живую, а не рисованную силиконовую, природу!  

Спасибо сказали: Ташечка581