26

Re: б/у камера

Посмотрите на днище, где мануфактурный номер, руками это место стирается при плотном использовании,послушайте как затвор ездит , открутите объектив ,поднимите зеркало,( камерой не руками), посмотрите состояние сенсора, качните из интернета инструкцию почитайте , спросите сколько времени держит батарея, откройте батарейный отсек сравните год изготовления аккум. и камеры, почитайте инструкцию, задавайте больше хозяину камеры вопросов, если юлит- возможен косяк, если не знает- значит не знаком - мало пользовался.

Спасибо сказали: Cyber9D1

Re: б/у камера

Cyber9D

Судя по внешнему виду ей вообще не пользовались, штативная резьба ни единой царапинки, как будто и не вешали на штатив ниразу. 

Поменьше себя третируйте и "загоняйте", по этому вопросу. Понравилась - берите! Если есть сомнения, тогда не парьтесь и копите на новую камеру. А если Вы привыкли сомневаться, то поверьте - "косяки" могут вылезти  и у новой камеры! Поменьше слушайте, если хотите иметь хорошие снимки, а берите да делайте! У меня, например три камеры было и все они "с рук" купленные и не Ростест, а "серые"!.Это потом выяснилось...До сих пор работают и снимают - все! И я не заморачивался, сколько у них там, каких пикселов битых или не битых..Я даже не знаю, как их проверять! Может там наверное больше половины битых, мне например, как то - ровно! Вот не будет если снимать- то тогда, да! Единственная проблема на 5D, была грязная матрица. Но и с этой "проблемкой" справился сам..

Мои камеры : Canon 5D, Canon 500D
Мои объективы : Canon 24-70, Canon 85/1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, Cyber9D2

28

Re: б/у камера

Олег Сазонов

Поменьше себя третируйте и "загоняйте", по этому вопросу. Понравилась - берите!

Да уже взял Первая были странные пятна светлые при тесте на битые пиксели а вторая вроде все супер, ее и взял.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

Re: б/у камера

Cyber9D
Олег Сазонов

Поменьше себя третируйте и "загоняйте", по этому вопросу. Понравилась - берите!

Да уже взял Первая были странные пятна светлые при тесте на битые пиксели а вторая вроде все супер, ее и взял.

Вот и прекрасно! Поздравляю, от всей души!)) Будете теперь, нас радовать, своими снимками!)

Мои камеры : Canon 5D, Canon 500D
Мои объективы : Canon 24-70, Canon 85/1.8
Спасибо сказали: Cyber9D1

Re: б/у камера

Я тоже никогда не запаривался с проверками на битые, горячие, прочие, какие там еще бывают, пиксели. 

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: б/у камера

Cyber9D

и Вы переживаете

32

Re: б/у камера

Битый пиксель закрытый - черная точка, горячий пиксель не управляемый открытый настеж, точка любого цвета на однородном фоне.

33

Re: б/у камера

Cyber9D
Олег Сазонов

Поменьше себя третируйте и "загоняйте", по этому вопросу. Понравилась - берите!

Да уже взял Первая были странные пятна светлые при тесте на битые пиксели а вторая вроде все супер, ее и взял.

Надо обмыть, чтоб горячих пикселей не было! 

34

Re: б/у камера


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7200Объектив:Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM (Nikon F)Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7200Объектив:Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM (Nikon F)Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/3.5ISO:1000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7200Объектив:Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM (Nikon F)Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/3.2ISO:2000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7200Объектив:Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM (Nikon F)Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/11ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:38 мм
Мне кажется на всех фотках справа край мыльный, это может быть какой то глюк матрицы или это специфика объектива? никогда раньше не присматривался просто....

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

Re: б/у камера

Меньше присматривайтесь- больше снимай!) Всё там хорошо!

Мои камеры : Canon 5D, Canon 500D
Мои объективы : Canon 24-70, Canon 85/1.8
Спасибо сказали: Cyber9D1

Re: б/у камера

На мой взгляд,цветопередача идеальная ! Качественные примеры ! Ваня,поздравляю !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Cyber9D1

37

Re: б/у камера

константиниванович

На мой взгляд,цветопередача идеальная ! Качественные примеры ! Ваня,поздравляю !

Согласен! С экспозицией чуть промахнулся фотик на предпоследнем. А стена сарайчика - идеальный фон на предметку, ничего изобретать не надо!!!

Re: б/у камера

Вань, бросай свою фобию! Поздравляю с покупкой! 

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Олег Сазонов, Cyber9D2

39

Re: б/у камера

У меня 90% техники бралась б/у. Особенно то, что высокопроизводительное и попадается с малым пробегом и адекватной ценой, очень имеет смысл рассмотреть к покупке. Смысла просто часто нет платить в разы дороже за удовольствие пошуршать пакетиками новой техники, если тот пробег который был при покупке делается за месяц неспешной работы.  Главное проверять при покупке.

К примеру попадались принтера из частных рук за копейки с пробегом в пределах одного картриджа лет за 5 и легко в течении первого года пробег улетал далеко за 100-200 тысяч. Его уже потом даже если просто выкинуть, то всё равно не жалко.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Олег Сазонов, Cyber9D2

40

Re: б/у камера

Да я свой прошлый новый покупал и все равно неделю парился, что он и мылит и фокус не ловит и вообще думал что мне подсунули какую то китайскую копию в корпусе от никод д5200

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

Re: б/у камера

PanteleeV
Cyber9D

Господа, на что обратить в первую очередь при покупке не новой камеры и стоит ли вообще связываться с б/у фототехникой?

Совершенно нормально отношусь к б\у технике, если ее можешь проверить то никаких проблем нет, а вот на покупке хорошей камеры и пары обьективов к ней можно сэкономить сотню тысяч рублей. Например 1дх2 РСТ стоит 399000р в то время как б\у можно купить с пробегом небольшим РСТ на гарантии тысяч за 260 уже) на разницу можно слетать с семьей в отпуск хороший.
А проверять, в первую очередь матрицу на битые, горячие и в целом усталость. 

Как-то подымал вопрос о проверке на форуме про битые- горячие пиксили меня чуть не съели!

42

Re: б/у камера

Александ Рябец

Как-то подымал вопрос о проверке на форуме про битые- горячие пиксили меня чуть не съели!

Когда продавал свою, случайно узнал что у меня есть 2 "горячих" пикселя, но до этого я 4 года на нее снимал, карточки мне нравились и меня это совсем не парило

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4