1

Тема: Косяк при просмотре raw (help)

Приветствую, может кто знает решение проблемы:
При последовательном просмотре рав куда то исчезает детализация (четкость) снимка (фото1),
но если закрыть вьювер и открыть это же фото первым, а не последовательным пролистыванием, то детализация этого фото станет нормальной (фото2), а последующие будут также размыты
фьюверы использовались, и ACDsee 2019. и FASTstone везде одно и тоже. фот gh5


Re: Косяк при просмотре raw (help)

А не проще обратиться к разработчикам соответствующего ПО? Там есть служба поддержки, насколько мне известно. Почему вам здесь должны отвечать на проблемы с программами сторонних производителей?

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Косяк при просмотре raw (help)

Согласен с Евгением - стоит обратиться к разработчикам программ в которых смотрите фотографии.

Но если хочется побыстрее решить проблему - стоит попробовать посмотреть стандартным просмотерщиком виндовс (если у вас 10-ка) ну или выбрать другой:
XnView
IrfanView

В поиске в интернете таких программ можно найти уйму.
Кроме того для просмотра фото очень советую использовать программу от своего производителя фотоаппарата, если таковая имеется.

Моя камера : Nikon D5100
Мой объектив : Nikon Nikon AF-S Nikkor 50mm 1.8G
Портфолио

4

Re: Косяк при просмотре raw (help)

А если увеличить не четкое фото до 100%, четкость возвращается ? Возможно показывается превьюшка, которая маленькая, а при увеличении погружается все фото. Обычно делается чтобы программа работала быстрее. 

5

Re: Косяк при просмотре raw (help)

Олег Чередников

 (если у вас 10-ка) ну или выбрать другой:
IrfanView

спасибо, этот вьювер не глючит на 10ке и все норм отображает

Спасибо сказали: Олег Чередников1

Re: Косяк при просмотре raw (help)

7storm

спасибо, этот вьювер не глючит на 10ке и все норм отображает

У меня была похожая проблема с FastStone Image Viewer. Я результате я потратил около 3-4х часов чтобы исправить замыленность фото, которого не было :-)

Моя камера : Nikon D5100
Мой объектив : Nikon Nikon AF-S Nikkor 50mm 1.8G
Портфолио