1

Тема: Частотное разложение. Помогите найти урок.

День добрый. Не стал создавать тему в разделе фотошоп. Думаю тут уместнее.
Помогите найти урок Евгения об одном из методов частотного разложения. Потерял. А метод мне понравился
В начале урока Евгений говорит, что его спросили как это делается и он воссоздал и создал эту методику. Ретушь производится обычной кистью. 
Разложение необычное. Слой размывается. Далее что-то там еще делается с ним. Затем копия этого слоя и из этой копии вычитается предыдущий слой, но с другим радиусом размытия. Или как-то так. Пока не получим три различных слоя. А далее простой кистью производится ретушь.
 Прошу прощения за сумбурность объяснения, но если бы помнил как это делать точно, то не спрашивал где найти урок. 
Поиск ничего не дал. То ли плохо искал, то ли урок прошел незамеченным.

2

Re: Частотное разложение. Помогите найти урок.

Тема очищена!

Посмотрите этот урок. Наверное этот имели в виду. https://photoshop-master.ru/lessons/photo/supermetod_bystroy_retushi_20.html

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

3

Re: Частотное разложение. Помогите найти урок.

 Урок не тот, но методика очень похожа. Только там получали три слоя и два были закрыты белой маской и кисть была черная. Но что-то близкое у этих двух уроков есть. 
У меня остался экшн записанный по тому уроку. Попробую реверсный инжиниринг.   Буду опираться и на предложенный вами. Возможно восстановлю.
Спасибо.

Re: Частотное разложение. Помогите найти урок.

ZhuK

 Урок не тот, но методика очень похожа. Только там получали три слоя и два были закрыты белой маской и кисть была черная. Но что-то близкое у этих двух уроков есть. 

В своем онлайн мастер-классе "Частотное разложение. Просто как 2х2" я давал, в том числе, и ту методику, про которую вы спрашивали. А также, множество других интересных фишек и секретов.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

5

Re: Частотное разложение. Помогите найти урок.

Евгений, эти фишки и секреты вы уже выкладывали в уроках или это нечто новое? 
Спасибо за ответ.

Re: Частотное разложение. Помогите найти урок.

ZhuK

Евгений, эти фишки и секреты вы уже выкладывали в уроках или это нечто новое? 
Спасибо за ответ.

Что-то было в свободном доступе, что-то нет.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8