1

Тема: Speedlite YN968N

Добрый день. Подскажите пожалуйста как в режиме TTL установить автоматическое зуммирование. У меня горит буква М и при смене фокусного расстояние на фотоаппарате, фокусное расстояние на вспышке не меняется и остается в пределах 14мм. Заранее спасибо

Re: Speedlite YN968N

Наверно надо поставить не М а ТТЛ. И головка чтоб смотрела в только в  перед. У вас дивайс стоит в ручном режиме, с чего вы взяли что он будет что-то менять автоматически?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

3

Re: Speedlite YN968N

У меня и стоит TTL А горит М в черном квадрате, или это так надо

4

Re: Speedlite YN968N


Информация о снимке (EXIF)Модель камеры5059D_RUОбъектив:-Выдержка:1/20 cДиафрагма:f/2ISO:316Вспышка:Вспышка сработалаФокусное расстояние:3.5 мм

Re: Speedlite YN968N

У вас стоит режим зуммирования ручной, о чем говорит буква М Как переключить в автозуммирвание - не знаю. Надеюсь в инструкции найдете.

Re: Speedlite YN968N

И с поднятой головой зум не работает...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Speedlite YN968N

А вспышка на фотоапарате иле "на выносе", если управление удаленное-боюсь фокусное менятся не будет само, только ручками на вспышке.

8

Re: Speedlite YN968N

Иван Накалюжный

 У вас дивайс 

   Правильно "дЕвайс". Еще раз - не увлекайтесь этим языком. Не ваше. 

9

Re: Speedlite YN968N

Евгений 69

А вспышка на фотоапарате иле "на выносе", если управление удаленное-боюсь фокусное менятся не будет само, только ручками на вспышке.

Вспышка на фотоаппарате

10

Re: Speedlite YN968N

ZhuK
Иван Накалюжный

 У вас дивайс 

   Правильно "дЕвайс". Еще раз - не увлекайтесь этим языком. Не ваше. 

Что значит девайс

11

Re: Speedlite YN968N

Иван Накалюжный

И с поднятой головой зум не работает...

Ни как не работает. Стоит в режиме М, но даже и так не могу зуммировать

12

Re: Speedlite YN968N

Sergey Kalinnikov

У вас стоит режим зуммирования ручной, о чем говорит буква М Как переключить в автозуммирвание - не знаю. Надеюсь в инструкции найдете.

В инструкции на этот счет ни чего нет

13

Re: Speedlite YN968N

Dmitri111
ZhuK
Иван Накалюжный

 У вас дивайс 

   Правильно "дЕвайс". Еще раз - не увлекайтесь этим языком. Не ваше. 

Что значит девайс

 На жаргоне некое устройство.

14

Re: Speedlite YN968N

Dmitri111
Иван Накалюжный

И с поднятой головой зум не работает...

Ни как не работает. Стоит в режиме М, но даже и так не могу зуммировать

А в чем выражается "не могу зуммировать"? Измерили ширину луча?

15

Re: Speedlite YN968N

ZhuK
Dmitri111
Иван Накалюжный

И с поднятой головой зум не работает...

Ни как не работает. Стоит в режиме М, но даже и так не могу зуммировать

А в чем выражается "не могу зуммировать"? Измерили ширину луча?

Не могу (а может и не знаю) изменить фокусное расстояние. 14 мм и всё. Как можно именить?

Re: Speedlite YN968N

У меня нет такой вспышки. Поэтому сам попробовать не могу. В инструкции почитайте раздел V. Основные функции. пункт 8. и раздел VI пункт4. Я читал здесь - https://www.fotosklad.ru/upload/iblock/ … d39.pdf    Больше увы ничем не помогу.

17 (21.01.2019 23:34:34 отредактировано ZhuK)

Re: Speedlite YN968N



18

Re: Speedlite YN968N

Sergey Kalinnikov

У меня нет такой вспышки. Поэтому сам попробовать не могу. В инструкции почитайте раздел V. Основные функции. пункт 8. и раздел VI пункт4. Я читал здесь - https://www.fotosklad.ru/upload/iblock/ … d39.pdf    Больше увы ничем не помогу.

Добрый день. Но ссылка не рабочая.

Re: Speedlite YN968N

https://www.fotosklad.ru/upload/iblock/ … a96d39.pdf

20 (23.01.2019 10:20:30 отредактировано ZhuK)

Re: Speedlite YN968N

 Я скрины из инструкции выложил. Что то получилось сделать с настройками? Это скрины из той же инструкции, к которой ты по ссылке перейдеш.
 И ты сам не смог найти эту инструкцию в сети? Первый же ответ на запрос.
 Ты далеко пойдешь с такими способностями.

21

Re: Speedlite YN968N

Dmitri111

Добрый день. Подскажите пожалуйста как в режиме TTL установить автоматическое зуммирование. У меня горит буква М и при смене фокусного расстояние на фотоаппарате, фокусное расстояние на вспышке не меняется и остается в пределах 14мм. Заранее спасибо

Сегодня случилось подобное, вспомнил что недавно была такая тема, опишу свой случай. Зум вспышки при TTL перешел в режим М -14 мм. Перепробовал все режимы, сменил две камеры, два объектива, а зум просто завис, не на что не реагирует. От безысходности вытащил отражатель с рассеивателем и с усилием вставил обратно и все сразу заработало! Минут через десять опять завис, снова отражатель с рассеивателем пошевелил и опять заработало. Пока работает. Предполагаю, что то подклинивает внутри. Хотя вспышка (GODOX V860II-N KIT) пока и на гарантии, но случай не приятный. 

Моя камера : Nikon D 750
Мои объективы : Nikon 85mm 1.8G, Nikon 35mm 1.8G ED

22

Re: Speedlite YN968N

Спасибо всем кто откликнулся. Все переключается. Но недавно возникла другая проблема. Куда то пропал предвпых-вспышка перед срабатыванием не делает (а может быть и делает, я этого не вижу) замер

23 (23.10.2020 08:16:53 отредактировано NikDi)

Re: Speedlite YN968N


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыLLD-L31Объектив:-Выдержка:-Диафрагма:-ISO:-Вспышка:Без вспышкиОтвет конечно запоздалый, но, устройство вспышки предусматривает автоматический перевод на 14мм если вы достаете отражающую карту и рассеиватель, при этом фокусное не регулируется. 

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon 50 /1.8d, custom Yn 35mm 2.0, Nikon 85mm 1.4d