1

Тема: Оцените пожалуйста работу !! Обоснованная критика приветствуется


2

Re: Оцените пожалуйста работу !! Обоснованная критика приветствуется

Кисть руки обрезана по суставу.
На пальцах цветные разводы.
Света маловато.

3

Re: Оцените пожалуйста работу !! Обоснованная критика приветствуется

кадрирование не нравится, девушка смотрит в край кадра, а за ней зачем столько места? Про руку сказали

Моя камера : Nikon D 750
Мои объективы : Nikon 85mm 1.8G, Nikon 35mm 1.8G ED

4

Re: Оцените пожалуйста работу !! Обоснованная критика приветствуется

Понятно. Скажите при портрете модель всегда что ли должна смотреть прямо в объекти??? И как сужать пространство взади ???

5

Re: Оцените пожалуйста работу !! Обоснованная критика приветствуется

конечно нет, смотреть можно хоть куда. В данном случае смотрелось бы лучше если бы вы по  направлению взгляда модели оставили больше места. Обрезать фотографию можно в любом фоторедакторе.

Моя камера : Nikon D 750
Мои объективы : Nikon 85mm 1.8G, Nikon 35mm 1.8G ED

Re: Оцените пожалуйста работу !! Обоснованная критика приветствуется

На мой взгляд снимок приятный. Несмотря на недочеты. Попробую свое мнение высказать.                          
По кадрированию - сказали выше что рука обрезана по суставам. Да не принято так резать, но здесь дело еще в другом. При таком кадрировании можно получить "чужую" руку. Здесь немного спас правый рукав шубки. Но практически на грани. Модель смотрит в сторону от камеры. Также уже написали, просится добавление пространства справа от модели, или подрезать слева. глаза я бы тоже так в сторону не уводил, белков глаз слишком много. Никто никогда об этом не пишет, стало быть это только меня смущает. Про пятна на руке уже написали, кроме того как-то неровно по тону выглядит правая щека модели, кроме того на подбородке что то не то. Волосы превратились в черную массу, практически нет деталей.

Спасибо сказали: maksimus, Nelya2

7

Re: Оцените пожалуйста работу !! Обоснованная критика приветствуется

Ко всему выше сказанному, мне еще не понравился цвет. Как вариант можно попробовать затонировать  ( тут уж кто во что горазд ) PS модель очень фотогеничная .


Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: Nelya1

Re: Оцените пожалуйста работу !! Обоснованная критика приветствуется

Nelya

Скажите при портрете модель всегда что ли должна смотреть прямо в объекти?

Взгляд в одной плоскости с носом, это в идеале.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Nelya1

Re: Оцените пожалуйста работу !! Обоснованная критика приветствуется

Основные недостатки, как мне кажется, уже описали. Повторяться не буду.
Но чем обоснован выбор места съемки? У меня складывается чувство, что модель прячется от кого-то под деревом.
Это снималось в городе или в парке, да? У меня нет чувства, что это где-то в лесу снято. Если фотографируете в городе, тогда и показывайте этот город. Незачем пробовать изобразить что-то другое там, где этого нет.
Ветки и иголки отвлекают внимание. Хочется их рассматривать, а не девушку.

В любом случае - больше практикуйтесь и все обязательно получится :-)

Моя камера : Nikon D5100
Мой объектив : Nikon Nikon AF-S Nikkor 50mm 1.8G
Портфолио
Спасибо сказали: Nelya1

Re: Оцените пожалуйста работу !! Обоснованная критика приветствуется

Олег Чередников

Основные недостатки, как мне кажется, уже описали. Повторяться не буду.
Но чем обоснован выбор места съемки? У меня складывается чувство, что модель прячется от кого-то под деревом.
Это снималось в городе или в парке, да? У меня нет чувства, что это где-то в лесу снято. Если фотографируете в городе, тогда и показывайте этот город. Незачем пробовать изобразить что-то другое там, где этого нет.
Ветки и иголки отвлекают внимание. Хочется их рассматривать, а не девушку.

В любом случае - больше практикуйтесь и все обязательно получится :-)

Что за бред. Под елкой только в лесу снимать? В городе ни ни.

Спасибо сказали: lockser1

11

Re: Оцените пожалуйста работу !! Обоснованная критика приветствуется



Примерно поправил композицию и экспозицию. Про кисть обрезанную, пятна и белки глаз уже сказали.

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM
Спасибо сказали: maksimus, Nelya2

12 (21.01.2019 21:20:01 отредактировано maksimus)

Re: Оцените пожалуйста работу !! Обоснованная критика приветствуется

Читаю и просто с некоторых "спецов" ржу, грубо говоря. Кадрирование - MasterSabiо. ТС убираешь "клешню" полностью и фотка готова. По цвету - учи матчасть. 

Re: Оцените пожалуйста работу !! Обоснованная критика приветствуется

MasterSabio

Примерно поправил композицию и экспозицию.

А скинтон испортили)

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

14

Re: Оцените пожалуйста работу !! Обоснованная критика приветствуется

Олег Панин

А скинтон испортили)

Скинтон надо с нормального исходника править, такой задачи и не стояло.

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

15

Re: Оцените пожалуйста работу !! Обоснованная критика приветствуется

maksimus

Читаю и просто с некоторых "спецов" ржу, грубо говоря. Кадрирование - MasterSabiо. ТС убираешь "клешню" полностью и фотка готова.

Рад, что поднял вам настроение. Про руку многие сказали, но без неё кроме цвета, всё хорошо ?

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM
Спасибо сказали: Nelya1

Re: Оцените пожалуйста работу !! Обоснованная критика приветствуется

MasterSabio

Рад, что поднял вам настроение. Про руку многие сказали, но без неё кроме цвета, всё хорошо ?

Думаю, вы не правильно поняли Максимуса. Как раз ваше кадрирование он поставил в пример.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: MasterSabio1

17

Re: Оцените пожалуйста работу !! Обоснованная критика приветствуется

Денис Анатольевич

Думаю, вы не правильно поняли Максимуса. Как раз ваше кадрирование он поставил в пример.

Тогда пардон, извиняюсь.

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

18

Re: Оцените пожалуйста работу !! Обоснованная критика приветствуется

MasterSabio
maksimus

Читаю и просто с некоторых "спецов" ржу, грубо говоря. Кадрирование - MasterSabiо. ТС убираешь "клешню" полностью и фотка готова.

Рад, что поднял вам настроение. Про руку многие сказали, но без неё кроме цвета, всё хорошо ?

Ооо классно , спасибо 

19

Re: Оцените пожалуйста работу !! Обоснованная критика приветствуется

maksimus

Читаю и просто с некоторых "спецов" ржу, грубо говоря. Кадрирование - MasterSabiо. ТС убираешь "клешню" полностью и фотка готова. По цвету - учи матчасть. 

А что за матчасть????)

Re: Оцените пожалуйста работу !! Обоснованная критика приветствуется

Nelya

А что за матчасть????)

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Оцените пожалуйста работу !! Обоснованная критика приветствуется

Nelya

А что за матчасть????)

Теоретические знания по цветокоррекции и обработке снимков.

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Nelya1