Тема: Вот как это снять??

Здравствуйте. Наткнулась в сети на вот такие фотографии и уже третий день они не дают мне спокойно жить. Как сделать так же?! То есть все, начиная с использованной техники (может ли на смартфон такое получиться?), свет какой и откуда, все интересует. Кто знает, разложите, пожалуйста




Re: Вот как это снять??

Такое можно легко снять со светом от окна и отражателем. Главное, найти такие красивые тортики)

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3

Re: Вот как это снять??

предполагаю что с первого раза не получится, поэтому берите простой торт, экспериментируйте, при необходимости выкладывайте на критику, будет получаться берете крутые торты и снимаете

Моя камера : Nikon D 750
Мои объективы : Nikon 85mm 1.8G, Nikon 35mm 1.8G ED

4

Re: Вот как это снять??

Евгений Карташов

Такое можно легко снять со светом от окна и отражателем. Главное, найти такие красивые тортики)

Спасибо большое!

5

Re: Вот как это снять??

UralsAN

предполагаю что с первого раза не получится, поэтому берите простой торт, экспериментируйте, при необходимости выкладывайте на критику, будет получаться берете крутые торты и снимаете

Спасибо за совет!

6

Re: Вот как это снять??

Берите пару таких тортов и приглашайте Евгения!!Он в процессе поедания объяснит как правильно ставить свет, снимать и обрабатывать))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Вот как это снять??

если б у меня были такие тортики, я бы думала как их съесть в первую очередь!

8 (15.03.2019 01:56:49 отредактировано bty)

Re: Вот как это снять??

Только я тут вижу додж-берн?
Проявка - половина работы.
Красиво выглядит. Над подобными изображениями работает обычно несколько человек - один снимает, второй проявляет и ретуширует. 

А по съемке еды множество видео есть в сети. Как-то так и снято.

9

Re: Вот как это снять??

bty

Только я тут вижу додж-берн?
Проявка - половина работы.
Красиво выглядит. Над подобными изображениями работает обычно несколько человек - один снимает, второй проявляет и ретуширует. 

А по съемке еды множество видео есть в сети. Как-то так и снято.

На этих снимках минимум обработки..И свет несложный..И тут нечего делать целой банде)))  И додж-берн здесь и не нужен ..Полярик , окно ,отражатель и штатив - весь боекомплект. Даже стекинга нет

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Вот как это снять??

bty

Над подобными изображениями работает обычно несколько человек - один снимает, второй проявляет и ретуширует.

Ну да, одному то, конечно, не под силу такое выполнить)))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Олег Панин1

11

Re: Вот как это снять??

Сибирячка

Ну да, одному то, конечно, не под силу такое выполнить)))

Если только вточить сложно все эти торты)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1