Тема: как есть... без выкрутасов.



Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/13ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработала

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

2 (11.09.2013 00:29:28 отредактировано Серж-Рад)

Re: как есть... без выкрутасов.

А че это за хрень, после первой фото? Если первую я рассматривал, то вторая это че? А главное про что?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: как есть... без выкрутасов.

Серж-Рад

А че это за хрень, после первой фото? Если первую я рассматривал, то вторая это че? А главное про что?

+1 :-)))

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18

Re: как есть... без выкрутасов.

Серж-Рад

А че это за хрень, после первой фото?

ну вам хрень, а парни отдыхают после этого... ну после сьёмок в общем. вопрос ожидаемый поэтому и пустил её раньше других из этой серии. как вот эта к примеру.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработала

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

Re: как есть... без выкрутасов.

ну, парни постебаться решили ))) первая, момент, идея нравится, цвет, очень не нравится. вторая, как сказал, стеб, но цвет, свет, тоже не нравится.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: как есть... без выкрутасов.

прыгают парни хорошо, но фото не удалось, жаль

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: как есть... без выкрутасов.

На мой взгляд ни одно фото не удалось ни по сюжету, ни по композиции, ни по техническому решению. Ни света, ни цвета.

8

Re: как есть... без выкрутасов.

Борис Брумин 

ну, парни постебаться решили ))) первая, момент, идея нравится, цвет, очень не нравится. вторая, как сказал, стеб, но цвет, свет, тоже не нравится.

Согласен. Обычное фото из домашнего альбома. Вопрос к автору:"Что вы этими фотографиями хотели нам сказать?"

Моя камера : Nikon D300S
Мои объективы : Nikon 50/1.8G, Nikon 35/1.8G, Nikon 85/1.8G, Nikon 18-200/3.5-5.6G, Nikon 12-24/4G

9

Re: как есть... без выкрутасов.

где-то мы это уже видели

Re: как есть... без выкрутасов.

Не понятно ЧТО, не понятно ПРО ЧТО. Фото(кроме первой, естественно) для ТВИТЕРА с подписью "был сегодня на море".

11

Re: как есть... без выкрутасов.

мда(чую щас полетят кирпичи в мою сторону) горе фотографы... которые готовы что угодно подогнать под семейный альбом. по порядку... на первой фото, тот самый "парень с жёлтым лицом"как тут некоторые высказались) на второй парни просто прикололись после съёмок. каких? это видно на третьей фото(даже горизонт не ровнял,выложил как есть. видимо все тут такие крутые ассы, что им такое снять... ну раз плюнуть(учтите, что снималось не семёркой, и стекло полный тормоз) все видимо настолько круты, что синхронизировать все действия при подобных съёмках... ну плёвое дело. типа .. каждый день такое снимем. как мне хочется увидеть что нибудь подобное по сюжету, где снято сразу несколько "прыгающих" объектов. а не просто пустой трёп... ну а пока... СНИМАЙ ФОТОГРАФ!
[img url=http://rasfokus.ru/images/photos/medium/5b9fc257211d0d5d63b61d7c6bb8478f.jpg]http://rasfokus.ru/images/photos/medium/5b9fc257211d0d5d63b61d7c6bb8478f.jpg[/img]технически я вижу тут фото не обсуждают, типа линия горизонта не должна резать кадр пополам и тд...  тут всё гораздо проще. те, кто считают что всё это в семейный альбом... покажите свой ,но более достойный пример. а мы обсудим.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

12 (16.09.2013 21:00:13 отредактировано Нагиев70)

Re: как есть... без выкрутасов.

doka-alex

Согласен. Обычное фото из домашнего альбома. Вопрос к автору:"Что вы этими фотографиями хотели нам сказать?"

показать то, что вы сами никогда ... увы не сможете показать. хотя бы по самой простой причине, из за отсутствия подобных моделей. про остальное... просто молчу. если есть чем реально ответить... то вы выкладывайте. а мы обсудим. ну а если с выкрутасами... то вот, из старого(в архивах порылся), как всё это начиналось.[img url=http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/nagiev70.24/0_45fed_f6e2afea_XXXL.jpg]http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/nagiev70.24/0_45fed_f6e2afea_XXXL.jpg[/img]

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

Re: как есть... без выкрутасов.

я, в принципе, без претензий. но, особой сложности здесь не увидел. может, это спич к кому то лично относился, тогда, я пас.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

14

Re: как есть... без выкрутасов.

Я не понимаю, зачем брать "на слабо" и просить выложить подобное и апеллировать тем, что никто не имеет права критиковать, потому что не может показать подобного? Ну я вообще никогда не буду фотографировать прыгающих мужиков на пляже, у которых торчат трусы из под шорт... зачем? смысл мне в этой фото? Конечно я такого не покажу... Но разве это мешает сделать свои выводы о фотографии в целом? Мы уже поняли, что у Вас есть фото на ВСЕ случаи жизни и на ВСЕ темы :-))

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18
Спасибо сказали: Евгений1954, Dino_ak47, Volkosob3

15

Re: как есть... без выкрутасов.

Ир-Рисс

Я не понимаю, зачем брать "на слабо" и просить выложить подобное и апеллировать тем, что никто не имеет права критиковать, потому что не может показать подобного?

без обид... теоретиков тут как я вижу полно. а вот реальных практиков, у которых есть чему поучиться... единицы. только и всего. что то советовать, начитавшись(интернет большой и найти можно что угодно)  это одно, а вот реально показать на собственных фотографиях... это совсем другое. и когда большинство реально начнёт видеть разницу между теорией и практикой... тогда и будет разговор про фотографию. с обсуждением всех её плюсов и минусов. а не разбор самого фотографа. только и всего.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

16

Re: как есть... без выкрутасов.

Борис Брумин 

я, в принципе, без претензий

это не к вам было сказано, извините.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д