Тема: В бокале


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:4 cДиафрагма:f/13ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:100 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: В бокале

Приятный снимок !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: В бокале

красиво. а что за фон?

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

4

Re: В бокале

фон смущает ..и немного содержимое бокала доработать

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, MasterSabio2

Re: В бокале

Вань, мне кажется, что фон такой зря взял. Вот эти пятна не очень смотрятся, особенно в бокале. Слева под стеклом потерян объем зефирок. И почему-то ощущение есть завала вправо ножки, хотя, на самом деле всё идеально ровно (может только мне это кажется?).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

6 (03.02.2019 16:39:52 отредактировано Yuri Titarenko)

Re: В бокале


мне понравился фон. он напомнил мне шампанское 1:1

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, Сибирячка2

Re: В бокале

Спасибо ребята...)) Экспериментальный снимок с таким фоном. Фон это обычная диффузная пленка на 2 стопа. Позади светит фонарь и переотражения от помятой фольги на плёнку. На фольге два гелевые фильтра. От положения фольги можно получить очень разные формы этого фона))) Таким методом снимал впервые.  Можно попробовать вместо фанаря, тубусом посветить...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: В бокале

Yuri Titarenko

мне понравился фон. он напомнил мне шампанское 1:1

Юр, мне кажется, что в твоем примере несколько иначе всё - здесь внимание обращаешь именно на бутылки, ничего не отвлекает от них. У Ивана фон тянет на себя много из-за пятен. Уверять, что права не могу, конечно - мнения могут не совпадать.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, MasterSabio2

9

Re: В бокале

Уже впринципе все и всё сказали, от себя посоветую использовать не безе (выглядит не очень) а попробовать сливки из магазина, более натуральней и "живее" станет (как по мне).

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: В бокале

Безе выглядит вполне аппетитно - не вижу препятствий для съемки. Единственное, надо, кмк, снимать в более плоской и широкой посуде.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, masterland2

Re: В бокале

Сибирячка

Безе выглядит вполне аппетитно - не вижу препятствий для съемки. Единственное, надо, кмк, снимать в более плоской и широкой посуде.

Надо безешки хорошего качества, или самому делать. С магазина они немного подуставшие. Это причина почему запихал их в бокал. Ну и эксперименты как обычно)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: masterland1

Re: В бокале

masterland

Уже впринципе все и всё сказали, от себя посоветую использовать не безе (выглядит не очень) а попробовать сливки из магазина, более натуральней и "живее" станет (как по мне).

Обязательно попробую в другой раз. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: masterland1