1 (09.02.2017 20:40:59 отредактировано Gen-Gen)

Тема: При работе в Camera Raw изображение дробится на квадраты.



При работе в Camera Raw изображение дробится на квадраты.Примеры привожу.Дробление происхлдит в момент пользования ползунками.То же самое было и в LR.Помогло снятие галочки с Use graphics processor.В фотошоп такой трюк не прокатывает...И фотошоп и лайтрум последних версий.Лицензия.Win10 64.То же лицензия.Предпринятые действия.Удаление и переустановка фотошоп и лайтрум до кучи.Удаление и переустановка видеодрайвера.Видюха GF GTX 750.Ничего не помогает...Может подскажет,кто нить,что делать?

Моя камера : Canon 1Dx
Мои объективы : Canon 24-70 2 2.8, Canon 85 1.4, Carl Zeiss 85mm Milvus

Re: При работе в Camera Raw изображение дробится на квадраты.

Такая же ерунда была, снятие галки графический процессор,  решила проблему. Сейчас ысе норма.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

3

Re: При работе в Camera Raw изображение дробится на квадраты.

Вот здесь https://yadi.sk/i/1hQtn0Wx3Cq2s5

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

4

Re: При работе в Camera Raw изображение дробится на квадраты.

kain18

Вот здесь https://yadi.sk/i/1hQtn0Wx3Cq2s5

Спасибо Вам большое,добрый человек)Я,галочку снимал...но в настройках фотошоп.Думал,что это и на CR распространяется)Теперь понял)Спасибо еще раз)

Моя камера : Canon 1Dx
Мои объективы : Canon 24-70 2 2.8, Canon 85 1.4, Carl Zeiss 85mm Milvus

5

Re: При работе в Camera Raw изображение дробится на квадраты.

Иван Накалюжный

Такая же ерунда была, снятие галки графический процессор,  решила проблему. Сейчас ысе норма.

И Вам,спасибо)

Моя камера : Canon 1Dx
Мои объективы : Canon 24-70 2 2.8, Canon 85 1.4, Carl Zeiss 85mm Milvus

6

Re: При работе в Camera Raw изображение дробится на квадраты.

почему все сразу за переустановку хватаются...?!

7

Re: При работе в Camera Raw изображение дробится на квадраты.

Тоже столкнулся с этим. Перешёл на монитор 27 дюймов и разрешение 2560х1440.
В Camera Raw нашёл эту настройку. Думал, что проблема в видеокарте, она тоже новая, поддерживает разрешения до 4К, но памяти 2 Гб. На это и грешил.
Убрал галку в Camera Raw, в Фотошопе оставил, всё пошло.
Но раньше этого не было на другом мониторе и меньшем разрешении.
Так в чём проблема?
Это глюк Camera Raw на высоких разрешениях? Или просто глюк?

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon NIKKOR 28mm f/1.8G AF-S, Nikon AF-S NIKKOR 24-85 mm 3.5-4.5

8

Re: При работе в Camera Raw изображение дробится на квадраты.

Олег 7  Просто нагрузка на видеокарту с этим монитором возросла. Причина в этом.  Процессор видеокарты не справляется срузу с несколькими задачами, формировать 4к изображение на мониторе и работать вместо ЦП в Camera Raw.  Эта галка служит для того что бы переключить нагрузку с центрального процессора ПК на процессор видеокарты. Из за этого и требования к видеокартам в последних версиях фотошоп непомерно возросли.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

9

Re: При работе в Camera Raw изображение дробится на квадраты.

Понял. Спасибо. Я тоже так подумал. Хотя в том же Фотошопе галка стоит, и ничего, работает.
При замене монитора пришлось менять и карту. Дорогую не хотелось, хотя рендеринг видео тоже делаю,
но спешить некуда. Купил GT 1030 2 Gb. Охлаждение хорошее, радиатор на всю карту и вентилятор большой, рендеринг не перегреет. Очевидно дело в том, что Camera Raw работает с Raw файлами, а они большие, а Фотошоп с PSD. Попробую открыть Camera Raw уже из фотошопа, когда туда загружается уже PSD файл, через фильтры.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon NIKKOR 28mm f/1.8G AF-S, Nikon AF-S NIKKOR 24-85 mm 3.5-4.5