1

Тема: Слабая мощность встроенной в Canon60D вспышки везде кроме зеленой зоны

Добрый день! 

Возможно задам глупый вопрос... Но ни гугл ни инструкция не помогли... 

Никогда не снимал со встроенной вспышкой. И тут возникла необходимость, а у меня проблема - постоянный сильнейший недосвет. 

В процессе экспериментов я установил режим полного автомата (зеленая зона) и... Все заработало. В любом другом режиме вспышка вспыхивает, но ооочень слабо. На глаз видно, что мощность импульса вспышки в зеленой зоне намного выше мощности импульса в любом другом режиме, включая P. 

По факту мощности импульса встроенной вспышки хватает чтобы, зажечь удаленную 430EXII, но не хватает, чтобы что-то подсветить. Если удаленная вспышка выключена - тоже импульс встроенной слабый. Может это какой-то режим включился, в котором встроенная дает минимальный импульс, чтобы внешнюю удаленную зачечь... Не пойму. 

Пожалуйста, помогите заставить встроенную вспышку нормальную мощность отдавать. Заранее спасибо.

Моя камера : Canon 60D
Мой объектив : Sigma DC 18-250 HSM

Re: Слабая мощность встроенной в Canon60D вспышки везде кроме зеленой зоны

Посмотрите в настройках фотоапарата, возможно включен режим ручной регулировки мощности вспышки и стоит 1/128 или что то подобное, или включен режим управления внешними вспышками.

Re: Слабая мощность встроенной в Canon60D вспышки везде кроме зеленой зоны

Встречный вопрос, а на canon 430 EXll есть светоловушка? 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

4

Re: Слабая мощность встроенной в Canon60D вспышки везде кроме зеленой зоны

Иван Накалюжный

Встречный вопрос, а на canon 430 EXll есть светоловушка? 

Ну а как же она тогда зажигается удаленно без синхронизатора... Радиоканала то у нее точно нет

Моя камера : Canon 60D
Мой объектив : Sigma DC 18-250 HSM

5

Re: Слабая мощность встроенной в Canon60D вспышки везде кроме зеленой зоны

Евгений 69

Посмотрите в настройках фотоапарата, возможно включен режим ручной регулировки мощности вспышки и стоит 1/128 или что то подобное, или включен режим управления внешними вспышками.

Евгений, спасибо, Спаситель :-)

Стоял режим управления внешней вспышкой с отключением встроенной. Как так - не нашел ни в меню ни в инструкции. Теперь все нашел :-)

Моя камера : Canon 60D
Мой объектив : Sigma DC 18-250 HSM

Re: Слабая мощность встроенной в Canon60D вспышки везде кроме зеленой зоны

PanAcorn
Иван Накалюжный

Встречный вопрос, а на canon 430 EXll есть светоловушка? 

Ну а как же она тогда зажигается удаленно без синхронизатора... Радиоканала то у нее точно нет

Вот и я, все голову сломал. Как ее активировать, что включить в настройках? Измучился, и сменился с мыслью, что ловушки там просто нет... 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Слабая мощность встроенной в Canon60D вспышки везде кроме зеленой зоны

Все дело в том, что сейчас все полноценные инструкции лежат на сайте производителя, что для камер, что для вспышек. А та книжечка на многих языках, которая есть в коробке -это не инструкция вовсе! Там элементарные вещи написаны, как вставить аккум, как подключить вспышку к камере и т.д.Так что -вперед на сайт производителя, скачивать и изучать.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Слабая мощность встроенной в Canon60D вспышки везде кроме зеленой зоны

Оказывается у меня 430ex iii-RT. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Слабая мощность встроенной в Canon60D вспышки везде кроме зеленой зоны

Написал в службу поддержки. В инструкции не нашел, " срабатывание от импульса" только радио канал и инфракрасный сигнал.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Слабая мощность встроенной в Canon60D вспышки везде кроме зеленой зоны

Иван Накалюжный

Написал в службу поддержки. В инструкции не нашел, " срабатывание от импульса" только радио канал и инфракрасный сигнал.

В инструкции к вспышке тут, стр 71

Re: Слабая мощность встроенной в Canon60D вспышки везде кроме зеленой зоны

Я скачал такую же инструкцию с официального сайта.  При включении режима "slave" начинает мигать красный индикатор, так и должно быть, как пишут. Но от импульса другой вспышки, эта не срабатывает. В руководстве пишется только о встроеном  радио канале между такими же вспышками и классом выше,   или инфракрасный и настройки по группам и по каналам. Сам так же уверен, что в этом Гаджете должна быть ловушка.  Жду ответа от техподдержке canon.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио