Тема: Напиток


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/9ISO:200Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:100 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

2 (17.02.2019 07:03:18 отредактировано Gennadi)

Re: Напиток

Вот тут все достойно ..И фон ушёл ..И блик по Сахарову)))И спрэй в тему ..Да и пену подсветил классно ..Очень зачётно

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Напиток

Gennadi

Вот тут все достойно ..И фон ушёл ..И блик по Сахарову)))И спрэй в тему ..Да и пену подсветил классно ..Очень зачётно

Спасибо Гена. Старался взять все во внимание. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Напиток

Мне бокал не нравится. Не пивной он.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Напиток

Капли можно было помельче сделать и ощущение зажатости снимка !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Напиток

Сами объекты хорошо проработаны. А вот основание завалено.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

7

Re: Напиток

Капли очень ненатуральные.
Настоящие "водяные" периодически скатываются, оставляя красивые дорожки.

Моя камера : Panasonic LUMIX DMC-G80
Мой объектив : Panasonic LUMIX G VARIO 14-140mm F3.5-5.6 ASPH. / POWER O.I.S.
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

8

Re: Напиток

Серж-Рад

Мне бокал не нравится. Не пивной он.

Но как красиво своей формой выдавливает пену)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Напиток

Бутылка вроде ровно стоит, а бокал накренился)) По цвету и свету очень здорово!

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Напиток

Сибирячка

Бутылка вроде ровно стоит, а бокал накренился)) По цвету и свету очень здорово!

Это все подставка виновата. . Там незначительные сучки с верху. Это и повлияло.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Напиток

Евгений Карташов

Сами объекты хорошо проработаны. А вот основание завалено.

Ее расположение сыграло так. Подставка по диагонали расположена. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Напиток

Серж-Рад

Мне бокал не нравится. Не пивной он.

Кое что покажу, позже. ))) Просто мы привыкли, если пиво, значит кружак литровый, с рукояткой что в ладонь не помещается, вот это да, для пива. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Серж-Рад1

Re: Напиток

lockser

Капли очень ненатуральные.
Настоящие "водяные" периодически скатываются, оставляя красивые дорожки.

Не вижу ничего хорошего в потёках по бутылке и стакану. Но для чистоты эксперимента можно и так.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

14

Re: Напиток

Вань, а пену чем делал? 

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Напиток

ЮрДид

Вань, а пену чем делал? 

Это же пиво Юр,  пена пивная. Есть небольшой секрет)) всем известный. Чтоб пена была хорошая, и шапкой. Пиво немного надо подагреть. Чтоб немного теплее комнатной температуры. Точно температуру не знаю, на ощупь пробую. И наливать аккуратно ну и + фильтр пластика для придания красивой формы.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: ЮрДид, Серж-Рад, Gennadi3

Re: Напиток

Gennadi

..И блик по Сахарову)))

Ген, а этот как? 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

17 (17.02.2019 20:25:09 отредактировано Серж-Рад)

Re: Напиток

Иван Накалюжный

 Есть небольшой секрет)) всем известный. Чтоб пена была хорошая, и шапкой. Пиво немного надо подагреть. Чтоб немного теплее комнатной температуры. Точно температуру не знаю, на ощупь пробую. И наливать аккуратно ну и + фильтр пластика для придания красивой формы.

Мне не известный. А я с дуру наоборот холодное наливал. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: ЮрДид, Иван Накалюжный2

Re: Напиток

Серж-Рад
Иван Накалюжный

 Есть небольшой секрет)) всем известный. Чтоб пена была хорошая, и шапкой. Пиво немного надо подагреть. Чтоб немного теплее комнатной температуры. Точно температуру не знаю, на ощупь пробую. И наливать аккуратно ну и + фильтр пластика для придания красивой формы.

Мне не известный. А я с дуру наоборот холодное наливал. 

 Серёг, холодное или охлаждённые, это для наслаждения, с рыбкой или раками, креветки тоже хорошо заходят. На фотографии не видно, что пиво теплое, зато пена шикарная. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Серж-Рад1

Re: Напиток

Евгений Карташов

Сами объекты хорошо проработаны. А вот основание завалено.

Завалено в смысле криво? Или надо было подсветить дополнительно?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

20

Re: Напиток

Согласен с Евгением, смотрится хорошо ,но то на чём стоит, может даже обрезать стоит на половину, слишком массивно смотрится оттягивает на себя внимание и создает ощущение завала. Вероятно более высокий ракурс(точка) съемки смотрелся бы лучше (с уровня центра бутылки)

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

21

Re: Напиток

Иван Накалюжный

Ген, а этот как? 

Это как  Евгений советовал)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Напиток

PanteleeV

Согласен с Евгением, смотрится хорошо ,но то на чём стоит, может даже обрезать стоит на половину, слишком массивно смотрится оттягивает на себя внимание и создает ощущение завала. Вероятно более высокий ракурс(точка) съемки смотрелся бы лучше (с уровня центра бутылки)

Спасибо Алексей. Учту на будущее.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Напиток

Подровнял по линейке...
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/9ISO:200Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:100 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович, Yuri Titarenko2

Re: Напиток

Теперь влево немного есть завал))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

25

Re: Напиток

Серж-Рад
Иван Накалюжный

 Есть небольшой секрет)) всем известный. Чтоб пена была хорошая, и шапкой. Пиво немного надо подагреть. Чтоб немного теплее комнатной температуры. Точно температуру не знаю, на ощупь пробую. И наливать аккуратно ну и + фильтр пластика для придания красивой формы.

Мне не известный. А я с дуру наоборот холодное наливал. 

Да... маленький секрет такой есть) На фото как раз пенка шикарная получилась!
Вот с бокалом согласен, не очень подходит.. но все остальное - на отлично!

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1