1

Тема: Нужна помощь со вспышкой

Купил вспышку Yongnuo YN-500EX TTL на свой Canon 1200D сделал несколько фотографий и теперь не открывается встроенная. Вспышку снял оно все равно встроенную не открывает. Пишет что к камере подключен аксессуар. А на самом деле ничего не подключено. Поможет только сервис или можно сделать самому ? Аккумулятор вытаскивал не помогает .

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Sigma EF 24-70 mm f2.8

2

Re: Нужна помощь со вспышкой

Попробуйте опять вставить, а затем снять внешнюю вспышку.  Была схожая ситуация, после повторной манипуляции всё прошло. Удачи....

Спасибо сказали: Beginner1

3

Re: Нужна помощь со вспышкой

В горячем башмаке есть кнопочка, вот она и западает бывает. Может пылью забилась, мож ещё какое грязыдло, пробуйте на выключенном фоте почистить иголкой или ещё чем.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Beginner1

Re: Нужна помощь со вспышкой

https://photo-monster.ru/forum/topic477.html

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Beginner1

5

Re: Нужна помощь со вспышкой

Здравствуйте, у меня проблема следующая вспышка на полностью заряженных новых энелупах пышет как полуживая или вообще промахивается, заряда хватает на 6-10 кадров, пробовала на разных аккумуляторах - ситуация та же. Брак или надо как то настраивать?

Re: Нужна помощь со вспышкой

Брак.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

7

Re: Нужна помощь со вспышкой

katagaeva

Здравствуйте, у меня проблема следующая вспышка на полностью заряженных новых энелупах пышет как полуживая или вообще промахивается, заряда хватает на 6-10 кадров

сбросьте к заводским все настройки, если тоже самое, то в сервис, или магазин если не прошло 14 дней

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

8

Re: Нужна помощь со вспышкой

Спасибо, вероятнее всего это брак.