1

Тема: Совет бывалых

Тут скоро будет возможность на халяву поработать в студии, есть задумка поснимать... а вот дальше не знаю как сформулировать, "воздушные" карточки, шлейфы, шарфы из органзы или подобных воздушных тканей, не знаю как правильно сформулировать в гугле что бы найти советы по схемам. Я думал тарелку с сотами поднять высоко и под ~45° как основной свет, достаточно жесткий, а сзади софтбокс на просвет, что бы как бы засветить органзу изнутри? что думаете и может будут какие советы.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

2

Re: Совет бывалых

80 просмотров и ни одного слова

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

Re: Совет бывалых

Cyber9D

Я думал тарелку с сотами поднять высоко и под ~45° как основной свет, достаточно жесткий, а сзади софтбокс на просвет, что бы как бы засветить органзу изнутри? что думаете и может будут какие советы.

а что лично я могу посоветовать?? я такого не снимал. и не знаю какой результат ждете. там уже по обстановке ориентируйтесь, если со светом не проблема.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

4

Re: Совет бывалых

Я понял вас, к сожалению студия будет только на два часа... ну да лан, попробую так как придумал а там будь что будет, сброшу потом что получится.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: iifedor83, Yuri Titarenko, IVB, MasterSabio, Сибирячка5

5

Re: Совет бывалых

Попалась статья, может пригодится : https://fototips.ru/camera-test/fotosyo … -interere/  Ещё, как вариант, в картинках или на принтересте поищите фото, похожие на те, которые вы бы хотели снять. Попробовать"прочитать" на них схему света и повторить. Но. боюсь, без "метода тыка" не обойтись ))

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

Re: Совет бывалых

Cyber9D

ну да лан, попробую так как придумал а там будь что будет

Ваня, мысленно мы с тобой))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Cyber9D1

7

Re: Совет бывалых

Господа, может кто еще подскажет, из чего можно сделать дым, безопасный в помещении

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

Re: Совет бывалых

Cyber9D

Господа, может кто еще подскажет, из чего можно сделать дым, безопасный в помещении

Сухой лёд, возможно?
Ну или дым-машина )

Моя камера : Canon 5DM2
Мой объектив : Canon 24-70
Спасибо сказали: Cyber9D1

9

Re: Совет бывалых

уф, абасрался я на славу Потом выложу фотоотчет, я не знаю как они в таком ритме снимают, где то 12-15 детей на каждого по таймингу 10-15 минут, там не то что на эксперименты, ни на что нету времени, просто валишь все подряд и все  В студии было ну нифига не жарко но вышел я оттуда мокрый Завтра запилю карточки что получились

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Gennadi, MasterSabio, iifedor833