Тема: творческое начало.

Хотелось бы получить обратную связь, о предстпвленных работах.Спасибо.

Моя камера : Canon eos20d
Мой объектив : Canon 50mm 1.4

Re: творческое начало.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 20DОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.4ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Canon eos20d
Мой объектив : Canon 50mm 1.4

Re: творческое начало.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 20DОбъектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/1.4ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Canon eos20d
Мой объектив : Canon 50mm 1.4

Re: творческое начало.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 20DОбъектив:-Выдержка:1/25 cДиафрагма:f/2ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Canon eos20d
Мой объектив : Canon 50mm 1.4

Re: творческое начало.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 20DОбъектив:-Выдержка:1/25 cДиафрагма:f/2ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Canon eos20d
Мой объектив : Canon 50mm 1.4

Re: творческое начало.

Все, как Вы поняли, сделано в домашних условиях и естественно с домашним освещением, в общем как говорится без премудростей. Я только учусь, и получить дельные советы на самом старте, было бы не плохо, чем потом проводить работу над ошибками.

Моя камера : Canon eos20d
Мой объектив : Canon 50mm 1.4

Re: творческое начало.

Это просто начало, а творчества нет ни грама. Ну по последних 3-х.баланс белого исправить, кожа ужасная, ретуш очень плохая. Свет плохой, вернее обьект неудачно освещает тот свет. Вторая в  домашний альбом пойдет, если исправть ББ и кожу. Первая виньетка сильная и перевод в чб ужасный. 

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Просто Леша, Gennadi2

Re: творческое начало.

Yuri Titarenko

Это просто начало, а творчества нет ни грама. Ну по последних 3-х.баланс белого исправить, кожа ужасная, ретуш очень плохая. Свет плохой, вернее обьект неудачно освещает тот свет. Вторая в  домашний альбом пойдет, если исправть ББ и кожу. Первая виньетка сильная и перевод в чб ужасный. 

Спасибо большое, я думал совсем без внимания останусь. Возьму во внимание все рекомендации. Касаемо света на последних двух, это обычная лампочка)) А пытался я изобразить свет в стиле "рембранд" и " рассекающий"

Моя камера : Canon eos20d
Мой объектив : Canon 50mm 1.4

Re: творческое начало.

Юрий, и еще вопрос. Кожа ужасная из-за света или из-за ретуши, и что подразумевается под словом ужасная, много мыла?

Моя камера : Canon eos20d
Мой объектив : Canon 50mm 1.4

10

Re: творческое начало.

Просто Леша

Касаемо света на последних двух, это обычная лампочка))

На мой взгляд, один из самых неудачных источников света. Попробуйте поснимать с естественным светом из окна.

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM
Спасибо сказали: Просто Леша1

Re: творческое начало.

MasterSabio
Просто Леша

Касаемо света на последних двух, это обычная лампочка))

На мой взгляд, один из самых неудачных источников света. Попробуйте поснимать с естественным светом из окна.

Благодарю, вы абсолютно правы.

Моя камера : Canon eos20d
Мой объектив : Canon 50mm 1.4

Re: творческое начало.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 20DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/1.4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Canon eos20d
Мой объектив : Canon 50mm 1.4

Re: творческое начало.

это фото сделано при естественном освещении с применением фильтра акварель

Моя камера : Canon eos20d
Мой объектив : Canon 50mm 1.4

Re: творческое начало.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 20DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/1.4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Canon eos20d
Мой объектив : Canon 50mm 1.4

Re: творческое начало.

вот без обработки

Моя камера : Canon eos20d
Мой объектив : Canon 50mm 1.4

16

Re: творческое начало.

Странно, хотите получить обратную связь , а фотографии запретили добавлять. 

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: Просто Леша1

Re: творческое начало.

простите, возможно вышло случайно) а как исправить, я новичек на форуме

Моя камера : Canon eos20d
Мой объектив : Canon 50mm 1.4

Re: творческое начало.

Наверное, лучше начинать учиться фотографировать не дома, а на улице при естественном мягком освещении. На эту тему много уроков есть. Начните с изучения теории. Фильтры пока Вам никакие не нужны, а уж особенно акварель и подобные.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: творческое начало.

Сибирячка

Наверное, лучше начинать учиться фотографировать не дома, а на улице при естественном мягком освещении. На эту тему много уроков есть. Начните с изучения теории. Фильтры пока Вам никакие не нужны, а уж особенно акварель и подобные.

Благодарю за совет. Дело в том, что свободное время которым я располагаю, это позднее вечернее время после работы, да и ограниченное пространство для съемки (свой двор). А в это время года, во дворе пейзажи не настолько прекрасны, может конечно фото профи везде найдет хороший кадр) Вот и экспериментирую дома. А возможно ли,делать фото так, чтоб не пришлось потом фотошопить?

Моя камера : Canon eos20d
Мой объектив : Canon 50mm 1.4

20

Re: творческое начало.

Просто Леша

А возможно ли,делать фото так, чтоб не пришлось потом фотошопить?

Вам и сейчас не нада фотошопить. Делаете только хуже все равно

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: AleNNuke1

21

Re: творческое начало.

А что они мыльные все? Нигде резкости нет

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Олег Панин1

22

Re: творческое начало.

Просто Леша

Юрий, и еще вопрос. Кожа ужасная из-за света или из-за ретуши, и что подразумевается под словом ужасная, много мыла?

Ретуш некачественная, вернее даже ужасная. Текстура кожи пропала, она размылась. 

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: творческое начало.

Просто Леша

Дело в том, что свободное время которым я располагаю, это позднее вечернее время после работы, да и ограниченное пространство для съемки (свой двор).

Леша, у Вас же есть, наверное, выходные дни? Съемку можно совместить с семейной прогулкой в парк или лес.

Просто Леша

А возможно ли,делать фото так, чтоб не пришлось потом фотошопить?

Слово фотошопить, думаю, тут не совсем подходит, но вот без ретуши и цветокоррекции вряд ли можно обойтись (конечно, это в том случае, если Вам нужен достойный уровень работ).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: творческое начало.

Спасибо Вам, за совет, за критику. Будем совершенствоваться.

Моя камера : Canon eos20d
Мой объектив : Canon 50mm 1.4

Re: творческое начало.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 20DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Canon eos20d
Мой объектив : Canon 50mm 1.4