1

Тема: Пакетное сохранение фотографий

У меня к вам маленький вопрос.

Так как занимаюсь пакетной обработкой фото в фотошопе , мне надо сохранять их с заменой файла в папке назначения. 

При создании экшена возникает одна проблема. Фото, какие загруженые из другой папки і обработаны, всеровно после применения экшена сохраняються в ту папку, которая была указана при создании даного экшена. Как записать экшен так, чтобы он работал для всех папок? Спасибо!

Моя камера : Canon 5d Marc3
Мои объективы : Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM, Canon EF 135mm f/2L USM

2

Re: Пакетное сохранение фотографий

Ну с заменой наверное пакетно не получится. А вот рядом в эту же папку запросто. Не записывая сохранения в экшен, применить этот экшен через Файл - Сценарии- Обработчик изображений. Там выбрать сохранить в том же месте.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

3

Re: Пакетное сохранение фотографий

kain18

Ну с заменой наверное пакетно не получится. А вот рядом в эту же папку запросто. Не записывая сохранения в экшен, применить этот экшен через Файл - Сценарии- Обработчик изображений. Там выбрать сохранить в том же месте.

Спасибо за ответ! Но в том то и дело что у меня был такой экшен) После переустановления фотошоп он пропал и записать по новому никак не могу. Я мог без проблем закидывать с любой папки и сохранять с заменой в той из которой сам файл. Причем экшен роботал всегда

Моя камера : Canon 5d Marc3
Мои объективы : Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM, Canon EF 135mm f/2L USM

Re: Пакетное сохранение фотографий

VladimirL
kain18

Ну с заменой наверное пакетно не получится. А вот рядом в эту же папку запросто. Не записывая сохранения в экшен, применить этот экшен через Файл - Сценарии- Обработчик изображений. Там выбрать сохранить в том же месте.

Спасибо за ответ! Но в том то и дело что у меня был такой экшен) После переустановления фотошоп он пропал и записать по новому никак не могу. Я мог без проблем закидывать с любой папки и сохранять с заменой в той из которой сам файл. Причем экшен роботал всегда

Вы не поняли. Нужно вообще исключить из экшена операцию сохранения. 

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

5

Re: Пакетное сохранение фотографий

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, насколько хорош метод устранения паразитного оттенка с помощью фильтра размытия -средне серый? Т.е. для серой пипетки в корректирующем слое кривых, мы размываем композитный слой этим фильтром и берём образец с него.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon NIKKOR 28mm f/1.8G AF-S, Nikon AF-S NIKKOR 24-85 mm 3.5-4.5

6 (19.03.2019 19:47:58 отредактировано Евгений Карташов)

Re: Пакетное сохранение фотографий

Олег 7

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, насколько хорош метод устранения паразитного оттенка с помощью фильтра размытия -средне серый? Т.е. для серой пипетки в корректирующем слое кривых, мы размываем композитный слой этим фильтром и берём образец с него.

Способ не очень хороший. Лучше настраивать ББ на этапе проявки RAW. На будущее - я не отслеживаю темы, поэтому для каждого вопроса создавайте новую.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8