Re: творческое начало.

Пожалуйста, дайте оценку, можно и по качеству самого фото. Но больше интересует содержимое кадра. Пытался сыграть  на контрасте, архитектура 40-х и на заднем плане архитектура 0-х

Моя камера : Canon eos20d
Мой объектив : Canon 50mm 1.4

27

Re: творческое начало.

Хм, хорошо что пояснили, а то у меня это больше ассоциировалось с отсылкой к башням близнецам. Так говорите архитектура? Такая же как и качество - никакая

Re: творческое начало.

Просто Леша

Пожалуйста, дайте оценку, можно и по качеству самого фото. Но больше интересует содержимое кадра. Пытался сыграть  на контрасте, архитектура 40-х и на заднем плане архитектура 0-х

Пока что не очень. Качество, конечно, важно, но не менее важна “начинка” в фотографии. Надо научиться видеть красоту вокруг и красиво ее преподнести. Посмотрите городские пейзажи, например, Эдуарда Гордеева. 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: творческое начало.

Спасибо за отзывы и особенно за справедливую критику, именно она дает все больший стимул. Пройти обучение в фото школе пока не позволяют обстоятельства, и как невежа, все пробую методом тыка и руководствуюсь советами из интернета. Я надеюсь на то, что никого не буду обременять своими просьбами, оценить ту или иную работу. Хочу спросить, что не так на этой фотографии, только прошу не надо отвечать так - "все".

Моя камера : Canon eos20d
Мой объектив : Canon 50mm 1.4

Re: творческое начало.

Просто Леша

только прошу не надо отвечать так - "все".

Так оно так и есть) Ни света, ни цвета, ни композиции. Прежде чем нажимать бездумно на кнопку, надо изучать матчасть и причем кропотливо. Вы даже азов фотографии не понимаете.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: творческое начало.

Просто Леша

 Хочу спросить, что не так на этой фотографии, только прошу не надо отвечать так - "все".

Но здесь на самом деле пока что всё не так)) Нет сюжета, композиции, нет света, про обработку не говорю (она пока что даже не нужна), зато есть белое небо с множеством кустарника, который перекрывает бОльшую часть фотографии. Работу должно хотеться рассматривать, а здесь ничего не притягивает взгляд зрителя, к сожалению. Посмотрите чужие работы, работы тех, кто преуспел в таком виде съемки, чтобы хотя бы понимать к чему надо стремиться.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: творческое начало.

Так, я рассчитывал на то, что обратившись к профессионалам-фотографам на этом форуме, как раз и получу необходимую информацию. Юрий поправляя говорил, надо откорректировать ББ, ретушь сильно мыльная и т.д. А ответ "ни света ни цвета", простите не совсем понятен. что подразумевается под цветом? Свет естественный, ББ автоматом стоит на облачную погоду, чуть чуть подтянул красного, чтоб по теплее сделать фото,а то на улице и так мерзопакостно. Из вашего отзыва Олег, я так и не понял что надо делать, как фотограф, возможно Вы и профи, но как советчик... увы..
Я думаю цель данного форума, и конкретного раздела, это помощь, и советы для начинающих фотографов. Юрий указал на что обратить внимание, более детально, госпожа "Сибирячка" предложила ознакомиться с работами Гордеева. То что надо все кропотливо изучать,пусть и в "совковых условиях" в моем случае, но я этим и занимаюсь, тут уж простите Вы Америку мне не открыли.
Для меня данный форум, является одним из источников знаний в этом направлении.
Но оставляя только критику, как можно понять, что исправить,а самое главное как?
Я не поверю в то, что все здесь "самоучки" и советы других всегда Вам были чужды.

Моя камера : Canon eos20d
Мой объектив : Canon 50mm 1.4

Re: творческое начало.

Просто Леша

Для меня данный форум, является одним из источников знаний в этом направлении.
Но оставляя только критику, как можно понять, что исправить,а самое главное как?
Я не поверю в то, что все здесь "самоучки" и советы других всегда Вам были чужды.

На форуме Вам могут подсказать, что не так, но обучать вряд ли кто-то возьмется. Если Вы не понимаете, что означает “нет света”, то, значит, надо сесть и найти информацию, “нет композиции” - найти уроки по этой теме. За руку водить никто не будет, это не детский сад, тут взрослые люди собрались. И большинство здесь, думаю, именно самоучки, во всяком случае за себя могу сказать, что не училась ни в одной фотошколе. Но при этом покупала интересующие меня курсы. А Вы сразу с какими-то претензиями, что Вам тут кто-то что-то должен.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Серж-Рад1

Re: творческое начало.

Просто Леша

Из вашего отзыва Олег, я так и не понял что надо делать, как фотограф

Учить. читать, разбираться и практиковаться. И надо начинать с азов. Я на этом сайте не пропустил ни одной статьи/урока с 2012 года. Учился в фотошколах. И сейчас продолжаю учиться и нахожу что то новое. И постоянная практика.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: творческое начало.

И как-то, господин Леша, Вы быстро изменились - из благодарного за любую критику в недовольного за любую критику. Вам дали уже достаточно информации, которую надо найти и изучить. Видно ведь, что Вы еще не прочитали ни одной книги по фотографии, но в том, что у Вас что-то не получается, пытаетесь обвинить других (не те советы Вам дают видите ли). 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

36

Re: творческое начало.

Я извиняюсь , но все это похоже на троллинг . 

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi, Иван Накалюжный2

Re: творческое начало.

дело в том, что я действительно прохожу тот или иной урок, и сразу пытаюсь применить на практике. Судя по мнениям, либо не совсем правильно усвоил урок, либо не правильное у меня представление об прочитанном и увиденном. Получил ответ, может я многого попросил, обращаясь к форумчанам, раз вызвал такое,почти бурное, обсуждение. Люди я так понимаю начали заступаться друг за друга, хотя я не нападал)

Моя камера : Canon eos20d
Мой объектив : Canon 50mm 1.4

38

Re: творческое начало.

Не унывайте Просто Лёша, было бы хуже если бы молчали, всё получится но не сразу!!)

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Олег Панин1

Re: творческое начало.

Спасибо, большое))

Моя камера : Canon eos20d
Мой объектив : Canon 50mm 1.4

40 (07.03.2019 00:32:50 отредактировано Yuri Titarenko)

Re: творческое начало.

У Вас все впереди. Не ведите себя как ребенок здесь. Здесь каждому пофигу на вас и ваши знания в фотографии. Здесь ткнут носом и скажут что не так. А вы дальше сами разбирайтесь, смотрите уроки, учитесь. Это тяжелый труд, поверте. Я здесь с 13 года и все еще я здесь. Мне так-же здесь конкретно никто не говорил, а просто указывали на ошибки. А сколько вы здесь продержитесь?

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

41

Re: творческое начало.

Рябята, может ставки сделаем на сколько Леши хватит? 

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Gennadi1

42

Re: творческое начало.

Yuri Titarenko

Рябята, может ставки сделаем на сколько Леши хватит? 

Модераторы будут делать ставки? Или сразу "вставлять"?

Re: творческое начало.

Постараюсь, ни кого не нервировать)) Я надолго, потому что мне кажется, спустя много лет, я все же нашел то, что приковало мое внимание, и пробудило неподдельный интерес! Возможно я еще успею огорчить Вас своими работами, но теперь без спешки) 

Моя камера : Canon eos20d
Мой объектив : Canon 50mm 1.4

Re: творческое начало.

Это пожалуй единственный форум, в котором говорят всегда правду. Хоть порой она не та, на какую рассчитываешь. И именно, сюда хочется зайти вновь и вновь. Да соглашусь, есть и "троли", но как показывает практика, они тут долго не живут. Так что господин Алексей, добро пожаловать...

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

45

Re: творческое начало.

Серж-Рад

 Да соглашусь, есть и "троли", но как показывает практика, они тут долго не живут. Так что господин Алексей, добро пожаловать...

Они просто с нашими родными тролями не в состоянии ужится  

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: творческое начало.

Серж-Рад

Это пожалуй единственный форум, в котором говорят всегда правду.

Это точно ! Взять хотя бы Фото-кто,вообще не понимаю,как некоторые работы находятся в ТОП-дня ?Наверное оцениваются на основе дружеских отношений,ты мне лайк-я тебе !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: творческое начало.

Доброго времени суток. Друзья можно попросить совета. Ситуация: Фотографирую детей в саду, понятное дело все в движении, освещение никакое (четыре потолочные лампы накаливания). При минимальной выдержке, в моем случае 250, дабы не получилось смазанки, и диафрагме от 5 до 8 получаю достаточно резкий кадр но очень темный, iso на 1600 и кадр светлеет но сильно шумный. При максимальном открытие диафрагмы 1.4 ситуация поправляется но появляется эффект "боке" который в данной ситуации не актуален. Из подручных средств только встроенная вспышка. Как можно решить ситуацию, чтоб кадр был резким на всех планах, при этом достаточно светлым и с наименьшим шумом? Спасибо. В интернете искал подобную информацию, но многие предоставляю материалы, в которых объект съемки статичен и здесь можно поиграть с выдержкой, но это не совсем моя ситуация.

Моя камера : Canon eos20d
Мой объектив : Canon 50mm 1.4

48 (09.03.2019 01:10:56 отредактировано Просто Леша)

Re: творческое начало.

И еще вопрос, пытался в инструкции найти инфо по настройке вспышки, но интересующий меня момент в инструкции не отражен, интересует синхронизация по задней шторке ( для фото в темное время суток). Данная настройка может отсутствовать в некоторых фотоаппаратах, или же она как то автоматом подстраивается? Вспышка встроенная.

Моя камера : Canon eos20d
Мой объектив : Canon 50mm 1.4

49

Re: творческое начало.

Просто Леша

Вспышка встроенная.

заклейте ее. она мешает только

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: творческое начало.

если вы снимаете дома с 1 источником света - поставьте с другой стороны отражатель - подойдет белая простынь например - она смягчит тени. ББ надо поправить - сделать цвет похолоднее. я бы посоветовала даже для тренировочных фото немного постараться и не снимать на фоне обоев - сделайте фон (кусок ткани однотонной). 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио