Тема: Что купить? Уже две недели голову ломаю(((((

Помогите с выбором фотоаппарата Canon и объектива пожалуйста!!! Я понимаю что чем дороже тем качественнее, тем более в умелых руках. Но я уже пол месяца не знаю на что кинуться....Мне надо чтобы у фотика было пикселей побольше и максимально большое количество снимков в серийной съёмке. И объектив.....блин....тут вообще я в растерянности.....наверно....даже точно, со стабилизатором.....И лучше два. Один фикс, второй длиннофокусный....Наверно фикс 1,4...на большее денег не хватит. А вот с длиннофокусным вообще запара....Не понимаю разницы между 18-135 и 17-55....Вопрос не в фокусном расстоянии, а в......да не знаю я в чем вопрос. Я выбираю между тремя камерами 60D, 50D и 7D.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Что купить? Уже две недели голову ломаю(((((

mr.foreigner77

А для каких целей он Вам нужен, что Вы будете снимать, и, главный вопрос, на какую сумму рассчитываете?

Рассчитываю тысяч на 50-55. Снимаю всё кроме свадеб. Очень часто снимаю детей.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Что купить? Уже две недели голову ломаю(((((

Насколько я знаю, фиксы 50 и 85 мм 1.4 без стабилизатора

Моя камера : Canon eos 600d
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm 3.5-5.6 IS II, Canon EF-S 55-250 mm 4.0-5.6 IS II, Canon EF 50mm 1.8 II

4

Re: Что купить? Уже две недели голову ломаю(((((

Svetlana Plachinta

Снимаю всё кроме свадеб. Очень часто снимаю детей

Canon EOS 650D Kit  18-135 IS STM - как универсал! Если есть средства на стекла - то можно взять тушку без и стекла и подобрать 85 или 135мм фиксы для портретов - 17-40 ширик зум - посмотрите еще 40мм блин - фокусные так себе но картинку рисует как L  стекла + дешевый - сам пользую - более продвинутые камеры покупать смысла нет для себя - лучше на объективы потратится ! Тем более 7D  сейчас вообще не актуален - полнокадровая 6D немногим дороже - но классом выше значительно - 60D, 50D - вообще бы не рассматривал к покупке устаревшие матрицы - единственно хватом и юзабилити удобные!

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

5 (16.09.2013 14:47:34 отредактировано Jude666)

Re: Что купить? Уже две недели голову ломаю(((((

Можно 5DM2 б\у взять! Если найдете) А если из того что вы написали,то 7D сама скорострельная!

Моя камера : Canon 5D Mark 2
Мои объективы : Canon 24-105mm 4L IS USM, Canon 100mm 2.8L IS USM, Canon 70-200mm 4L USM, Canon 85mm 1.8 USM

Re: Что купить? Уже две недели голову ломаю(((((

Canon EOS 650D бери! Объектив CANON EF-S 17-55 f/2.8 IS USM однозначно, лучшего на кроп нет! Фикс CANON EF 50 mm f/1.8 II, этот набор, на мой взгляд, самый лучший! Посмотри здесь за "полтинник"http://www.youtube.com/watch?v=ZDLOyaQVFOc&feature=player_embedded#t=0

Мои камеры : Canon Canon 5D Mark III, Canon CANON EOS 650D
Мои объективы : Canon Canon 100mm 2.8 Macro L IS USM, Canon CANON EF 50 mm f/1.4 USM, Canon Canon EF 70-200 mm f/4 L U

7

Re: Что купить? Уже две недели голову ломаю(((((

Svetlana Plachinta

Но я уже пол месяца не знаю на что кинуться....

Я почти год голову ломал что купить, даже уже выбрал что именно буду брать, но по совету местных гуру, взял совсем другую модель о чем ни капельки сейчас не жалею

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

8

Re: Что купить? Уже две недели голову ломаю(((((

у 6d ресурс затвора всего 50000 а у 7d 150000 есть разница ?

Моя камера : Canon EOS 7D

9

Re: Что купить? Уже две недели голову ломаю(((((

берите 7d не пожалеете и 50 1.4

Моя камера : Canon EOS 7D

10

Re: Что купить? Уже две недели голову ломаю(((((

Svetlana Plachinta

Я выбираю между тремя камерами 60D, 50D и 7D.

50D - старая, хоть и в хорошем корпусе, но она не выдерживает конкуренции с современными зеркалками.
60D - по сути ничего примечательного.
7D - репортажная камера в хорошем корпусе.

Не понятно, почему не рассматривается 70D, система АФ у неё не хуже чем в 7D, а в остальном она похожа на 60ку.

NATALI

у 6d ресурс затвора всего 50000 а у 7d 150000 есть разница ?

У 6D ресурс 100 000.
Есть ли разница или нет, каждый для себя сам решает, если не снимать для заказчика, то любительские снимки будут "убивать" затвор максимум на 10-15 тысяч в год, и то, это нужно быть очень увлечённым любителем. Есть ли разница, прослужит затвор 6 лет или 10 лет... по-моему никакой разницы, через такое время камера устареет уже и морально, и по возможностям.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

11

Re: Что купить? Уже две недели голову ломаю(((((

NATALI

у 6d ресурс затвора всего 50000 а у 7d 150000 есть разница

Мне еще не встречался фотограф который бы поставил на колени затвор зеркалки в одиночку - есть такая старенькая никон д40 - чел свабы снимает камере 5 лет - никаких нареканий на затвор - миром правят стекла а не ресурсы камеры!

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

12 (17.09.2013 00:09:37 отредактировано kobra +++)

Re: Что купить? Уже две недели голову ломаю(((((

Svetlana Plachinta

Помогите с выбором фотоаппарата Canon и объектива пожалуйста!!! Я понимаю что чем дороже тем качественнее, тем более в умелых руках. Но я уже пол месяца не знаю на что кинуться....Мне надо чтобы у фотика было пикселей побольше и максимально большое количество снимков в серийной съёмке. И объектив.....блин....тут вообще я в растерянности.....наверно....даже точно, со стабилизатором.....И лучше два. Один фикс, второй длиннофокусный....Наверно фикс 1,4...на большее денег не хватит. А вот с длиннофокусным вообще запара....Не понимаю разницы между 18-135 и 17-55....Вопрос не в фокусном расстоянии, а в......да не знаю я в чем вопрос. Я выбираю между тремя камерами 60D, 50D и 7D.

Но я уже пол месяца не знаю на что кинуться....Мне надо чтобы у фотика было пикселей побольше и максимально большое количество снимков в серийной съёмке. И объектив.....блин....тут вообще я растерянности..
Берите Никон д7100 там на матрице 24мп,эта камера отвечает Вашим запросам!,на счёт обьектива могу предложить 70-200мм (VR).и 50/1.8
Я выбираю между тремя камерами 60D, 50D и 7D....Тогда Кэнон 7д или Кэнон 7д Марк 2.
.Вопрос не в фокусном расстоянии, а в....Я так понял Вас интересует качество снимка (файла),Тогда обьективы с маркой тип L.  И удачи Вам в выборе!.и последнее,на камеры Кэнон д600..д650д..и 700д исключите из покупки,это клоны и в них нет нечего нового! УДАЧНОЙ ВАМ ПОКУПКИ!

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

Re: Что купить? Уже две недели голову ломаю(((((

Sergey-mns
NATALI

у 6d ресурс затвора всего 50000 а у 7d 150000 есть разница

Мне еще не встречался фотограф который бы поставил на колени затвор зеркалки в одиночку - есть такая старенькая никон д40 - чел свабы снимает камере 5 лет - никаких нареканий на затвор - миром правят стекла а не ресурсы камеры!

У многих произошла подмена понятий. Эти цифры - гарантированное число срабатываний затвора. И 90% свято верят, что после этой цифре затвор умрет и его можно будет с почестями похоронить. На самом деле многие свадебные, репортажные и event-фотографы этот "ресурс" вырабатывают за полгода, если не меньше. Но камеры они, тем не менее, раз в полгода не меняют.

В целом рекомендация - берите самое дорогое, на что хватит денег. Лучше даже займите у кого-нибудь. Ибо снимает фотоаппарат, а не фотограф.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

14 (17.09.2013 00:21:51 отредактировано kobra +++)

Re: Что купить? Уже две недели голову ломаю(((((

Sergey-mns
Svetlana Plachinta

Снимаю всё кроме свадеб. Очень часто снимаю детей

Canon EOS 650D Kit  18-135 IS STM - как универсал! Если есть средства на стекла - то можно взять тушку без и стекла и подобрать 85 или 135мм фиксы для портретов - 17-40 ширик зум - посмотрите еще 40мм блин - фокусные так себе но картинку рисует как L  стекла + дешевый - сам пользую - более продвинутые камеры покупать смысла нет для себя - лучше на объективы потратится ! Тем более 7D  сейчас вообще не актуален - полнокадровая 6D немногим дороже - но классом выше значительно - 60D, 50D - вообще бы не рассматривал к покупке устаревшие матрицы - единственно хватом и юзабилити удобные!

Тем более 7D  сейчас вообще не актуален -Да Вы что?,а как же Евгений Карташов?,тоже снимает на эту камеру!,я вот могу сказать что камера на которую Вы снимаете и есть не актуален,так как начиная с камер 600д..650д..и 700д и есть клоны и в них нет нечего нового!

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

15 (17.09.2013 00:30:45 отредактировано kobra +++)

Re: Что купить? Уже две недели голову ломаю(((((

И что меня больше удивляет в людях которые решились на покупку камеры,так это то что все свои сбережения тратят на дорогую тушку и при этом забывают что обьектив важнее всего!,так как каждые пол года год появляются всё новые и новые камеры и за ними не угнаться!,думайте прежде всего о хорошем стекле,тушка это второстепенно,их можно менять как перчатки,чего не скажешь о обьективах.

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

Re: Что купить? Уже две недели голову ломаю(((((

Позволю себе процитировать моего хорошего знакомого, у которого уже обучались на курсах более 300 человек:

  ...Конечно, есть работы, где присутствует резкость и высокая детализация, но только авторы этих работ не прячут свое не понимание фотографии за технические возможности техники.  Прежде, чем задуматься о смене фотокамеры или покупке нового объектива, подумайте для чего Вам это нужно, чего не достает Вашим фотографиям и может покупка техники заменится покупкой книг по фотографии или поступлением на курсы в фотошколу. И всё-таки  вопрос остался, а на что снимать? Моё мнение, а не посыл к действию, это камера фирмы Canon EOS 10D (у других фирм есть похожие аналоги). Это на чем стоит учиться по моему мнению.
Рассмотрим её плюсы:
1. Надежность, проверенная временем. Камера появилась в продаже в 2003 году.
2. Низкая стоимость. Сейчас такую камеру в абсолютно рабочем состоянии можно купить за 5000-6000 руб.
3. Маленький экранчик, который не дает иллюзий, что Вы классно фотографируете, но реально показывает яркость изображения.
4. Медленное появление сделанного снимка на экране, не отвлекает от процесса съёмки и заставляет больше удалять внимания экспозиции.
5. Медленная запись на карту памяти, как результат, меньше кадров и более продуманный подход к композиции.
6. Матрица 6,3 млн. пикселей отлично работает со светосильной оптикой на открытых диафрагмах.
Конечно камера морально устарела, но для обучения она подходит.
Когда камера не делает очень резкие и яркие цветные изображения, то поневоле приходится наполнять свои кадры смыслом и эмоциями...

За ссылкой на полный текст статьи - в личку

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

17 (17.09.2013 00:51:53 отредактировано Борис Брумин )

Re: Что купить? Уже две недели голову ломаю(((((

в наш динамичный век, никто не хочет учится фотографировать, на это нужно тратить время, все хотят сразу снимать )) и желательно, за деньги )))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Что купить? Уже две недели голову ломаю(((((

Евгений Карташов

... Ибо снимает фотоаппарат, а не фотограф.

Странно звучит, от про фотографа. Я всегда (не, ну не всегда, последний год) думал что наоборот. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Что купить? Уже две недели голову ломаю(((((

Ну, это же стеб

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

20

Re: Что купить? Уже две недели голову ломаю(((((

Плохо думал раз юмора не оценил.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L

Re: Что купить? Уже две недели голову ломаю(((((

nshevelev

Плохо думал раз юмора не оценил.

Может этот юмор был плохо приподнесён? Ну да ладно, главное все стало на свои места. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

22

Re: Что купить? Уже две недели голову ломаю(((((

автору темы... берите 7д, и стекло для начала в качестве стандартного 17-40. и забудьте про стёкла не из эль серии. что бы а дальнейшем не растраиваться от "хроматики", "тормознутости" при фокусировке и тд.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

Re: Что купить? Уже две недели голову ломаю(((((

Никакого юмора не было. Формально, снимает действительно фотоаппарат, точнее, связка фотоаппарат-объектив. Фотограф же думает над идеей съемки, готовится к ней, подбирает модель, локацию, и т.д., ищет необходимый ракурс, освещение, композицию, настраивает камеру. В момент же нажатия кнопки уже работает фотоаппарат. И именно его качество (вместе с объективом, конечно), будет определять техническое качество получаемой картинки, а следовательно, возможность ее качественной обработки и затраченное на это время.

При работе в команде роль фотографа вообще, зачастую, сводится к настройке камеры и нажатии на кнопку. Остальное делают специально обученные люди: осветитель ставит свет, представитель заказчика смотрит на картинку на мониторе, куда она сразу попадает и внисит необходимые коррективы в соответствии с концепцией съемки. Модель тоже выбирает заказчик, одежда и идея съемки также его. Флэшку с фотографиями сразу забирает заказчик и отдает своему ретушеру. Но это все идеальная картина, причем не для России

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

24

Re: Что купить? Уже две недели голову ломаю(((((

Евгений, ну тогда это не фотограф, а фотоаппаратчик

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L
Спасибо сказали: Евгений19541

Re: Что купить? Уже две недели голову ломаю(((((

Остапа несло.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70