Тема: Весенняя карточка

Ругайте нещадно!!! Но за дело!

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm 1.8G, Sigma 10 - 20 mm f4-5.6, Tamron 17 - 50 mm 2.8, Юпитер 37А 1

Re: Весенняя карточка

Павел,пока слабовато ! В одном из снимков Сибирячки я обратил внимание обработку,отличающуюся от предыдущих ! Она пояснила ,что большое внимание уделяет деталям ! В Вашем случае,на мой взгляд,небо не фактурное,присутствует посторонний оттенок,камыши не подчернуты ! С цветом воды может надо поработать ! Когда все эти детали будут проработаны,тогда и появится объем,проявится характер снимка !Удачи !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Павел_А1

Re: Весенняя карточка

константиниванович

Павел,пока слабовато ! В одном из снимков Сибирячки я обратил внимание обработку,отличающуюся от предыдущих ! Она пояснила ,что большое внимание уделяет деталям ! В Вашем случае,на мой взгляд,небо не фактурное,присутствует посторонний оттенок,камыши не подчернуты ! С цветом воды может надо поработать ! Когда все эти детали будут проработаны,тогда и появится объем,проявится характер снимка !Удачи !

Спасибо Константин Иванович! Буду работать, буду учиться. Насчет неба специально немного "прибрал" его. Во время обработки проявил фактуру, но показалось, что перебор и еще убавил непрозрачность. Вода... еще во время съемки обратил внимание на то, что у нее очень интересный цвет какой-то голубоватый с изумрудным оттенком. А вот камыши - это косяк) Проработаю, ну или постараюсь сделать это)

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm 1.8G, Sigma 10 - 20 mm f4-5.6, Tamron 17 - 50 mm 2.8, Юпитер 37А 1
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Весенняя карточка

Чуть подработал

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm 1.8G, Sigma 10 - 20 mm f4-5.6, Tamron 17 - 50 mm 2.8, Юпитер 37А 1

5

Re: Весенняя карточка

а что за деревья с красноватым оттенком, и почему они таким цветом? Такое ощущение, что на дерево с красноватым оттенком, то что поменьше, поверх наложено небо

Моя камера : Nikon D 750
Мои объективы : Nikon 85mm 1.8G, Nikon 35mm 1.8G ED

Re: Весенняя карточка

UralsAN

а что за деревья с красноватым оттенком, и почему они таким цветом? Такое ощущение, что на дерево с красноватым оттенком, то что поменьше, поверх наложено небо

Что за дерево такое честно не знаю. Не разбираюсь в них совершенно. Нет, ну знаю основные, а чтобы вот так, нет. Небо родное, все сделано одним кадром. Даже когда ушёл, пожалел надо было для воды отдельно поэкспериментировать с выдержкой. Но уже было поздно. Так что все одним кадром. 

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm 1.8G, Sigma 10 - 20 mm f4-5.6, Tamron 17 - 50 mm 2.8, Юпитер 37А 1

Re: Весенняя карточка

Наверное, надо начать с состояния природы. Выбран не самый лучший момент для съемки - время года не очень подходящее. Возможно, надо было раньше снимать (когда еще снег был, может льдины, деревья в инее) или позже (когда природа начнет расцветать). Т.е. сам сюжет не слишком интересен. По обработке Константин Иваныч всё верно сказал. 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi, Павел_А2

Re: Весенняя карточка

Сибирячка

Наверное, надо начать с состояния природы. Выбран не самый лучший момент для съемки - время года не очень подходящее. Возможно, надо было раньше снимать (когда еще снег был, может льдины, деревья в инее) или позже (когда природа начнет расцветать). Т.е. сам сюжет не слишком интересен. По обработке Константин Иваныч всё верно сказал. 

А ведь это правда. Хотел выехать на неделю раньше, но не получилось

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm 1.8G, Sigma 10 - 20 mm f4-5.6, Tamron 17 - 50 mm 2.8, Юпитер 37А 1

9

Re: Весенняя карточка

А по-моему в деревьях как раз ничего смущающего нет.  Вот цвет воды - наоборот. Удачи Вам !

Спасибо сказали: Павел_А1