Тема: Как сделать такую тонировку.

Здравствуйте!Уважаемые друзья,может мой вопрос и не по теме данного форума,поэтому прошу простить меня за ранее,но все таки попытаюсь.Помогите пожалуйста разобраться с тонировкой вот такой фотографии,меня интересует в первую очередь как сделать такой холодный голубой цвет?!Как сделать два основных цвета коричневый и голубой?!У меня лайтрум 2014г.,фотошоп CC,есть и камера RAW.Учитывая свою не опытность,не могу просто понять с чего начать,какие цвета оставить какие убрать.Может ссылки на какие уроки,сайты...Была бы очень благодарна Вам за помощь!Спасибо!

2

Re: Как сделать такую тонировку.

Посмотрите этот урок Е. Карташова. Принцип тот же. 

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Светлана 331

Re: Как сделать такую тонировку.

Спасибо большое!!!

Re: Как сделать такую тонировку.

А фотографировать так Вы уже умеете, получается? Ну не с тонировок надо начинать! Все фотографии разные (время года, одежда, цвет, свет - да многое чего влияет на картинку) и нельзя к любому снимку применить всё то, что применено к какому-то, снятому в своих условиях, надо понимать, что необходимо делать, какие ползунки тянуть, а не просто за кем-то что-то повторять.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

5

Re: Как сделать такую тонировку.

 А что в этом снимке необычного с точки зрения формы? Таких фото, детей с животными, пруд пруди. И все похожи друг на друга. 
Меня как раз привлек цвет. А точнее противопоставление теплого переднего плана и холодного заднего. 

Re: Как сделать такую тонировку.

ZhuK

 А что в этом снимке необычного с точки зрения формы? Таких фото, детей с животными, пруд пруди. И все похожи друг на друга. 
Меня как раз привлек цвет. А точнее противопоставление теплого переднего плана и холодного заднего. 

Ну так покажите, если всё так легко и просто. Чужого может быть и пруд пруди, а своё есть? С удовольствием посмотрим даже на похожий снимок. Вот цвет накрутить как раз гораздо мЕньшая проблема, а разделение заднего и переднего плана по цветам - давным-давно известный способ, в котором уж точно нет ничего нового и необычного. Люди, мало представляя, как фотографировать, думают, что из любой фотографии можно сделать похожий результат - лишь надо подергать ползуночки, за которые скажут.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Как сделать такую тонировку.

Совершенно верно, Наталья. Многие думают, что подобная обработка волшебным образом сделает из говнофотки, где дитё стоит в пестрой аляпистой куртке, снято с верхнего ракурса, на китовый 18-55, причем именно на 18 мм, да еще наполовину скрыто за деревом, подобную фотографию.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

8 (02.04.2019 10:55:34 отредактировано ZhuK)

Re: Как сделать такую тонировку.

Подобная обработка не сделает из любой фотки типа "я тут был" шедевр. Но вполне может заставить заиграть новыми красками неплохую. И не нужно мне рассказывать, что из обработки тут только виньетка. 
 Сарказм не ваше, Евгений. Тут опыт нужен.
 А теперь с вами, уважаемая.
 Мне нравятся картины Айвазовского. И не столько формы в них, сколько цвет. Сам такого не могу. Прикажите чтоб разонравилось, перестать смотреть и давать оценку?
А море рисовали огромное количество людей. Но нравится именно Айвазовский.
Идея ясна?
Я не профи и у меня просто нет ни времени, ни аппаратуры, ни аксессуаров для воспроизведения подобного. Но просматриваю большое количество работ других людей. Нравится. И, повторюсь, подобных снимков масса. Но этот взял именно противопоставлением оппонетных цветов.
 В целом позабавили ваши аргументы и попытки укусить. )))
 Человек спросил как - человеку ответили. Подергает ползуночки, посмотрит что что-то не то и начнет искать дальше. И вот тогда наступит ваш черед наставить его на путь истинный. 
А может у него все уже есть и этот способ добавит новых красок. Но тогда уж вы можете и не пригодиться. И такое бывает.

 

9

Re: Как сделать такую тонировку.

Тема закрыта, т.к. переходит в пустой флуд.