Тема: Покупка б/у вспышки.

Добрый день. Хочу приобрести б/у nikon sb-600. Подскажите: на что обратить внимание и стоит ли вообще покупать вспышку в состоянии б/у?

Моя камера : Nikon d3100
Мои объективы : Nikon 35 1.8G, Nikon 16-85

2 (03.04.2019 20:14:12 отредактировано ZhuK)

Re: Покупка б/у вспышки.

На репутацию продавца. Спросить о сроках и интенсивности эксплуатации. Проверить внешний вид, чтоб все закрывалось и не отваливалось. Проверить состояние отражателя и стекла, зум (ежели есть). Такое мое мнение. Посмотрел, просят за такую на авито 5 000 и выше. А за такую же цену китайца нового нет?
А почему б\у нет? Просто сломя голову не нужно в этот омут кидаться. Отслеживайте рынок, там часто хорошие вкусняшки бывают по неплохой цене.

Re: Покупка б/у вспышки.

Гордей

Подскажите: на что обратить внимание и стоит ли вообще покупать вспышку в состоянии б/у?

стоит. почему нет? смотрите на стекло, на внешний вид, как работает

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: Покупка б/у вспышки.

ZhuK

Посмотрел, просят за такую на авито 5 000 и выше. А за такую же цену китайца нового нет?

только у меня уже два китайца не работают, которых брал новыми. а метз пашет 3 или 4 года и до этого пахала у кого-то.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

5

Re: Покупка б/у вспышки.

Да тоже брал б\у, норм. Только с топовыми моделями на вторичке нужно очень внимательно смотреть, для поиграться и забросить их редко берут, обычно они были у людей знающих зачем ему вспышка за 600$ и он с неё постарался высосать всё до последнего цента  и ещё немного сверху. Смотреть на винты, износ контактной площадки, линзу на предмет подпала. Ну короче без следов активной эксплуатации. Хотя она могла и в студии отшарошить по полной и остаться нецелованой на вид. Но хороший вариант найти можно всегда. 

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

6

Re: Покупка б/у вспышки.

Насколько я понял брать можно, но не у свадебщика.

Моя камера : Nikon d3100
Мои объективы : Nikon 35 1.8G, Nikon 16-85
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

7

Re: Покупка б/у вспышки.

http://radojuva.com/2014/07/meike-speed … -fat-base/. Посмотрите. У меня есть такая, пока не жалуюсь.

Re: Покупка б/у вспышки.

ZhuK

и интенсивности эксплуатации.

Да, это обязательно расскажут)))

ZhuK

А за такую же цену китайца нового нет?

У меня Nikon SB 910 и китайские есть, поверьте, разница есть. Подкопить и взять хорошую Б/У или новую родную.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

9

Re: Покупка б/у вспышки.

Китайцы не нравятся. Вот и смотрю в сторону б/у nikon sb-600. Иногда проскакивают за 100$.

Моя камера : Nikon d3100
Мои объективы : Nikon 35 1.8G, Nikon 16-85

10

Re: Покупка б/у вспышки.

Олег Панин
ZhuK

и интенсивности эксплуатации.

Да, это обязательно расскажут)))

ZhuK

А за такую же цену китайца нового нет?

У меня Nikon SB 910 и китайские есть, поверьте, разница есть. Подкопить и взять хорошую Б/У или новую родную.
Скажут. Просто нужно аыбирать продавца тщательно, а не кидаться в омут.
Я говорил о китайцах в пределах 100 $. Т.е. за цену б/у никон. 
А вы выкатили для сравнения вспышку Никон за 400$. Супер. И я думаю разница таки есть.

11 (04.04.2019 14:07:30 отредактировано ZhuK)

Re: Покупка б/у вспышки.

Кто веб страницы этого форума творил? Жмешь "цитировать" и все валится в оду кучу. И цитаты и твой ответ.
 И правильный настрой ТС. Прислушайся к советам старших товарищей и купи пыху дороже, чем твоя камера. ))

12

Re: Покупка б/у вспышки.

Гордей

Насколько я понял брать можно, но не у свадебщика.

можно и у свадебщика, кто его знает причину продажи. может продает потому что функционала не хватает. в любом случае нужно смотреть на внешний вид и особенно на стекло, когда сериями лупят оно выжигается немного, конечно можно поменять но тогда корпус потерт будет. Но если и корпус не затерт и стекло хорошее то можно брать

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

13

Re: Покупка б/у вспышки.

А наработка на самой лампе никак не сказывается, т. е. либо работает, либо нет? Как я понял, если выглядит неплохо, зум не заедает, быстро перезаряжается и держит серии - можно брать. 

Моя камера : Nikon d3100
Мои объективы : Nikon 35 1.8G, Nikon 16-85

14

Re: Покупка б/у вспышки.

Гордей

А наработка на самой лампе никак не сказывается, т. е. либо работает, либо нет? Как я понял, если выглядит неплохо, зум не заедает, быстро перезаряжается и держит серии - можно брать.

впринципе да. Пробег Вы-ж не проверите)). то есть, если состояние хорошее то ею не особо пользовались. На лампе вы не увидите ни че го

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

15

Re: Покупка б/у вспышки.

Спасибо. 

Моя камера : Nikon d3100
Мои объективы : Nikon 35 1.8G, Nikon 16-85

Re: Покупка б/у вспышки.

ZhuK

и купи пыху дороже, чем твоя камера. ))

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8