1

Тема: Настройки аппарата Canon EOS R для съемки в со вспышкой в студии

Всем привет! Пришлось однажды снимать на Canon R в студии со вспышкой. Было достаточно проблемно работать, поскольку экран был очень темным из-за слабого пилотного света. Наверняка эта проблема решабильна. Пожалуйста подскажите как правильно настроить аппарат для съёмки в студии со вспышкой.
Зараннее благодарен!

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Canon 70-200 F2.8, Canon 50F1.8, Canon 16-35 f4, Canon 50F1.2

Re: Настройки аппарата Canon EOS R для съемки в со вспышкой в студии

BobLicht

Canon R в студии со вспышкой

Со встроенной? )))) 

BobLicht

экран был очень темным

1.Добавить яркости на экране. 2.подключить монитор через HDMI.  3. подключить компьютер.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

3

Re: Настройки аппарата Canon EOS R для съемки в со вспышкой в студии

Нужно отключить превью экспозиции. или exposure simulation. тогда все будет видно, не зависимо от окружающего света. 

4

Re: Настройки аппарата Canon EOS R для съемки в со вспышкой в студии

Огромное спасибо! Я догадавылся, что всё просто, не где-то застрял! Удачи Вам!

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Canon 70-200 F2.8, Canon 50F1.8, Canon 16-35 f4, Canon 50F1.2

Re: Настройки аппарата Canon EOS R для съемки в со вспышкой в студии

Вечер добрый, решил пересесть на  EOS R, но во время теста данной камеры с внешней вспышкой скорость серии снизошла на нет. Вопрос с чем это связано и как лечится?

Мои камеры : Canon 6D, Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 16-35 f 2.8, Canon 24-105 f 4, Canon 135 f 2

6

Re: Настройки аппарата Canon EOS R для съемки в со вспышкой в студии

Бармин Владимир

Вечер добрый, решил пересесть на  EOS R, но во время теста данной камеры с внешней вспышкой скорость серии снизошла на нет. Вопрос с чем это связано и как лечится?В

Добрый вечер! Не могу ничего Вам сказать, поскольку со вспышкой снимал только одиночные снимки.

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Canon 70-200 F2.8, Canon 50F1.8, Canon 16-35 f4, Canon 50F1.2

7

Re: Настройки аппарата Canon EOS R для съемки в со вспышкой в студии

Добрый день) На Canon EOS R на экране фотоаппарата должны быть выделены зоны пересвета до нажатия кнопки Спуск или только потом на фото их видно? Вроде слышала что их видно сразу, перед съёмкой. Но не знаю как это настроить????????♀️ в меню разрешение включила) Подскажите пожалуйста) Спасибо ????