1 (10.04.2019 09:10:59 отредактировано T-MAX)

Тема: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

Кто, что скажет за этот синхронизатор? Или может стоит на что то другое обратить внимание? Продают их комплектом из двух штук, так понимаю. Второй приёмник к ним подкинуть можно будет? 

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

2

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

На сайте strobius.com есть подробные обзоры, в том числе видео. Именно для Canon очень хороши. 

Моя камера : Nikon d3100
Мои объективы : Nikon 35 1.8G, Nikon 16-85
Спасибо сказали: T-MAX1

3 (10.04.2019 09:58:27 отредактировано T-MAX)

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

Ну обзоры/видео, дело хорошее конечно, но хотелось бы реальных специалистов услышать. Сам ещё не работал с таким оборудованием, так, что поверю любым обзорам в сети.

К этой паре можно докупить передатчик Yongnuo YN-622C-TX для Canon и получить возможность управлять двумя кеноновскими вспышками 430. Я правильно понимаю? Или может какой-то другой передатчик посмотреть?

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

4

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

Если двумя однозначно нужен 622-c tx в добавок, для управления в группах. Вторая версия 622 от первой отличается креплением и возможностью поддержки rf-603,  что для 622-tx не нужно, есть вторая шторка.
Сам использую на nikon с простенькой sb-400 через софтбокс, работает в ttl корректно.
В обзоре просто очень хорошо и подробно расписана настройка, как пользоваться и чего нет. 

Моя камера : Nikon d3100
Мои объективы : Nikon 35 1.8G, Nikon 16-85
Спасибо сказали: T-MAX1

5

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

Обзор рекомендую в качестве инструкции. 

Моя камера : Nikon d3100
Мои объективы : Nikon 35 1.8G, Nikon 16-85
Спасибо сказали: T-MAX1

6

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

У меня первая версия - работает без нареканий, всё отлично ( высокоскоростная синхронизация, вторая шторка, управление из камеры, ручное управление..) ( вспышка canon 430 II ). Это транссиверы ( и приёмник и передатчик в одном ), так что ещё один прицепить не проблема. Но если у вас RT вспышки - есть нюансы. Довольно простое описание системы : https://www.fotosklad.ru/expert/photo/a … rview.html  По работе с Canon, повторюсь, проблем нет.

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM
Спасибо сказали: T-MAX1

7

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

Спасибо, вот как раз этой информации мне и не хватало. 

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

8

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

  Добрый день , уважаемые коллеги !  Не дайте пропасть , помогите советом начинающему фотографу.   Купила вспышку YongNuo 560 III  на Али , режим М, а теперь не знаю , что с ней делать. Камера её  не видит, отсюда мне не понятно , какие настройки выставлять . Снимала репортаж в помещении  , до этого со вспышкой вообще не работала.  Поискала в инете , ответа так и не нашла. Какую мощность вспышки выставлять, не понятно.  И что вообще с ней делать ? Купить другую или  может эта сгодится . 

9

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

Ольга55

Купила вспышку YongNuo 560 III  на Али , режим М, а теперь не знаю , что с ней делать.

Почитайте : http://review.lospopadosos.com/yongnuo-yn560-iii

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

10

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

Мощность вспышки придётся подбирать эмпирически. Для репортажа без ttl очень сложно, особенно если вспышка на камере. Можно использовать вспышку удалённо в режиме S1 по светоловушке, поджигая от встроенной, предварительно установив последнюю в мануальный режим на минимальной мощности (если нет радиосинхронизатора). 

Моя камера : Nikon d3100
Мои объективы : Nikon 35 1.8G, Nikon 16-85

11

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

 Спасибо !  Статью прочитала.   Спасибо за ответы.  Удаленно для меня это  сложно  , т.к опыта  работы    со вспышкой  нет.  Вывод один.   Покупать другую.

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

Нужно внимательно читать описание товара, прежде чем покупать. Будьте внимательней в следующий раз.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

13

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

Постараюсь. Уже присмотрели на Али Yongnuo YN500EX.

14

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

 Кстати насчет синхронизатора. Имеется  .

15

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

 Присмотрели два вариантаYongnuo YN500EX и .Yongnuo  685 Вторая  подороже. Как бы опять не ошибиться. Какую посоветуете ?

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

Камера у вас какая?

17

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

 кенон  500д

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

Не знаю этой камеры. Попробуйте подцепить вспышку на горячий башмак, сбросить настройки камеры до заводских. По идее 560.3 должна работать на Кэноне.

19

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

Камера не должна видеть yn-560 вспышку, т. к. в башмаке работает только центральный контакт - подаётся импельс на срабатывание вспышки. Мощность импульса устанавливается на вспышке вручную. О том, что в башмаке мануальная вспышка камера не знает. 

Моя камера : Nikon d3100
Мои объективы : Nikon 35 1.8G, Nikon 16-85

20

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

И, чтобы вспышка сработала: на камере режим M и выдержка до 1/200.

Моя камера : Nikon d3100
Мои объективы : Nikon 35 1.8G, Nikon 16-85

21 (25.04.2019 10:12:17 отредактировано Sergey Kalinnikov)

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

Ольга55, после сообщения Гордей, засомневался правильно ли я вас понял что вы имели ввиду. Вспышка не срабатывает или камера не управляет мощностью и Зумом?

22

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

В данной версии вспышек и зум, и мощность устанавливаются только на самой вспышке. Из камеры мощностью и звмом управлять не сможете.

Моя камера : Nikon d3100
Мои объективы : Nikon 35 1.8G, Nikon 16-85

23

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

Гордей

В данной версии вспышек и зум, и мощность устанавливаются только на самой вспышке. Из камеры мощностью и звмом управлять не сможете.

 Это я понимаю.  Но  я так  же понимаю , что вспышка в режиме ТТЛ  должна  менять мощность и зум , если меняется  экспозиция. Иначе зачем тогда режим ТТЛ?

24

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

Yongnuo 560 lll вспышка без ttl. Или речь идёт о другой вспышке?

Моя камера : Nikon d3100
Мои объективы : Nikon 35 1.8G, Nikon 16-85

25

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

Гордей

Yongnuo 560 lll вспышка без ttl. Или речь идёт о другой вспы Regbkb ,tp 

Купили  560iii Как оказалось , она без TTL