Тема: Как это сделано?

Здравствуйте, знатоки и монстры! Пытаюсь делать первые шаги в предметке. Показать пока особо нечего,а вопросов много. Смотрю на работы в сети и часто даже не могу сообразить, как это
вообще можно сделать. Например, вот фото из интернета:Может, кто-то подскажет хотя бы примерно? Курс у одного предметчикапрошёл, но там такому не учили.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыFinePix JV200Объектив:-Выдержка:3.1 cДиафрагма:f/4.4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:12.6 мм

Re: Как это сделано?

Здесь на форуме попробуйте найти сообщения от пользователя  polycon. Года 2-3 тому назад он в общих  чертах описывал процесс съемки и обработки. Могу, конечно ошибаться, но такое впечатление, что это его фото.

Спасибо сказали: Сергей Гриневский1

Re: Как это сделано?

Огромное спасибо! Да, это точно тот самый пользователь. Сейчас буду лопатить его сообщения.

Re: Как это сделано?

В этой фотографии, хитрого, то ничего особо и нет. Фотографировалось скорей всего при естественном свете, блик в бутылке от окна, и мягкая тень от объектов. Сильное искусственное затемнение (виньетирование) с краев, акцентирует внимание на объекте съемке, повышаем резкость, скорей всего применялись фильтры Nic Cillection среди которых был GlamourBlow возможно немного DetailExtractor и может что то для повышения микроконтраста, также вручную разблурены края - возможно фильтром, все небольшая игра с оттенками, все остальное постановка при съемке. 

Спасибо сказали: Gennadi1