Тема: Nikon Z6 или Sony Alpha7 III

Все доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором. Особенно хочется услышать мнение владельцев этих камер.

Сейчас фотографирую на Nikon d610 и sigma 35mm + nikkor 85mm (есть 24-70, вспышки, синхронизаторы, софт).
Снимаю семейные фотосессии на улице, репортажи, детские дни рождения, не спортивные мероприятия, короткие видео, предметку не в студийных условиях.

Хочу перейти на беззеркалку по следующим причинам:
- ВЕС!
- большой пробег 610, боюсь, что ресурс на исходе
- исо выше 800 считаю нерабочим на своей камере
- медленный и иногда неточный автофокус
- отсутсвие wi-fi и сенсорного экрана

По многим обзорам понимаю, что технологии Sony в беззеркалках опережают Nikon, но подкупает возможность использовать имеющиеся объективы...

Моя камера : Nikon d610 d90
Мои объективы : Nikon 24-70 mm 85mm, Sigma 35mm 1.4

Re: Nikon Z6 или Sony Alpha7 III

sweetlyaka

Снимаю семейные фотосессии на улице, репортажи, детские дни рождения, не спортивные мероприятия, короткие видео, предметку не в студийных условиях.

Возьмите D750 и будет Вам праздник. А вообще Дима Шатров все написал про Z серию, все + и -. Я ему очень верю.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: sweetlyaka1

3

Re: Nikon Z6 или Sony Alpha7 III

Олег Панин
sweetlyaka

Снимаю семейные фотосессии на улице, репортажи, детские дни рождения, не спортивные мероприятия, короткие видео, предметку не в студийных условиях.

Возьмите D750 и будет Вам праздник. А вообще Дима Шатров все написал про Z серию, все + и -. Я ему очень верю.

Спасибо, нашла его статью. Да, есть над чем подумать...

Моя камера : Nikon d610 d90
Мои объективы : Nikon 24-70 mm 85mm, Sigma 35mm 1.4

4 (07.05.2019 13:18:50 отредактировано UralsAN)

Re: Nikon Z6 или Sony Alpha7 III

ссылкой на статью не поделитесь, или где поискать, чет не могу найти

Моя камера : Nikon D 750
Мои объективы : Nikon 85mm 1.8G, Nikon 35mm 1.8G ED

5

Re: Nikon Z6 или Sony Alpha7 III

сообщение удалено,  реклама 

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

6

Re: Nikon Z6 или Sony Alpha7 III

Олег Панин
sweetlyaka

Снимаю семейные фотосессии на улице, репортажи, детские дни рождения, не спортивные мероприятия, короткие видео, предметку не в студийных условиях.

Возьмите D750 и будет Вам праздник. А вообще Дима Шатров все написал про Z серию, все + и -. Я ему очень верю.

Полностью согласен

Моя камера : Panasonic GH4