Тема: Пасхальная зарисовка

Снимал со светом от окна. Слева окно, справа отражатель. У кого какое мнение? Особенно интересно мнение наших предметчиков, ругайте, мне нужно понять, что не так.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:TAMRON SP AF 28-75mm F2.8 XR Di LD Aspherical IF Macro A09NIIВыдержка:1/50 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:75 мм

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: константиниванович1

2

Re: Пасхальная зарисовка

Слишком много объектов. Главный объект не оправданно не весь в фокусе. Нет глубины.

Спасибо сказали: ЮрДид1

3

Re: Пасхальная зарисовка

Хорошая, приятная картинка. Я бы даже сказал - репортажная. Предметы "как в жизни", аидно что не выставтены специально как рекламный сеюнимок. Веет домом и теплом. Маленькие пасочки на заднем плане не в фокусе и придают воздушность и сказочность. Праздничная атмосфера. Мне нравится. 

Спасибо сказали: ЮрДид1

4

Re: Пасхальная зарисовка

Глубины резкости не хватает и может яблоки лишние?

Моя камера : Nikon D 750
Мои объективы : Nikon 85mm 1.8G, Nikon 35mm 1.8G ED
Спасибо сказали: ЮрДид1

5

Re: Пасхальная зарисовка

Нет, никуда не годится. Все плохо. Предметы и рекламную фотографию так не снимают. Все предметы должны быть в резкости. Это же праздник, значит картинка должна быть более яркая. Фотоаппарат на штатив, и выдержку побольше, диафрагму закрыть. 
Яйца выстроить вокруг паски, взять одинаково типа, или с наклейкой по всему яйцу, или с маленькими. Но чтобы однотипно. Яблоки повернуть черенком вверх, а не "задницей" . Как то так 

Спасибо сказали: ЮрДид1

Re: Пасхальная зарисовка

Юр, картинка честно сказать не очень,Ти по композиции и по свету. Тут изначально надо решить, скатерть, фон, направление света. На фоне окна надо было. Чуть левее и позади окно, справа спереди отражатель. Слева заменитель. Выдержку длиннее, у тебя недодержка сильная. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi, ЮрДид2

7

Re: Пасхальная зарисовка

ovmayorov, это что было?:

ovmayorov

Хорошая, приятная картинка.

ovmayorov

Нет, никуда не годится. Все плохо.

   

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

8

Re: Пасхальная зарисовка

Иван Накалюжный

Юр, картинка честно сказать не очень

Вань, спасибо за совет. Снимал рано утром, что то не сообразил напротив окна стол установить. Попробую что нибудь другое снять с такой схемой.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Пасхальная зарисовка

ЮрДид

ovmayorov, это что было?:

ovmayorov

Хорошая, приятная картинка.

ovmayorov

Нет, никуда не годится. Все плохо.

   

))) Тоже подумал об этом, но промолчал. Можно было бы сослаться на конец недели, так нет, середина))) Может весна?   

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Пасхальная зарисовка

Серую карту прикупи.  ББ  не правильный, яички серые, скатерть. Такие сложноцветастые натюрморты. Предметка обрабатывается несколько иначе чем пейзаж или портреты. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: ЮрДид1

Re: Пасхальная зарисовка

Для съёмки днём, нужны не только диффузная пленка и отражатель, ещё и затенители, маленькие кусочки зеркало можно использовать.  Буряк я снимал вообще в пасмурную дождливую погоду, возле окна.  Стейк, в солнечный день в 6 вечера примерно. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: ЮрДид1

12

Re: Пасхальная зарисовка

Я к тому, что все на столько субьективно, что "правильно" бывает только у одного человека - у автора. Потому как, если предметка - то да, можно придраться ко всему. А если про настроение - то замечательно. Тут уж автору определиться надо. Что на первом месте - техничность или художественность? Как по мне, если серьезно, то картинка зачетная, вызывает эмоции. Ну а баланс белого и глубину резкости я профессионалам оставлю.

Спасибо сказали: ЮрДид1