Тема: водопадик

Сижу и думаю чего не хватает,или что не так?

Моя камера : Canon 700D
Мои объективы : custom Yongnuo YN 35/2.0, Canon EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS II

2

Re: водопадик

О! Саблинский водопадик! 

3

Re: водопадик

Burunduk

О! Саблинский водопадик! 

Так точно! Хотели с девушкой посетить одну из диких пещер, там недалеко от водопада есть одна.. Так не получилось, вход был слишком низким.(

Моя камера : Canon 700D
Мои объективы : custom Yongnuo YN 35/2.0, Canon EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS II

4

Re: водопадик

Там их далеко не одна

5

Re: водопадик

Burunduk

Там их далеко не одна

Да, в курсе) в 2 ("веревка" и "помойка", кажется) мы уже побывали, хотели вот еще в одну сходить, но не получилось.

Моя камера : Canon 700D
Мои объективы : custom Yongnuo YN 35/2.0, Canon EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS II

Re: водопадик

SeriousMax

Сижу и думаю чего не хватает,или что не так?

Не хватает красивого света, удачного ракурса, приятной обработки (для последнего пунктика нужны два первых). А главное, видимо, не хватает желания всему этому научиться. Честно, не понимаю, как после 5-ти лет обладания камерой (судя по дате регистрации) можно так снимать - это уровень человека, впервые взявшего в руки фотоаппарат.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

7

Re: водопадик

   А вот  мой "шедевр" Я взяла  камеру в руки 6 месяцев назад. Ловлю тапки

Re: водопадик

Ольга55

Ловлю тапки

Ольга, для ловли тапок надо создать свою отдельную тему, иначе будет путаница  и неразбериха по чьей работе критика.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Серж-Рад1

9

Re: водопадик

 Упс ! Зашла в чужую тему.  

Re: водопадик

SeriousMax

или что не так?

Пример фото - КАК НЕ НАДО СНИМАТЬ))) Вам то нравится эта фотография?

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

11 (16.05.2019 12:38:06 отредактировано SeriousMax)

Re: водопадик

Олег Панин
SeriousMax

или что не так?

Пример фото - КАК НЕ НАДО СНИМАТЬ))) Вам то нравится эта фотография?

А более конструктивно можно?) Объектив кит 18-55, весьма простенький от того и результат посредственный. Время съемки выбрал неудачное, однозначно. Но вот с точки зрения ракурса, композиции (есть передний,средний и дальний план), выдержки... неужели все так плохо? Так же как и насчет обработки, наоборот старался передать естественные цвета, с ними что не так? или можно пример того, как надо? Сказать что нравится - нет, чего то мне в ней не хватает )) возможно обработки, ну и  детализации..

Моя камера : Canon 700D
Мои объективы : custom Yongnuo YN 35/2.0, Canon EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS II

Re: водопадик

SeriousMax

Объектив кит 18-55, весьма простенький от того и результат посредственный.

Дело не в объективе - не один раз видела абсолютно бездарные работы на профессиональную технику, а есть великолепные работы на технику любительского уровня. У Вас еще не сформировалось видение кадра, Вы не можете правильно выбрать точку съемки, правильно скадрировать, не видите ПП (вот эта палка, практически горизонтально лежащая по всему ПП, играет в большой минус). Всё очень прямолинейно в этом снимке, а потому не интересно. И то, что, как Вы говорите

SeriousMax

есть передний,средний и дальний план

не делают работу зрелищной. Разноплановость зритель должен хотеть рассмотреть, а они, эти самые планы, у Вас просто есть и всё.

SeriousMax

Так же как и насчет обработки, наоборот старался передать естественные цвета, с ними что не так? или можно пример того, как надо?

Тыкать в то, как надо, вряд ли правильно - вкусы у всех разные, но от просмотра работы должно остаться приятное впечатление, и пейзаж (и не только пейзаж) должен иметь художественный посыл, а здесь всё очень примитивно, обработки вообще, как таковой, и нет.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: SeriousMax1

13

Re: водопадик

Сибирячка

SeriousMax пишет:

SeriousMax

есть передний,средний и дальний план

не делают работу зрелищной. Разноплановость зритель должен хотеть рассмотреть, а они, эти самые планы, у Вас просто есть и всё.

Соглашусь. Спасибо за уделённое внимание! Вообще это панорама горизонтальная)) было склеено три кадра. Есть еще фотка одним кадром с другого ракурса, без нижнего плана)))


Ну что ж, будем тренироваться, глядишь однажды удивлю ))))

Моя камера : Canon 700D
Мои объективы : custom Yongnuo YN 35/2.0, Canon EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS II

Re: водопадик

SeriousMax

Есть еще фотка одним кадром с другого ракурса, без нижнего плана)))

В другое время и ракурс поискать, тогда было бы неплохо. С настройками ISO, выдержка, диафрагма, разобраться. У Вас настройки неправильные. Смотрите больше хороших фото, можете на форуме в темах поискать фото других авторов.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

15

Re: водопадик

Сибирячка
SeriousMax

Сижу и думаю чего не хватает,или что не так?

Не хватает красивого света, удачного ракурса, приятной обработки (для последнего пунктика нужны два первых). А главное, видимо, не хватает желания всему этому научиться. Честно, не понимаю, как после 5-ти лет обладания камерой (судя по дате регистрации) можно так снимать - это уровень человека, впервые взявшего в руки фотоаппарат.

Не юли, будь честна, пиши, не хватает обнаженной девушки на переднем плане.

16

Re: водопадик

Boris  Brumin

Не юли, будь честна, пиши, не хватает обнаженной девушки на переднем плане.

Двух !)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: водопадик

Boris  Brumin
Сибирячка

Не хватает красивого света, удачного ракурса, приятной обработки (для последнего пунктика нужны два первых). А главное, видимо, не хватает желания всему этому научиться. Честно, не понимаю, как после 5-ти лет обладания камерой (судя по дате регистрации) можно так снимать - это уровень человека, впервые взявшего в руки фотоаппарат.

Не юли, будь честна, пиши, не хватает обнаженной девушки на переднем плане.

Ну да, была мысль предложить обнаженную девушку на средний план спецом для Брумина, но про передний план с обнаженкой даже не подумала)) Ну вот куда ее там, Боря?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: водопадик

Gennadi
Boris  Brumin

Не юли, будь честна, пиши, не хватает обнаженной девушки на переднем плане.

Двух !)

Что-то у вас аппетиты, мальчики, растут)) Ага, конечно, каждому зашедшему по обнаженной девушке!))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: водопадик

Ну, кстати, про девушек. Многие именно на этом водопаде снимают обнаженных девушек. 

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: водопадик

Евгений Карташов

Ну, кстати, про девушек. Многие именно на этом водопаде снимают обнаженных девушек. 

Когда съёмки? Где находится водопад? 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Gennadi, Денис Анатольевич, ЮрДид3

21

Re: водопадик

Серж-Рад

Когда съёмки? Где находится водопад? 

Выезжаем все!!)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Серж-Рад, Денис Анатольевич2

22

Re: водопадик

Хорошее фото!! На этом месте всегда свет такой, и много девушек обнаженных снимают, вот недавно там тоже снимал, пришлось правда очередь выстоять, до меня были  Ленин, Разумовский я был следом за Евгением с Ольгой долго ждал правда, Евгений сказал по секрету - скоро выйдет  новый видео курс "Фотосъёмка обнаженной натуры, на обычном водопаде, в солнечный день"!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич, Gennadi, SeriousMax3

Re: водопадик

iifedor83

вот недавно там тоже снимал

Модель у тебя, Федя, какая-то слегка инфантильная)) Надо было ее на дерево загнать или в водопад - там хоть эмоции бы появились. Могли бы посмотреть и поучиться у предыдущих съемочных групп, если говоришь, что в очереди стояли))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: водопадик

Ну, я как всегда, мимо. Не довелось увидеть местную "Ниагару".

Re: водопадик

Sergey Kalinnikov

Ну, я как всегда, мимо. Не довелось увидеть местную "Ниагару".

А как Вы узнали имя модели Игоря?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1