1

Тема: Nikon отзывает беззеркалки Z6, Z7




Компания Nikon выпустила «Техническую консультацию по обслуживанию» для пользователей камер Nikon Z6 и Z7 по причине неисправной функции подавления вибраций (VR).

Компания Nikon решила эту проблему, предоставив бесплатное исправление для соответствующих камер Z 6 и Z 7, включая стоимость доставки поврежденной камеры Z 6 и Z 7 в Nikon, а также ее возврат, даже если ваши Z 6 или Z 7 гарантия на камеру истекла.

Что думаете по этому поводу?
Источник : https://nikonrumors.com/2019/05/16/niko … ture.aspx/

Мои камеры : Canon 70D, Canon 6 D Mark ii
Мои объективы : Canon 85мм f/1.8, custom Helios-44M-5 58mm f2, Canon 70-200 f/2.8 ii, Canon 24-70 f/2.8 ii

Re: Nikon отзывает беззеркалки Z6, Z7

А что здесь думать? Вот если бы проблема была, а компания упиралась и не признавала этого - вот тогда стоило бы подумать. А в данном случае, значит, этой компании можно доверять! Признать и исправить ошибку - это даже в масштабе одного человека хорошо, а тут целая компания!)) Автомобили известных брендов тоже случается отзывают.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Nikon отзывает беззеркалки Z6, Z7

С одной стороны, Наталья права. А с другой - неужели было мало времени у разработчиков и амбассадоров для тестирования? Тем более, такой важной функции, как матричный стаб. И, неужели из партии выборочно не тестируются камеры? Весьма странно.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

4

Re: Nikon отзывает беззеркалки Z6, Z7

Вообще то есть разница между "Nikon отзывает беззеркалки Z6, Z7" и "Nikon отзывает беззеркалки Z6, Z7 с определенными серийными номерами". Речь по всей видимости о производственном дефекте, а не о всех камерах вообще.Описание проблемы на Nikon.RU

Re: Nikon отзывает беззеркалки Z6, Z7

Евгений Карташов

неужели было мало времени у разработчиков и амбассадоров для тестирования?

Да, странно всё это. Существует ведь контроль качества, и каждая камера должна проходить стандартную систему проверок. Плохо сработали все: и разработчики, и рабочие на заводе, и амбассадоры - халтуру погнали! Последние вообще расслабились)) Предлагаю поменять амбассадоров)) Можно и название им сменить и назвать, например, монстрассадоры))) Еще предлагаю выдать всем никонистам данного форума по новой камере для тестирования))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Nikon отзывает беззеркалки Z6, Z7

Сибирячка

выдать всем никонистам данного форума по новой камере для тестирования))

Мне пожалуйста D850.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Nikon отзывает беззеркалки Z6, Z7

Олег Панин
Сибирячка

выдать всем никонистам данного форума по новой камере для тестирования))

Мне пожалуйста D850.

А я бы беззеркалку взяла попробовать)) Хочется отличия от зеркала прочувствовать в деле))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi1

8

Re: Nikon отзывает беззеркалки Z6, Z7

Сибирячка

Еще предлагаю выдать всем никонистам данного форума по новой камере для тестирования))

Полностью поддерживаю!!!)))

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Nikon отзывает беззеркалки Z6, Z7

Сибирячка

А я бы беззеркалку взяла попробовать)) Хочется отличия от зеркала прочувствовать в деле))

Да от этого ни теплее, ни холоднее. Я даже об этом не думаю) Ночью на них проблематично снимать, да и вообще что то на них особо ни кто не переходит. Амбасадорам их бесплатно дали))) а мне переходить на Z7 не вижу смысла) А вот от фикса 600мм тоже  не отказался бы))))

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

10

Re: Nikon отзывает беззеркалки Z6, Z7

Олег Панин
Сибирячка

А я бы беззеркалку взяла попробовать)) Хочется отличия от зеркала прочувствовать в деле))

Да от этого ни теплее, ни холоднее. Я даже об этом не думаю) Ночью на них проблематично снимать, да и вообще что то на них особо ни кто не переходит. Амбасадорам их бесплатно дали))) а мне переходить на Z7 не вижу смысла) А вот от фикса 600мм тоже  не отказался бы))))

Не надо 600. Дайте 300 )) я уже голову сломал, какой брать)

11

Re: Nikon отзывает беззеркалки Z6, Z7

Вас почитать, так производитель кормит "амбассадоров ради объективных обзоров"

12 (19.05.2019 12:32:26 отредактировано Олег Панин)

Re: Nikon отзывает беззеркалки Z6, Z7

Boris  Brumin

Не надо 600. Дайте 300 ))

Да 300 тоже офигенно, это я про 600 с запасом.

Boris  Brumin

я уже голову сломал, какой брать)

Nikon AF Nikkor 300mm f/2.8 IF-ED (две модификации), первый автофокусный объектив класса 2.8/300 1986 года выпуска, в 1988 году вышла модификация, которая имеет точно такое же имя и мелкие отличия. Оптическая схема 8/6.Nikon AF-I Nikkor 300mm f/2.8D IF-ED, версия получила встроенный мотор фокусировки и передачу дистанции фокусировки в камеру, оптическая схема 11/9.Nikon AF-S Nikkor 300mm f/2.8D IF-ED (две модификации — белая и черная), более быстрый автофокус, другая оптическая схема 11/8.Nikon AF-S Nikkor 300mm f/2.8D IF-ED II,  такая же оптическая схема 11/8, некоторые доработки.Nikon AF-S NIKKOR 300mm f/2.8G IF-ED VR N, версия потеряла кольцо управления диафрагмой, но появился стабилизатор изображения и нанокристалическое покрытие линз.Nikon AF-S NIKKOR 300mm f/2.8G IF-ED VR II N, версия с улучшенным стабилизатором.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

13

Re: Nikon отзывает беззеркалки Z6, Z7

Сибирячка

А я бы беззеркалку взяла попробовать))

но не никон ...то ж уже заглядываю на беззеркалку ..но больше к соньке склоняюсь

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

14

Re: Nikon отзывает беззеркалки Z6, Z7

Gennadi

но не никон

Ген, если бы на халяву Nikon давали бы, не уж то отказалcя бы?!)))

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

Re: Nikon отзывает беззеркалки Z6, Z7

Gennadi
Сибирячка

А я бы беззеркалку взяла попробовать))

но не никон ...то ж уже заглядываю на беззеркалку ..но больше к соньке склоняюсь

Ген, ну Соньку покупать же надо, а мы тут бесплатно разбираем)) Речь, правда, шла только о тушках, но мальчишки уже начали объективы растаскивать))))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

16

Re: Nikon отзывает беззеркалки Z6, Z7

Евгений Карташов

С одной стороны, Наталья права. А с другой - неужели было мало времени у разработчиков и амбассадоров для тестирования? Тем более, такой важной функции, как матричный стаб. И, неужели из партии выборочно не тестируются камеры? Весьма странно.

Скорее всего, хотели не отставать от "рынка",вот и выкатили в спешке не протестировав как следует.

Мои камеры : Canon 70D, Canon 6 D Mark ii
Мои объективы : Canon 85мм f/1.8, custom Helios-44M-5 58mm f2, Canon 70-200 f/2.8 ii, Canon 24-70 f/2.8 ii

17

Re: Nikon отзывает беззеркалки Z6, Z7

Олег Панин
Boris  Brumin

Не надо 600. Дайте 300 ))

Да 300 тоже офигенно, это я про 600 с запасом.

Boris  Brumin

я уже голову сломал, какой брать)

Nikon AF Nikkor 300mm f/2.8 IF-ED (две модификации), первый автофокусный объектив класса 2.8/300 1986 года выпуска, в 1988 году вышла модификация, которая имеет точно такое же имя и мелкие отличия. Оптическая схема 8/6.Nikon AF-I Nikkor 300mm f/2.8D IF-ED, версия получила встроенный мотор фокусировки и передачу дистанции фокусировки в камеру, оптическая схема 11/9.Nikon AF-S Nikkor 300mm f/2.8D IF-ED (две модификации — белая и черная), более быстрый автофокус, другая оптическая схема 11/8.Nikon AF-S Nikkor 300mm f/2.8D IF-ED II,  такая же оптическая схема 11/8, некоторые доработки.Nikon AF-S NIKKOR 300mm f/2.8G IF-ED VR N, версия потеряла кольцо управления диафрагмой, но появился стабилизатор изображения и нанокристалическое покрытие линз.Nikon AF-S NIKKOR 300mm f/2.8G IF-ED VR II N, версия с улучшенным стабилизатором.

Старые по скорости не очень. Новые, по деньгам ) смотрю на сигму 120-300, но информации мало и хочется потестить, а взять пока негде.

Спасибо сказали: Олег Панин1