1

Тема: Первая проба

Съемка в студии с технологией 3D mapping

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.2ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.2ISO:1000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.2ISO:2800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.2ISO:1800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: MasterSabio1

2

Re: Первая проба

Неужели я снимаю настолько хреновые и унылые карточки что ни у кого не возникает желания написать хоть слово)))))) 

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

3

Re: Первая проба

Если честно, фото с подобных мероприятий больше интересны самим участникам этих мероприятий. С технической точки зрения, по мне, вроде всё нормально. Но не цепляет.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Cyber9D, Gennadi2

4

Re: Первая проба

Cyber9D

Неужели я снимаю настолько хреновые и унылые карточки что ни у кого не возникает желания написать хоть слово)))))) 

Вот открываешь тему, начинаешь что-то писать и думаешь: а что я напишу об этом? А зачем? А поможет ли оно автору? Закрываешь тему..

Я бы оставил вторую фотографию. На остальных модель сливается с фоном. На первом кадре тень от модели не в тему. На втором она ещё как-то вписывается. На 3 и 4 её каким-то образом удалось убрать. Контраста больше хочется. Кадры 3 и 4 совсем блеклые.

В целом, от снимков остаётся ощущение, что это исходный материал, который ещё нужно обработать.

Моя камера : Nikon D750
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8g
Спасибо сказали: Cyber9D1

5

Re: Первая проба

svz

Вот открываешь тему, начинаешь что-то писать и думаешь: а что я напишу об этом? А зачем? А поможет ли оно автору? Закрываешь тему..

Очень часто просто не замечаешь элементарных вещей, вроде старался, мучался, дрожащими руками заливаешь в интернет а тебя тыц носом и сидишь и думаешь, ну млин, ну очевидно же, почему сам не обратил внимания, не заметил сразу.... хочется ведь как то расти и развиваться.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

Re: Первая проба

Мое мнение, что такими съёмками занимаются уже от скуки... Когда все уже умеешь, знаешь, и  Когда вся эта рутина студийной съёмки, портреты, фотосеты так надоели... Пойду как я помучу что то в 3d мапинг... Я так считаю. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Cyber9D1

7

Re: Первая проба

Как идея,на мой взгляд, интересная. Исполнение пока, увы, не на должном уровне. Что то конкретное подсказать не могу - не пробовал такое. Метод тыка - наше всё.

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM
Спасибо сказали: Cyber9D1

Re: Первая проба

Вторая карточка понравилась, и то пережог в нижней части модели. Остальные не зацепили вовсе. Эт, может я чего не понимаю в таких съёмках, выразил свое честное мнение))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Cyber9D, Gennadi2

9

Re: Первая проба

Иван Накалюжный

Мое мнение, что такими съёмками занимаются уже от скуки... Когда все уже умеешь, знаешь, и  Когда вся эта рутина студийной съёмки, портреты, фотосеты так надоели... Пойду как я помучу что то в 3d мапинг... Я так считаю. 

Да скорей наоборот, меня обычно пока завут только на показы, скучновато уже на пятый раз, а тут попросили придумать что-то необычное, ну вот на что хватило фантазии

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

10

Re: Первая проба

MasterSabio

Что то конкретное подсказать не могу - не пробовал такое.

Ну я тоже пробовал первый раз, плюс много разных детей, дети маленькие, не понимают что от них хотят, девочка на карточках единственная более менее взрослая с которой получилось минут 15-20 более менее нормально поработать

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

11

Re: Первая проба

Вижу что что-то не так, я себе это не так представлял, а что не так...

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

12

Re: Первая проба

Может кислоты добавить ( но тоже не айс )


Моя камера : Canon 40D
Портфолио

13

Re: Первая проба

Cyber9D
Иван Накалюжный

Мое мнение, что такими съёмками занимаются уже от скуки... Когда все уже умеешь, знаешь, и  Когда вся эта рутина студийной съёмки, портреты, фотосеты так надоели... Пойду как я помучу что то в 3d мапинг... Я так считаю. 

Да скорей наоборот, меня обычно пока завут только на показы, скучновато уже на пятый раз, а тут попросили придумать что-то необычное, ну вот на что хватило фантазии

Для необычного нужна приличная команда и хороший бюджет. Я думаю, можно ограничится просто качественной съемкой. Как не странно, это уже будет необычно )) Хотя, пару идей есть )

Спасибо сказали: Cyber9D1

14

Re: Первая проба

Boris  Brumin

Я думаю, можно ограничится просто качественной съемкой. Как не странно, это уже будет необычно ))

Какой тонкий тролинг

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4