Тема: Canon T90

Был или есть ли у кого нибудь такой фотоаппарат?
Хотелось бы о нем узнать как можно больше всего, ну или в конце концов найти инструкцию)
Через недели он у меня появится, поэтому хотелось бы за это время набраться всяческих знаний)

Мои камеры : Canon T90, Sony A 200
Мои объективы : Sony 18-70 70-300 kit, Tamron 28-80, Sigma 35-105 FD, Sigma 28-200

Re: Canon T90

Скачайте в интернете инструкцию.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Canon T90

Евгений1954

Скачайте в интернете инструкцию.

хороший совет однако. ещё бы подсказали человеку где именно. я вот занялся поиском, пока что нашёл что то типа разводилова с с смс

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

Re: Canon T90

Igor Alexandrovich

ну или в конце концов найти инструкцию

на русском пока не нашёл, а на английском можно в пдф  тут взять

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д
Спасибо сказали: Igor Alexandrovich1

Re: Canon T90

А можете как нибудь вообще отозваться о кэнонах пленочных? Как они, скажем, в сравнении с зенитом или ФЭДом ?
Вижу, пользуетесь АЕ - 1 тоже думал о нем сначала, но потом увидел Т 90, надеюсь, что жалеть не придется)

Мои камеры : Canon T90, Sony A 200
Мои объективы : Sony 18-70 70-300 kit, Tamron 28-80, Sigma 35-105 FD, Sigma 28-200

Re: Canon T90

ну сравнивать трудно...зенит лежит(достался в нагрузку с гелиосом) без дела раньше(в советские времена) имел случаи им снимать, но впечатлений мало осталось. а так...снимаю плёнкой редко, в основном уже заранее зная что и где снимать, т.к плёнку выкидывать просто так на ветер удовольствие не из дешёвых. но работать с кэноном понравилось. учитывая, что это уже не "голое" железо, где надо отдельно с фотоэкспонометром замеры делать.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

7

Re: Canon T90

Ну у меня есть плёночный Кэнон-3,отличная профессиональная камера,и не надо сравниватьс тем же Зенитом!,вот только один вопрос,кто сейчас снимает на плёнку?,раз два и опчёлся!,сейчас вон лежит в кофре без дела,вообще новенький и не разу в ремонтах не бывал!,но есть и плёночный Никон ф80,ну и куда это всё девать?,продавать за гроши я это не буду! что у Кэнона что у Никона есть проф вспышки!всё тогда брал с комплектами и хорошими обьективами!

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

8

Re: Canon T90

Плёнки ушли во вчера. На них снимают только истинные ценители.
Качество плёнок на сегодня оставляет желать лучшего.
Все производители уходят с рынка плёнок.
Agfa - ушла
Konica - ушла
Kodak - в таком качестве, что просто страшно становится, лица жёлтые, фон сине-зелёный, контраст упал ниже плинтуса... в общем полностью... 
Fuji - пока держится, но качество уже не то, в светлых тонах кидает в мадженту, особенно видно по лицам.
Зерно на всех плёнках увеличенное.
Плюс ко всему, фирмы-лаборатории убирают у себя фильм-процессоры, считают это сегодня неоправданными затратами.
Век цифровых технологий.  :-((

Мои камеры : Canon А480, Зенит-TTL Объектив Pancolor