Тема: Осенний лес

Я, как всегда, за замечаниями и советами)

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm 1.8G, Sigma 10 - 20 mm f4-5.6, Tamron 17 - 50 mm 2.8, Юпитер 37А 1
Спасибо сказали: MasterSabio1

Re: Осенний лес

Локация не айс, время не то и дерево сломанное лишнее. Ракурс поменять.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Павел_А1

Re: Осенний лес

Павел молодец, видно что стараетесь. Помню когда вы предметку и натюрморты снимали, и обижались на каждое замечание))). По снимку, соглашусь с Олегом. Хотя все равно ничего не понимаю в пейзажах. Знаю только, что в любой фотографии ракурс и свет решает. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Павел_А1

Re: Осенний лес

Иван Накалюжный

Павел молодец, видно что стараетесь. Помню когда вы предметку и натюрморты снимали, и обижались на каждое замечание))). По снимку, соглашусь с Олегом. Хотя все равно ничего не понимаю в пейзажах. Знаю только, что в любой фотографии ракурс и свет решает.

Спасибо Иван! Стараюсь применять советы форумчан. Конечно когда получается, а когда нет, обучение - дело такое. А вот предметикой и натюрмортами... это наверное тезка был)) Всегда восхищаюсь натюрмортами, но все красиво расставить - это явно не мое)) Я больше полагаюсь на природу, ведь она лучший художник!!! 

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm 1.8G, Sigma 10 - 20 mm f4-5.6, Tamron 17 - 50 mm 2.8, Юпитер 37А 1
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

5

Re: Осенний лес

Олег Панин

Локация не айс, время не то и дерево сломанное лишнее. Ракурс поменять.

Локация не айс - это как? Не плохо было бы снимать в пригороде Винеции ? Дерево лишнее - это что, натюрморт? Я иногда поражаюсь комментариям тут. 

6

Re: Осенний лес

ovmayorov
Олег Панин

Локация не айс, время не то и дерево сломанное лишнее. Ракурс поменять.

Локация не айс - это как? Не плохо было бы снимать в пригороде Винеции ? Дерево лишнее - это что, натюрморт? Я иногда поражаюсь комментариям тут. 

Ну прокомментируйте сами данный снимок, вместо того чтоб комментировать комментарии

Моя камера : Nikon D 750
Мои объективы : Nikon 85mm 1.8G, Nikon 35mm 1.8G ED

7

Re: Осенний лес

Тут нечего комментировать. Нет ничего ужасного, типа заваленного горизонта или безвкусной обработки. Это такой "репортажный" пейзаж. Он там был и видел то что видим мы. Ну и гениальное, достойного восхищения и похвал тоже нет. Хороший снимок. Можно на стоки залить. 
Ну а говорить про пейзаж "дерево лешнее" все равно что сказать что в портрета у человека волосы лишние. Эт мое личное мнение.  

Спасибо сказали: lockser1

Re: Осенний лес

ovmayorov

Ну а говорить про пейзаж "дерево лешнее" все равно что сказать что в портрета у человека волосы лишние.

Тяжелый случай. Я вроде настолько очевидно все написал.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Осенний лес

Олег Панин
ovmayorov

Ну а говорить про пейзаж "дерево лешнее" все равно что сказать что в портрета у человека волосы лишние.

Тяжелый случай. Я вроде настолько очевидно все написал.

Видимо проглядел слово "сломанное" )))) Бывает путает ещё, "задворки" и " зарисовки" ))) 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

10

Re: Осенний лес

Я про сломанное дерево и говорил. 

11

Re: Осенний лес

Иван Накалюжный
Олег Панин
ovmayorov

Ну а говорить про пейзаж "дерево лешнее" все равно что сказать что в портрета у человека волосы лишние.

Тяжелый случай. Я вроде настолько очевидно все написал.

Видимо проглядел слово "сломанное" )))) Бывает путает ещё, "задворки" и " зарисовки" ))) 

На самом деле снимок имеет место в этой жизни, да - кому то нравится, кому то нет - такое бывает.
Как по мне, не хватает полноты картины, возможно хотелось бы, чтобы дерево было больше и упало полностью, перегородив дорогу.. но опять же, на вкус и цвет..