1

Тема: Какой фотоаппарат выбрать для работы в фотостоках?

Дополнительный доход никогда не помешает, тем более если это еще и хобби. На данный момент собралась коллекция из более 15 000 фотоснимков, как по мне очень красивых и интересных, задумал выложить в фотосток (фотобанки), но к моему удивлению 9 из 10 забраковали, а тот что и приняли с большой натяжкой и требованиями коррекции. Как объяснили качество не то что подходит по их требованиям, вот и решил купить не просто цифровую мыльницу, а что то существенное, толькочто выбрать? 

Re: Какой фотоаппарат выбрать для работы в фотостоках?

Фотоаппарат для работы в стаках!?))) Впервые слышу о таком.  Даже и не знаю что Вам посоветовать. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

3

Re: Какой фотоаппарат выбрать для работы в фотостоках?

Fischer

задумал выложить в фотосток (фотобанки), но к моему удивлению 9 из 10 забраковали, а тот что и приняли с большой натяжкой и требованиями коррекции. Как объяснили качество не то что подходит по их требованиям, вот и решил купить не просто цифровую мыльницу, а что то существенное, толькочто выбрать? 

Покажите, что забраковали. Вы снятое на мыльницу на стоки заливали что-ли? Опять же что такое подзаработать на стоках, это огромный, упорный и долгий труд, по быстрому подзаработать там не получится, а ради 5-10$ в месяц тратить столько времени (на загрузки, заголовки, ключи итд) есть ли смысл, тем более сегодня, когда там конкуренция выше чем в свадебной сфере)

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

4

Re: Какой фотоаппарат выбрать для работы в фотостоках?

Полнокадровые, и с матрицей APS-C  - все подойдут.
Минимальный размер принимаемых фотографий 4 мегапикселя. ( на некоторых стоках - 5 ) соответственно, все камеры с матрицей 12 мегапикселей и больше. Остается еще запас для кадрирования или преобразования горизонтального кадра в вертикальный. 
Следите за уровнем шума, чтобы не было провалов по светам и теням, хроматические абберации и грязь на матрице. 

5 (10.06.2019 21:14:11 отредактировано Sergey_71)

Re: Какой фотоаппарат выбрать для работы в фотостоках?

Fischer, да им без разницы каким фотоаппаратом вы снимать будете, у всех стоков есть минимальные тех. и худ. требования к принимаемым фотографиям и они их не прячут, смотрите на сайтах. Оценивается сама фотография и ее содержание, а не фотоаппарат которым снято

Re: Какой фотоаппарат выбрать для работы в фотостоках?

Стоки сейчас вообще не вариант для заработка, если только вы не выдаете какой-то дикий эксклюзив, который сложно найти и такого нет ни у кого. А еще и востребованный. В противном случае вообще ничего не заработаете. Алексей все правильно написал.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

7

Re: Какой фотоаппарат выбрать для работы в фотостоках?

Привет,ребята!
Лично я рекомендую - Nikon D5300 Kit.
Вообще, мне фотоаппараты Nikon очень нравятся, у меня первый фотоаппарат был в лет 15
С детства люблю фотографировать. Конечно в подростковом возрасте не было ресурсов купить хороший,дорогой фотоаппарат. В настоящее время, есть много ресурсов которые могут помочь в этом. Например:*********** Помню, работала в студентческие годы, чтоб купить себе фотоаппарат по лучше.
Кстати, кто с Москвы, можем увидится, кофе попить, коллеги))

Ссылка удалена модератором как рекламная.