Тема: Работа компакта с выдвижным объективом на морозе

Приветствую форумчане!Близится зима и я хотел спросить вашего мнения.Как компактный фотоаппарат с выдвижным объективом переносит холод?У меня есть зеркалка,она используется чаще всего и я сильно в морозы не парюсь,снимаю и в -40 ,но мой компакт  G1X Mark 2 люблю и меня беспокоит механика данной камеры.Хочу по Сибири прокатится в отпуске и не тащить за собой кофр с зеркалкой и стеклами.Но беспокоит работа механизма выдвижения объектива и вообще работа камеры при низких температурах.Кто эксплуатировал зимой любые компакты с выдвижными объективами ,поделитесь мнением.Всем заранее спасибо!

2 (04.10.2017 22:04:11 отредактировано VK...)

Re: Работа компакта с выдвижным объективом на морозе

Такие компактны с выдвижными объективами и без того хорошо уплетают энергию!,а на холоде аккумуляторы садятся в разы быстрее!,..Итого,...меньше кадров таким компактом снимете!,У меня древний Panasonic-DMC-FZ30.(просьюмерская камера).правда у меня ручной зум!,....

Моя камера : Panasonic Lumix DMC-FZ30
Мой объектив : Panasonic LEICA DC VARIO-ELMARIT Фокусное расстояние 35 - 420 мм
Портфолио

3 (04.10.2017 22:49:29 отредактировано Евгений 69)

Re: Работа компакта с выдвижным объективом на морозе

Был у меня Nikon P100? Морозы у на правда только около 20 бывают(редко)(еще реже больше -20), но единственно что замечал-быстрее умирал акумулятор и подвисал монитор или эви. С зумом проблем небыло.

4

Re: Работа компакта с выдвижным объективом на морозе

Nikon P100 Первое впечатление было что фотоаппарат реально крутой но потом впечатление рассеялось Недостатки: как по мне вспышка слишком бъёт в глаза, кроме того срабатывает не всегда! Не исключение и частые глюки