Тема: Без логотипа.

Доброго здравия друзья! Хотелось знать мнение со стороны. Крадут, или берут без спроса карточки которые не подписанные, раньше и не думал подписывать, откуда точно берут  не знаю. Но это и не важно. С одной стороны это комплимент,  с другой, ну хоть спросили бы. Или указывали имя автора. А нет. Только на одной указан.  Случайно наткнулся на профиль в ВКОНТАКТЕ где почти все моя и не только.  Так вот, оставить как есть, пусть будет или написать письмо? Что делают в таких случаях. По мне, так пусть будет, пусть пользуются. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Без логотипа.



Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Без логотипа.

Иван Накалюжный

По мне, так пусть будет, пусть пользуются. 

Вы же не обеднеете от этого))) Значит нравятся фотографии. Такое было всегда и будет. У Сибирячки вообще на баннер повесили не спрашивая)

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Без логотипа.

Да сам без претензий))) Интересно кто как считает.  Ну на баннер, не спрашивая, это вообще капец.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Без логотипа.

Откуда только стащили, в таком разрешении, чтоб на баннер растянуть? Я даже на 35фото и то не большого разрешения загружаю.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

6

Re: Без логотипа.

Точно утверждать не буду, но вроде ВКонтакте была такая тема, если ты не подписываешь что то специально, то автоматом все в открытом доступе.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Без логотипа.

Иван Накалюжный

Да сам без претензий))) Интересно кто как считает.

ну они же автора подписали вроде? если да то норм

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Без логотипа.

Иван Накалюжный

Откуда только стащили, в таком разрешении, чтоб на баннер растянуть? Я даже на 35фото и то не большого разрешения загружаю.

соглашусь, где они взяли полный размер фото?

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Без логотипа.

Yuri Titarenko
Иван Накалюжный

Да сам без претензий))) Интересно кто как считает.

ну они же автора подписали вроде? если да то норм

Это единственное изображение которое указано. Карточку только у них нашел около десятка.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

10

Re: Без логотипа.

Иван Накалюжный

...По мне, так пусть будет, пусть пользуются.

И это правильно, пусть любуются. У меня на аве тоже не моё фото, но автора знаю.

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

11

Re: Без логотипа.

Да тоже банер на 6 фотографий радует город. Тоже никто не спрашивал, но там и знали, что буду не против. 

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

12

Re: Без логотипа.

В одной из тем на этом форуме (не помню в какой) Евгений Карташов выкладывал скрины с судебными решениями о взыскании довольно крупных сумм с тех кто без спроса взял фото и от их использования получал прибыль. Мое мнение когда используют так просто в соцсетях не жалко, но когда с помощью твоих фото без твоего ведома делают деньги, то кам минимум нужно обозначится и договориться о процентах)

Моя камера : Nikon D 750
Мои объективы : Nikon 85mm 1.8G, Nikon 35mm 1.8G ED
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

13

Re: Без логотипа.

кстати ни кто не помнит в какой теме эти сканы?

Моя камера : Nikon D 750
Мои объективы : Nikon 85mm 1.8G, Nikon 35mm 1.8G ED