Тема: Совет новичку от бывалых

Здравствуйте! Фотографировать я стал относительно недавно. Хочу услышать мнение от опытных фотографов. Чего не хватает, на что стоит больше обратить внимание?


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 200DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:55 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 200DОбъектив:-Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:46 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 200DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:55 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 200DОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм

Re: Совет новичку от бывалых

Нужно много читать и еще больше практиковаться. Но главное это желание и открытость обоснованной критике. Задавайте конкретные вопросы и Вам здесь всегда ответят. Спросить просто "Что не так?" и привести четыре совершенно разные фотографии... Так ничего сказать не получится.
Просто фотография - это вид творчества, самовыражения, способность что-то сказать. Что Вы хотели сказать или показать на 1, 2 и 4 фотографии? Для начала нужно ответить на этот вопрос себе.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm 1.8G, Sigma 10 - 20 mm f4-5.6, Tamron 17 - 50 mm 2.8, Юпитер 37А 1

3 (29.06.2019 20:04:19 отредактировано Мурзик Мохнатый)

Re: Совет новичку от бывалых

вторая фотка крутая, только убрать "палец" вверху

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

4

Re: Совет новичку от бывалых

 Вторая не понравилась. Куда смотрит? Взгляд упирается  , а за кадром что ? 

Re: Совет новичку от бывалых

Мне тоже кажется, что нужно более конкретно задать вопрос по поводу фотографий. Пока только можно сказать что на вкус и цвет товарищей нет. Я когда начинала фотографировать показывала свои работы фотографу, которого считала для себя авторитетом и советовалась, просила помощи в том, что у меня не получается. Сначала это все техника, чуть позже появляется свой стиль, но к этому нужно прийти. 
На свой первый фотоаппарат мне даже пришлось занять, я считала, что крутой фотик решит ВСЕ и я сразу же стану крутым фотографом, но нет, этого не произошло. Техника, техника, техника, "постановка" собственного глаза, а потом уже классные фотки) 

6

Re: Совет новичку от бывалых

  Всем доброй ночи ! Прохожу урок   "съемка в сумерках". Все вроде правильно делаю , но вижу что получается ерунда. Снимала  со штативом на длинной выдержке 1/5с, f5,6  исо 100. Сколько кадров сделала, а все  подобное этому . Трава размыта .  Пробовала  зажимать диафрагму, выдержку меняла , все без толку. Фото без обработки. Надеюсь на ваши советы
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:-Выдержка:1.5 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Re: Совет новичку от бывалых

Свою бы тему создать, а не в чужой вопросы задавать.  Здесь так не принято. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

8

Re: Совет новичку от бывалых

 Я   еще плохо ориентируюсь в группе . Посмотрела последнее сообщение  Думала страничка  для всех. Извините